Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Circuito Norte Nordeste de Jiu-Jitsu - 3ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 22.000 kg) Masculino
PAULO YUKI ALVES DOS SANTOS
MARX ENGEL TEAM
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
PEDRO DINIZ MORAES
XTREMUZ GRACIE BARRA
ERIVELTON RODRIGUES COSTA
EQUIPE WT BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
ADRIAN SAMUEL PINTO RUFINO
ZR TEAM RIO LARGO
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
NICOLE DE SENA CANELLAS
NOVA UNIÃO
CAMILLY VITÓRIA DE LIMA LIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
ANA ESTHER FERREIRA ARAÚJO
VANGUARDA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
JOÃO LUCAS LINS VASCONCELOS
EQUIPE EDSON FERREIRA
JOÃO EMMANOEL DA SILVA ARAÚJO
MARX ENGEL TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
LUCCA ALVES DA SILVA
EQUIPE EDSON FERREIRA
KAIO RODRIGO ARCANJO DA SILVA
EQUIPE WT BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
MARCOS LEONARDO DE OLIVEIRA DIAS
XTREMUZ GRACIE BARRA
DEIVID MELO DO NASCIMENTO
EQUIPE EDSON FERREIRA
ENDERSON ISAC SANTOS LIMA
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
ARIELA SILVA
ZRTEAM - JUNQUEIRO- AL
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
RUAN CHARLES DA COSTA PLÁCIDO
MARX ENGEL TEAM
MARCOS DANIEL MENDES DE MENDONÇA
ZR TEAM ALAGOAS
SAMUEL CHRISTIANO LIMA MENDES
KIMURA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
HEVELYN RAFAELLY BRAGA GOMES
MARX ENGEL TEAM
SHAYLLA KATLE DOS SANTOS SILVA
MARX ENGEL TEAM
LYARA BEATRICE MACHADO DE OLIVEIRA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
YANIC GOMES DE SOUZA
KIMURA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
JOÃO PEDRO SILVA SOUZA
ZR TEAM ALAGOAS
LUIZ GUILHERME TENÓRIO DE ARAÚJO
EQUIPE EDSON FERREIRA
MAX WILLYAM FARIAS NASCIMENTO
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
KRYSTIAN KAUÃ DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
EDUARDO PEREIRA DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
CARLOS EDUARDO DA SILVA BARBOSA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
CINTHIA FERREIRA ARAÚJO
VANGUARDA
WELIDA SANTOS DO NASCIMENTO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
WILLIAN PHABLO SOUZA DA SILVA
KIMURA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
FLÁVIO DE LIMA ROCHA
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
RAINA LUIZA DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
HADASSA REBECA DOS SANTOS DE CARVALHO
MARX ENGEL TEAM
MARIA THAWANNY VIANA DOS SANTOS
VICENTE JUNIOR
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
MARIA EDUARDA RODRIGUES DE ARAUJO
EQUIPE WT BJJ
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
ANA CECÍLIA CASTRO GOMES
MARX ENGEL TEAM
LAUANNY ISABELLE BARBOSA MOURA
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
YANN FELIPPE ALBUQUERQUE BELO
THE BROTHER / ATOS
LUIZ RAIMUNDO ROCHA SANTOS
ZRTEAM
SAMUEL DO NASCIMENTO SILVA
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
LUIZ ANTONIO ALVES
EQUIPE WT BJJ
LUCAS KAUÃ DE LIMA LIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
YBSON ANTHONY PORFÍRIO CALHEIROS
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 44.000 kg) Masculino
MATEUS FERNANDES URSULINO
MARX ENGEL TEAM
JOSÉ JOCIEL MONTEIRO DA SILVA
WCF ALAGOAS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
KAUÃ VICTOR LIMA DO NASCIMENTO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
