Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Nordeste Brasileiro de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 24.000 kg) Masculino
HUGO PINHO FAÇANHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
ERIC RIBEIRO COSTA
XTREMUZ GRACIE BARRA
NOAH SOUZA QUEIROZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 26.000 kg) Masculino
CARLOS EDUARDO DE SOUZA BASTOS
XTREMUZ GRACIE BARRA
BENTO DA ROSA BASTOS DE OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 29.000 kg) Feminino
MARIA CLARA CAJAREICO MOREIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 24.000 kg) Masculino
TOMAS PINHO FAÇANHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOÃO DA ROSA BASTOS DE OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
SAMUEL JOSÉ CUNHA VIEIRA
PITBULL BROTHERS
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 24.000 kg) Feminino
BIANCA DE MELO RIBEIRO
ORIGENS JIU JITSU
ANA JÚLIA
CHECKMAT
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 27.000 kg) Feminino
YSIS CRAVO COSTA
PITBULL BROTHERS
LAURA LIS SANTOS TRIGUEIRO
CHECKMAT
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 27.000 kg) Masculino
ENZO GABRIEL LOPES DE OLIVEIRA GOMES
CHECKMAT
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 33.200 kg) Feminino
ANA ESTHER FERREIRA ARAUJO
VANGUARDA
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 36.200 kg) Feminino
ANA LARA PINHEIRO BARROS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 42.300 kg) Masculino
TIAGO ALVAREZ MEDEIROS
HC
ANDRE LUIZ SANTOS SOARES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 27.000 kg) Masculino
DAVI LUCAS CORRÊA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
ENZO ARAÚJO MENDES
PITBULL BROTHERS
MAYRON WAGNER
CHECKMAT
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 30.200 kg) Masculino
DAVI FERNANDES SILVA
BD TEAM
EDUARDO GOMES FILOMENO
BD TEAM
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 30.200 kg) Feminino
ANA SOPHIA ARAÚJO DE OLIVEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Masculino
CAIQUE MAGALHAES FRANCO TOSTO DEABREU
UBUNTU JIU-JITSU
LEWIS SILVA BAILLY
PITBULL BROTHERS
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Feminino
ADRIELLY VITÓRIA DE SOUSA
PITBULL BROTHERS
ANNA JULLYA LOPES DA ROCHA
CHECKMAT
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 36.200 kg) Masculino
WALLACE ALESSANDRO NASCIMENTO
PITBULL BROTHERS
PERSIO VINICIUS LOURENÇO MOSITAIBA
BD TEAM
SAMUEL DE SOUSA CAVALCANTE LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
ANTONIO MAURÍCIO LOPES PINTO FREITAS
GAME FIGHT
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 39.300 kg) Masculino
ELEILSON MENEZES DO NASCIMENTO
BD TEAM
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 39.300 kg) Feminino
ANA JULIA PIRES DA CRUZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Feminino
KATELLYN LAVGNE ALBUQUERQUE ALVES
PITBULL BROTHERS
REBECA KAUANE
CHECKMAT
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Masculino
GUILHERME MOURÃO DOS SANTOS MARQUES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 48.300 kg) Masculino
ANTONIO LUCAS TABOSA BEVILAQUA
SER JIU-JITSU TEAM
ISAAC MELO DE SOUSA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 48.300 kg) Feminino
ANA CLARA TREVIA DO NASCIMENTO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 48.300 kg) Masculino
GUILHERME SABINO RODRIGUES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 32.200 kg) Masculino
IAGO WHASHIGTON
CHECKMAT
ANTÔNIO RAFAEL DE ALMEIDA
XTREMUZ GRACIE BARRA
FRANCISCO ESTEVAM
XTREMUZ GRACIE BARRA
GUILHERME JITSU LIMA CASTRO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 36.200 kg) Masculino
PEDRO LUCAS SABINO
F3J- KARKARA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 36.200 kg) Feminino
CINTHIA FERREIRA ARAUJO
VANGUARDA
LORENA RAMALHO DE OLIVEIRA
ATITUDE FIGHT
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 40.300 kg) Feminino
LETÍCIA KELLY SANTANA SILVA
CHECKMAT
MARIA SOPHIA CAJAREICO MOREIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Feminino
HADASSA INÁCIO CARNEIRO
BD TEAM
HELLEN KAROLINE
CHECKMAT
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Masculino
JOÃO ENZO LACERDA
PITBULL BROTHERS
FELIPE BELARMINO
XTREMUZ GRACIE BARRA
KAIO HONÓRIO
XTREMUZ GRACIE BARRA
PEDRO GUILHERME TREVIA DO NASCIMENTO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 48.300 kg) Masculino
DANIEL BOCA
XTREMUZ GRACIE BARRA
HELYSSON FERREIRA MACIEL
CHECKMAT
ANTÔNIO ERICK DE MENESES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 52.500 kg) Masculino
LUIZ GUSTAVO DOS SANTOS SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOÃO PEDRO CACAU DE SOUZA
PITBULL BROTHERS
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
NICOLE PEREIRA LIMA
ATITUDE FIGHT
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 56.500 kg) Masculino
GUSTAVO OLIVEIRA MARTINS DE SOUZA
GS TEAM
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Masculino
JORGE LEVY SILVA DE SOUZA