ALEXANDRE KAUÊ CAVALCANTI DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
CAIO CERYNO BERNARDES
VICENTE JÚNIOR
PETRUCIO PANTALEÃO MÁXIMO
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
GABRIELA CAROLINA DE LIMA GOMES
ATTITUDE 81
JOSIELMA MARIA DA SILVA
GAME FIGHT
BRUNA EVELLIN TAVARES SILVA SOARES
ZR TEAM ALAGOAS
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
TAILSON FARIAS OMENA PIMENTEL
WCF ALAGOAS JIU-JITSU
JOÃO CÉSAR NASCIMENTO LOPES DE FIGUEIREDO MENDES
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
RAYAN VITOR DOS SANTOS NEVES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
JORGE NICOLAS BORGES BELARMINO DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
GABRIEL RODRIGUES PEREIRA
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
JESSYKA MARIANNY DOS SANTOS COSTA
ARGUS JIU-JITSU
ALESSANDRA MOURA E SANTOS
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
ALEKSANDRO DE ASSIS FILHO
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
MOISÉS RAUL TRAI
ICON JIU-JITSU TEAM
NICKOLAS FELIPE DE CARVALHO MACEDO
KIMURA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
GUILHERME LUCIANO SILVA SANTOS
ZR TEAM ALAGOAS
PEDRO LUCAS DA SILVA OLIVEIRA
BARBOSA B9 AL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
NICOLE TELLES
EQUIPE WT BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
LAELSON LUCAS ALVES DA SILVA
KIMURA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
AYSLLA SOFYA PINTO RUFINO
ZR TEAM RIO LARGO
LAURA MARIA VASCONCELOS SANTOS
GAME FIGHT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
FABIO AGUSTO DE MELO SILVA FILHO
VICENTE JR
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
JOSÉ VICTOR DA SILVA MELO
KIMURA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
NYCOLLE MANDY RAMALHO CALHEIROS
ZR TEAM ALAGOAS
BRENDA CLARYSSA DO ESPÍRITO SANTO SILVA
ZRTEAM
POLLYANA HELLEN SOUZA DA SILVA
KIMURA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
MARIA LAYLA DE SOUZA SILVA
FAMÍLIA WJ TEAM
MARIA LUCIANA
VICENTE JR
CLARICE BERTO DE LIMA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
GILDO SILVA BRITO FILHO
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 44.000 kg) Masculino
ARNALDO CÉSAR ALVES DOS SANTOS
KIMURA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
RAYNE GABRIELY ALVES DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
MARIA CLARA DOS SANTOS PINTO
BARBOSA B9 AL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
MANOEL MESSIAS LINS CÂNDIDO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
LUIZ CARLOS DOS SANTOS NETO
CTLJ TEAM
DIOGO MIGUEL DA SILVA VITAL
CTLJ TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
CAUÃ VINNÍCIUS LAURENTINO DA SILVA
VICENTE JUNIOR
LUIZ FERNANDO DA SILVA SONTOS
CTLJ TEAM
PEDRO ANTONIO DOS SANTOS
MARX ENGEL TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
RUAN CRISTIAN DA CONCEIÇÃO RODRIGUES
ZR TEAM ALAGOAS
PABLO GABRIEL MONTEIRO LIMA
UBUNTU JIU-JITSU
LUCIANO BERNARDO DA SILVA SOUZA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
LIDIANE VITÓRIA SILVA SANTOS
ZR TEAM ALAGOAS
ISADORA HELENA SERRA SÊCA MOURA
KIMURA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
HENRIQUE GABRIEL SANTOS DA SILVA
GAME FIGHT
MIKAEL JUNIOR CORREIA SILVA
CT LEANDRO BEZERRA
MANOEL ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
GABRIEL SOARES FELIX
MARX ENGEL TEAM
RAUA LUCAS M. BRAGA
UBUNTU JIU-JITSU
MIGUEL CARNEIRO DA SILVA NOBRE
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
JUANN GABRIELL BARACHO LUZ
ACADEMIA ATJJ TEAM
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
EVERSON S. BRANDÃO DE ALBUQUERQUE
PROJETO RENASCER ( JIU-JITSU )
JOÃO VITOR SILVA SANTOS
KIMURA
VICTOR HUGO SANTOS ANDRADE
COALIZÃO JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
JOÃO PAULO AQUINO DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
ADRIAN EMANUEL SANTOS CAVALCANTE
EQUIPE EDSON FERREIRA
JOSÉ JORGE DA SILVA NASCIMENTO
MARX ENGEL TEAM
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
DAVID APOLINARIO DA SILVA
KIMURA
EZEQUIEL CÉSAR BARBOSA CAMELO
VICENTE JR
KAUÃ NICOLAS VIANA DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
TAYNA MELO DE SOUZA
MARX ENGEL TEAM
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
RAFAEL BARBOSA UCHOA MUNIZ
EQUIPE WT BJJ
DEIVID PEDRO DA SILVA
PROJETO RENASCER ( JIU-JITSU )
EMMANUEL NASCIMENTOS FERREIRA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
RENAN MARTINS DAS CHAGAS
EQUIPE HC
ALEXSANDRO CABRAL DE SOUZA
MARX ENGEL TEAM
CLAUDEVANIO LOPES DOS SANTOS
MARX ENGEL TEAM
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
DAVISON LUIGI SOARES DO CARMO
UBUNTU JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
DAVISON LUIGI SOARES DO CARMO
UBUNTU JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
RAFAEL FERREIRA DAVI
MARX ENGEL TEAM
JEFFERSON GABRIEL SIMPLÍCIO DA SILVA
THE BROTHER / ATOS
WEVERTON GUSTAVO DA SILVA ROCHA
PSLPB CICERO COSTHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
ATHILA CAUÃ BARBOSA DE ANDRADE
XTREMUZ GRACIE BARRA
FRANCISCO GERMANO FERREIRA MARTINS FILHO
EQUIPE HC
JOÃO LUCAS DOS SANTOS ANDRADE
CTLJ TEAM
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
CAIO FERREIRA DOS SANTOS
ZR TEAM ASSOCIATION
VICTOR GABRIEL SIMÕES LEITE
TOCA DO GUERREIRO
EVERTO COSTA DA SILVA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
JOÃO VICTOR RODRIGUES MENDES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
LUCAS EMANUEL DA SILVA ARÚJO
VICENTE JUNIOR TEAM BRASIL
PAULO VICTOR LOPES GOMES DA ROCHA
KIMURA
JOSE ALAN LOPES SOBRAL
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
FLAVIANE MARIA DE LIMA
ICON PERNAMBUCO
YEDA FERNANDA
ZR TEAM ALAGOAS
BIANCA VITÓRIA DA SILVA
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
MELQUISEDEQUE MARQUES
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
LUCAS COSTA REGUEIRA DE SOUZA
XTREMUZ GRACIE BARRA
TAIÚ ERNESTO FERREIRA MARINHO
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
NATHÁLIA LAYSA MARTINS DA SILVA CIZA
CT LEANDRO BEZERRA
DÉBORA CHRISTINE TEIXEIRA DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
MARIA CLARA MAGALHÃES SOUZA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
LUIZ FELIPE CALADO DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
HELBER LIMA DE OLIVEIRA FILHO
XTREMUZ GRACIE BARRA
LUCAS TÁRSIS FRANCISCO VIEIRA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
LAÍS LIMA VERAS
KIMURA
JÚLIA GUIMARÃES
ZR TEAM
SHEYLLA KALYANNE SOARES PACHECO
EQUIPE WT BJJ
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
JOSÉ FELIPE FEITOSA DO NASCIMENTO
FAMÍLIA WJ TEAM
ANDERSON SILVA OLIVEIRA
MARX ENGEL TEAM
GENAURO MATHEUS LUCAS GRACILIANO DOS SANTOS
KIMURA
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
MORGANA SOUSA
TOCA DO GUERREIRO
JAMILLY JESSILLYN DOS SANTOS SILVA
TOCA DO GUERREIRO
MARIA EDUARDA ZULMIRA DE LIMA
TOCA DO GUERREIRO
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
ANDRE CURY GERALDES
KIMURA
GUILHERME FERREIRA NUNES
GBELDORADO
ANDRÉ SILVA PEREIRA MELO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
WESLLEY IGOR DE FARIAS MORAES DE ASSIS
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
MAX WILLIAN DOS SANTOS CAVALCANTE
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
TAUMATURGO MATHEUS BUARQUE FONTES
ZR TEAM ALAGOAS
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
RUAN SÁVIO SILVA SANTOS
ZR TEAM ALAGOAS
AUGUSTO CÉSAR LOURENÇO
ZR TEAM ALAGOAS
SÁVIO RÉGIS NUNES TENORIO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
EVERTON DOUGLAS (DÔGA)
ARGUS JIU-JITSU
FERNANDO GUSTAVO CORREIA SILVA
MARX ENGEL TEAM
BRUNO DOS SANTOS
LUIZ PAULO JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino
ROSEANE ARAÚJO DOS SANTOS
MARX ENGEL TEAM
ANDRESSA SILVA FERREIRA
VICENTE JUNIOR
VICIELE DE SANTANA SILVA
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
LUCAS CALHEIROS DE MELO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
RONALDO DOS SANTOS GONZAGA
ARGUS JIU-JITSU
RAELSON BRUNO DA SILVA SANTOS
ZR TEAM TEOTÔNIO VILELA
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
MAYCO MIGUEL FERREIRA SIMÃO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
LUCAS FERNANDES DA SILVA
ARGUS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
NATHALY JOYCE S. DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
LARISSA MARIA SANTANA ALEXANDRE
ZR TEAM
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
GUILHERME FHILIPE GUIMARÃES DA SILVA
GAME FIGHT
THIAGO PINHEIRO DE SOUSA
F3J- KARKARA
EMANOEL DOS SANTOS RIBEIRO
ARGUS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
WEVELLY EMILY
MARX ENGEL TEAM
WILIANY EVELY DOS SANTOS
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
BRUNO DA SILVA BEZERRA
VICENTE JUNIOR
VINICIUS FIGUEIREDO
XTREMUZ GRACIE BARRA
JHONLUAN JORGE SANTOS SILVA
TOCA DO GUERREIRO
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
IANA ÉRICKA
KIMURA
ISABELLA M. OLIVEIRA DE SOUZA CANDIDO
ZR TEAM ALAGOAS
WELITHANIA DA SILVA
THE BROTHER / ATOS
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
RONALD DE LIMA MOREIRA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
MARCOS AURELIO SERAFIM CARVALHO FILHO
EQUIPE HC
JOÃO VICTOR ARAÚJO ROCHA BRAGA
ZR TEAM
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
HAYNNE KAROLYNE SOUSA GAMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
SUELLEN SUANE C MOURA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
LUCAS CHICUTA GOMES DA SILCA
ZR TEAM - UNIÃO DOS PALMARES
JEFERSON DOS SANTOS ARCANTE
VICENTE JR
FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS
EQUIPE HC
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
DANILO FELIPE FERREIRA
CT LEANDRO BEZERRA
VITOR PEREIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
NIVALBER BARROS DE VASCONCELOS
ARGUS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
AILTON PRAXEDES DA SILVA FILHO
ZR TEAM ASSOCIATION
RACHID JORGE FARIAS DOS SANTOS
MARX ENGEL TEAM
FELIPE PEREIRA DOS SANTOS
FAMILIAWJ
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Feminino
GENAURA MARIA DA SILVA SANTOS
ZR TEAM ALAGOAS
CAMILA MARQUES DE MELO
KIMURA
LETICIA CALHEIROS DA SILVA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
KAUÃ ARAÚJO GONÇALVES
KIMURA
FÁBIO MIRANDA
NOVA UNIÃO
CHRISTIAN RAFAEL CORDEIRO DO NASCIMENTO
PSLPB CICERO COSTHA
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
CARLOS EDUARDO DA SILVA BRAZ
ARGUS JIU-JITSU
ANTONIO PRAXEDES DE FARIAS SILVA NETO
VICENTE JR
ARTUR PEREIRA DE OMENA
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
#
Adulto / Roxa / Galo / Masculino
ADSON VALÉRIO SILVA DOS SANTOS
MARX ENGEL TEAM
MAURÍCIO VIANA
VICENTE JR
ANTONIO LIMA COUTINHO FILHO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pluma / Feminino
EDLÂNDIA PAULA B. DOS SANTOS
CTLJ TEAM
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
JUNIOR SILVA
EQUIPE WT BJJ
ALESSON CÉSAR FERREIRA DOS SANTOS
ATTITUDE 81
MATHEUS QUINTELA JULIÃO PINHEIRO
PSLPB CICERO COSTHA
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
LUIZ GUERREIRO DE DEUS
MARX ENGEL TEAM
THOMAZ AUGUSTO
MARX ENGEL TEAM
RONALDO OLIMPIO DE QUEIROZ
CTLJ TEAM
#
Adulto / Roxa / Leve / Feminino
ISABELLE DE SENA TABOSA DE ANDRADE
NOVA UNIÃO
MIRIA PATRÍCIA PAULINO DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
ABGAIL ALVES DOS SANTOS SILVA
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
ALAN LEÃO CIRÍACO DE SOUZA
ZR TEAM ALAGOAS
FRANCISCO OLIVEIRA DA CUNHA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ERIC PEREIRA MAGALHAES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
MARINA GABRYELLY
ZR TEAM RIO LARGO
DÉBORA CAMILO DA ROCHA
VICENTE JUNIOR
KALYNNE MANUELLA DO NASCIMENTO OMENA
TOCA DO GUERREIRO
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
ISAAC GONÇALVES DE SOUZA
ZRTEAM
MAXWELL ANTONIO DA SILVA
PSLPB CICERO COSTHA
JONAS MIGUEL SANTOS DA SILVA
ZR TEAM RIO LARGO
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Feminino
NICOLE DE MELO RAMOS
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
ERIKA MAXIMILA GOMES DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
ALAN ROSEMBERG DA SILVA
ZR TEAM CARUARU
IVANDRO JOSÉ
XTREMUZ GRACIE BARRA
AMARO GABRYELL ALVES SILVA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
ALAN ROSEMBERG DA SILVA
ZENITH JIU-JITSU
IVANDRO JOSÉ
XTREMUZ GRACIE BARRA
AMARO GABRYELL ALVES SILVA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Adulto / Roxa / Pesado / Feminino
VANDREZA PATRICIA DA SILVA
ZR TEAM ASSOCIATION
SAMARA ALANE G. DE BARROS
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
DANIEL SILVA
MARX ENGEL TEAM
DENISSON FILINTRO DE VASCONCELOS RAMOS
FAMÍLIA WJ TEAM
WESLEY DOS SANTOS NUNES
ARGUS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
LUIZ HENRIQUE SANTOS BENIGNO
ZENITH SERGIPE
ANDERSON DOS SANTOS SILVA ESPERIDIÃO
BARBOSA B9 AL
WELLINGTON ALVES DE AZEVEDO
ATTITUDE 81
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
VICTOR HENRIQUE PEREIRA DE MORAIS
NOVA UNIÃO
KLAYDSON RYTHCHARDSON MARQUES DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
FRANCISCO RENATO DE FREITAS PAULA JÚNIOR
MG TEAM
BRUNO FLORENTINO DE ARAÚJO
ZR TEAM ALAGOAS
CARLOS AUGUSTO BAIA CORDEIRO
ZRTEAM
#
Adulto / Marrom / Pena / Feminino
MONIK HERCULANO
XTREMUZ GRACIE BARRA
AMANDA SUELLEN DE LIMA
VICENTE JUNIOR TEAM BRASIL
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
GUSTAVO FERREIRA DE ARAÚJO
ZR TEAM ALAGOAS
WASHINGTON IAN NUNES DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
MARCOS HONÓRIO FREITAS DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
JOÃO VITOR MONTEIRO FEIJÓ DE MELO
XTREMUZ GRACIE BARRA
LUIZ ARTHUR PESSOA DO NASCIMENTO
ZR TEAM
BRUNO GOMES DA SILVA
FAMÍLIA WJ TEAM
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Feminino
ÁUREA CALHEIROS DE ALMEIDA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
ARIANA DA SILVA MAAK
TOCA DO GUERREIRO
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
JEAN PIERRE MARQUES SANTOS
GFTEAM
WILLIAN CARNEIRO RIOS DE OLIVEIRA
GFTEAM
THYAGO BEZERRA DA SILVA
EQUIPE HC
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
JACKSON KLEBSON DA SILVA
ZR TEAM
ELVIS MULLER GOMES DE ARAUJO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
WILLIAM KENMYS SILVA ROQUE
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
JUDYSSON FRANCISCO DA SILVA
VICENTE JUNIOR
THOR PAPINI TEIXEIRA CORREIA DA ROCHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
DIEGO ARTHUR SILVA DOS SANTOS
TOCA DO GUERREIRO
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
VICTOR LUCAS NAVARRO TOLEDO
XTREMUZ GRACIE BARRA
PAULO CESAR A. FERREIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
WILLAMS DA SILVA SANTOS
BRUTUS
#
Adulto / Preta / Pena / Feminino
THAYNÁ TÂMARA LÚCIO DO NASCIMENTO
VICENTE JUNIOR
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
WILHIAM MATEUS MARQUES DA SILVA
ZR TEAM RIO LARGO
GEQUIEL SILVA AMORIM
XTREMUZ GRACIE BARRA
ICARO PROTASIO ARAUJO DA COSTA
KIMURA
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
DIEGO FIEL GONÇALVES
NATURAL KOMBAT
MATHEUS MESSIAS DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
ARTHUR PINHEIRO DE ALMEIDA BATISTA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
EDUARDO MACEDO
KIMURA
OTAVIANO FILHO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
RAFAEL BENAMOR
KIMURA
MARCO ANTONIO CARVALHO FERREIRA JUNIOR
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
ADEILSON ROCHA GOMES
MARX ENGEL TEAM
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
RODRIGO CAMPOS CORREIA
PSLPB CICERO COSTHA
MAIR FERRO AMARAL
XTREMUZ GRACIE BARRA
WATSON FREIRE
KIMURA
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
PAULO OTAVIO DANTAS DA COSTA SILVA
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
IGOR FEITOSA TAVARES
KIMURA
RODESIO PERREIRA ROCHA
VICENTE JR
LEANDRO AVELINO VICENTE DA SILVA
THE BROTHER / ATOS
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
MAURICIO RAIMUNDO DE LIMA SILVA
ZR TEAM
#
Master 1 / Branca / Médio / Feminino
IMARA CELYS PEREIRA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
RAFAEL SOARES CARVALHO JÚNIOR
XTREMUZ GRACIE BARRA
ENILSON DA SILVA FERREIRA
KIMURA
EDVALDO CICERO DE MELO
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino
MAYARA SANTOS DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
NATÁLIA SOUZA DE LIMA
ICON JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
JOSÉ WILSON DOS SANTOS
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOÃO CARLOS BARBOSA DA FONSECA DELFINO
ZR TEAM ALAGOAS
MURILLO DE ARAUJO MARQUES
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
GUSTAVO GUEDES SOARES
XTREMUZ GRACIE BARRA
FLUVYO JOSÉ DE GUSMÃO SILVA
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
LUIZ HENRIQUE DA SILVA LIMA
ZR TEAM RIO LARGO
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Feminino
JOSILEIDE ROCHA DOS SANTOS
MARX ENGEL TEAM
HEROLEIDE NATALY DOS SANTOS CAMELO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
FABIO IVO DE ANDRADE
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
JOSÉ RÔMULO SOARES DA SILVA FILHO
ATTITUDE 81
TALVANES FREIRE PEREIRA
ZR TEAM TEOTÔNIO VILELA
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
CLAYVNER CAVALCANTI
KIMURA
JOSÉ ELIAS DA SILVA JUNIOR
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
DIOGO DE ANDRADE LIMA DE MENEZES
PSLPB CICERO COSTHA
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
FAGNER ALEXANDRE SEIXAS SANTOS
PSLPB CICERO COSTHA
SAMERSON DIAS BEZERRA NEVES
ZR CABEDELO
LEANDRO BATALHA DELFINO
FAMÍLIA WJ TEAM
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
PATRICK ROBERIO VIANA RODRIGUES
KIMURA
JOSE ADNILSON LEANDRO JUNIOR
PROJETO SOCIAL LWM
ROSBERG RODRIGUES DE COUTO
TOCA DO GUERREIRO
#
Master 1 / Azul / Pesado / Feminino
SUSSIANE CAMILA NUNES DOS SANTOS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
ENOCK MARQUES PINHEIRO JÚNIOR
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
IVANILDO ALMEIDA SILVA
ZR TEAM
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
DACKSON SIQUEIRA LOPES
VICENTE JR
ELVIS ALVES BARROS TEIXEIRA
DONOSTI BJJ
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
ALLISSON BRUNO SANTOS DA SILVA
EQUIPE WT BJJ
STANLEY KALL SILVA RODRIGUES
VICENTE JÚNIOR
THIAGO TENORIO
ZR TEAM RIO LARGO
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
FRANCISCO DAVI RODRIGUES PEREIRA
MARX ENGEL TEAM
MARCOS WELLEYS LINS
MARX ENGEL TEAM
RAFAEL FILIPE DELMIRO DOS SANTOS
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Marrom / Pluma / Masculino
AUDERINO CARLOS FERREIRA DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOSE OLIMPIO DOS SANTOS JUNIOR
ARGUS JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pena / Masculino
MAXWEL REUBEN
KIMURA
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
ROBSON LUIZ SILVA DE OLIVEIRA
ZR TEAM ASSOCIATION
JOSE DUBEUX NETO
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
THOMAS ARNOLD RODRIGUES LIMA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
THIAGO FELIPE PEREIRA SANTOS DE ASSIS
THE BROTHER / ATOS
FELIPE GIUSTIZIA MARTINS
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOÃO VICTOR ALMEIDA E SILVA
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
ALISSON SIMÕES DA SILVA
ZR TEAM
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
NIRALDO CEZAR DA SILVA PAIXAO
EQUIPE WT BJJ
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
LUCAS DOS SANTOS FERREIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
ERICK NÓBREGA ALVES DE MORAES
XTREMUZ GRACIE BARRA
EGNALDO DOS SANTOS SILVA
MARX ENGEL TEAM
#
Master 1 / Preta / Pena / Masculino
GUSTAVO MENDES
KIMURA
FABIO AUGUSTO DE MELO SILVA
VICENTE JR
JOHNE ELISON RAMOS NASCIMENTO
CHECKMAT
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
RAMON ESTEVÃO ARAÚJO PINTO COELHO
XTREMUZ GRACIE BARRA
AUGUSTO TEODOSIO DO NASCIMENTO
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOSIEL DOS SANTOS PEREIRA
ZR TEAM ALAGOAS
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
ÍTALO RIBEIRO
XTREMUZ GRACIE BARRA
BRUNO RAFAEL PEREIRA SANTOS
ZENITH JIU-JITSU
JOSE ANTONIO DA SILVA FILHO
ZR TEAM ALAGOAS
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
CARLOS ROBERTO DUARTE DE SOUZA JÚNIOR
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
EDUARDO LESSA ROCHA
ZENITH JIU-JITSU
ADLER SOARRS DA SILVA
EQUIPE WT BJJ
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
SERGIO HENRIQUE BATISTA FEIJÓ
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
HELIO SILVA DE ARAUJO
GFTEAM
THIAGO HENRIQUE SOARES DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Feminino
DEIDIANE DAFNY QUEIROZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
YURI CAVALCANTE BELO
THE BROTHER / ATOS
WASHINGTON OLIVEIRA DA SILVA
TOCA DO GUERREIRO
THIAGO DA COSTA SILVA
GFTEAM
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
ZENILVO GOMES DA SILVA JUNIOR
PSLPB CICERO COSTHA
MATEUS GONZALEZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
KLEYNER WANDERLEY
MARX ENGEL TEAM
#
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino
LUCIANO EUCLIDES DOS SANTOS
ZR TEAM ALAGOAS
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
ARTUR BREDERODES DA COSTA NETO
KIMURA
ALEXANDRE MOURA DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
CHRISTIAN ALEX DOS SANTOS
EQUIPE EDSON FERREIRA
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
ANDERSON MACENA CAVALCANTE
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
FABIO LIMA
ARGUS JIU-JITSU
WANDEMBURGO RICARDO DOS SANTOS SILVA
MARX ENGEL TEAM
#
Master 2 / Marrom / Leve / Masculino
MAGNO BRITO DA PAZ
ZR TEAM - SÃO BENTO DO UNA-PE
IRANILDO LIMA DO CARMO
VICENTE JR
#
Master 2 / Preta / Pena / Masculino
ALESSANDRO FERNANDES
KIMURA
LUIZ CRISTIANO BARROS DE SOBRAL
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
FRANCISCO GOMES DE LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
MARX ENGEL RODRIGUES FEITOSA
MARX ENGEL TEAM
CRISTIANO DA SILVA BOMFIM
MARX ENGEL TEAM
RENE MARQUES FONSECA DE OLIVEIRA
GAME FIGHT
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
GILENO DA SILVA OLIVEIRA JÚNIOR
KIMURA
SIDNEY ALDEMAR BATISTA FEIJO
SANDRO MELO JIU-JITSU TEAM
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
DIEGO TERTO MARTINS
KIMURA
FÁBIO DA SILVA
MARX ENGEL TEAM
CÍCERO VICENTE DE OLIVEIRA
MARX ENGEL TEAM
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
IAN MENDONÇA DE ASSIS
XTREMUZ GRACIE BARRA
AMIR PAULO DE ALBUQUERQUE JUNIOR
THE BROTHER / ATOS
FELIPE COSTA PEREIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 3 / Branca / Leve / Masculino
JOSUÉ TAVARES GALVÃO NUNES
WCF ALAGOAS JIU-JITSU
LUCAS BATISTA
ARGUS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Super Pesado / Masculino
ALEKSANDRO DE ASSIS
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
TIAGO DANTAS DE MELO ALVES
GAME FIGHT
#
Master 3 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
LUIS EDUARDO SANTOS ARAÚJO
ZENITH SERGIPE
#
Master 3 / Roxa / Médio / Masculino
ZENON DA CONCEICAO TAVARES
EQUIPE WT BJJ
JOSEMIR BERNARDO GOMES
ATTITUDE 81
ELDJAPSON DA SILVA
BARBOSA B9 AL
#
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
EVERALDO BRANDÃO DE ALBUQUERQUE
PSLPB CICERO COSTHA
ADEILTON LOPES M JUNIOR
MARX ENGEL TEAM
ALEXSANDRO ROBERTO DE ARAUJO SOUZA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 3 / Marrom / Médio / Masculino
ALEX SANDRO DA COSTA
VICENTE JR
#
Master 3 / Preta / Médio / Masculino
TARCISO JOSÉ FONSECA DA COSTA
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
LEANDRO GADELHA
SAS TEAM
#
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino
WELLINGTON CERQUEIRA TELLES
EQUIPE WT BJJ
CLAUDEVAN ALVES DO NASCIMENTP
MARX ENGEL TEAM
MARCIO DE ARAÚJO PLÁCIDO
MARX ENGEL TEAM
#
Master 4 / Branca / Pena / Masculino
FRANCISCO EDILSON NUNES DA COSTA.
EQUIPE HC
#
Master 4 / Azul / Meio Pesado / Masculino
ERIVALDO LAURENTINO DOS SANTOS
VICENTE JUNIOR
#
Master 4 / Preta / Médio / Masculino
LEANDRO GADELHA
SAS TEAM
#
Master 6 / Preta / Super Pesado / Masculino
PACELY LUZ SILVA
ACADEMIA ATJJ TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.