BD TEAM
DAVI ANDRADE VERISSIMO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 40.300 kg) Masculino
LEVI MARTINS DE OLIVEIRA
BD TEAM
NICKSON GABRIEL DA SILVA MENEZES
XTREMUZ GRACIE BARRA
FRANCISCO MATEUS SAMPAIO SILVA
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 48.300 kg) Feminino
MIRELLA GUEDES DE OLIVEIRA
SIX BLADES JIU-JITSU
AGATHA AVELINO
CHECKMAT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 52.500 kg) Masculino
ARTHUR DE SOUSA ROCHA
CHECKMAT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 52.500 kg) Feminino
ESTEFANI DE SOUSA MAURICIO
PITBULL BROTHERS
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 56.500 kg) Masculino
ARTHUR DE SOUSA ROCHA
CHECKMAT
LUIZ CLÁUDIO DA ROCHA COSTA
PITBULL BROTHERS
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
ITALO DO NASCIMENTO AZEVEDO
ARES BJJ
GAEL SAMPAIO MARQUES BASTOS
SER JIU-JITSU TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 69.000 kg) Feminino
SUYANE DA SILVA DUARTE
CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 48.300 kg) Masculino
JOAN GUILHERME OLIVEIRA ARRUDA
ATITUDE FIGHT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 48.300 kg) Feminino
BIATRIZ DA SILVA FORTE
BD TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
LUCAS MACIEL DANTAS
CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 60.500 kg) Feminino

#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
PEDRO KAUÃ OLIVEIRA DE ARAÚJO
SIX BLADES JIU-JITSU
VITOR EMANUEL ROLIM LUDOVINO
ATITUDE FIGHT
ERIK GALVÃO
CHECKMAT
MIGUEL KAUÊ
CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
JOELITON RIBEIRO OLIVEIRA
GS TEAM
ARTHUR BRUNO BEZERRA RODRIGUES SOUSA
CHECKMAT
LUÍS CARLOS FREIRE GADELHA FILHO
ARES BJJ
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
LAVINHA ASHILEY DOS SANTOS LINO
SIX BLADES JIU-JITSU
LARA YASMIM MORAES BRAGA
PITBULL BROTHERS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
FRANCISCO BRUNO SOUZA
GS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Feminino
RENATA CUNHA ALVES
CHECKMAT
#
Mirim (7 a 8 anos) COLORIDA Pesado (Até 39.300 kg) Masculino
HEITOR TAVARES
CHECKMAT
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Pena (Até 33.200 kg) Feminino
MARIA DE FÁTIMA CUNHA DA SILVA
PITBULL BROTHERS
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Médio (Até 39.300 kg) Masculino
JORGE BENÍCIO
CHECKMAT
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Pesado (Até 45.300 kg) Masculino
MATEUS ARAÚJO MARQUES GOMES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Galo (Até 32.200 kg) Masculino
JOSÉ KAIQUE RODRIGUES
XTREMUZ GRACIE BARRA
JONAS VICTOR GODOY
DOUBLE FIVE
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Galo (Até 32.200 kg) Feminino
RIHANNA DA SILVA PEREIRA
ATITUDE FIGHT
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pluma (Até 36.200 kg) Masculino
ANTONIO YALREY DOS SANTOS SILVA
NINE NINE
SÁVIO LIMA PAZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pena (Até 40.300 kg) Masculino
ANTONIO YALREY DOS SANTOS SILVA
NINE NINE
PEDRO HENRIQUE CORREA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
HENRI ALVES CARDOSO
XTREMUZ GRACIE BARRA
GABRIEL LUCAS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Leve (Até 44.300 kg) Masculino
WANDERSON SOUSA SILVA
OCTO TEAM
LUCAS PINHO FAÇANHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
FRANCISCO EZEQUEIL NOGUEIRA DE FREITAS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Médio (Até 48.300 kg) Masculino
WANDERSON SOUSA SILVA
OCTO TEAM
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Médio (Até 48.300 kg) Feminino
REBECA EMILLY LEMOS DA ROCHA
BD TEAM
ELOÁ SOUZA QUEIROZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
ANDRESSA BRAGA SOUZA
PITBULL BROTHERS
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pesado (Até 56.500 kg) Masculino
MIKAEL DE SOUZA ALMEIDA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
BARBARA GOMES DA SILVA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Masculino
KELVIN EMANOELL FREITAS BRANDÃO
PITBULL BROTHERS
JOÃO ARTHUR RODRIGUES FERREIRA
BD TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Galo (Até 40.300 kg) Masculino
JOEDSON JUAN SILVA DE MOURA
CHECKMAT
ISRAEL CAIO COSTA DE SOUSA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pluma (Até 44.300 kg) Masculino

#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pena (Até 48.300 kg) Masculino
FERNANDO KAYO GOMES DE OLIVEIRA
OCTO TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Leve (Até 52.500 kg) Feminino
MARIA EDUARDA VIDAL
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 60.500 kg) Masculino
KAYRON ALBERT EPIFANIO LIMA
NINE NINE
CARLOS EDUARDO VIDAL
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
KAYRON ALBERT EPIFANIO LIMA
NINE NINE
ERISSON PEREIRA
CHECKMAT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Masculino
NYCOLLAS DE OLIVEIRA SOARES
BD TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Feminino
MARIA LAYLA DE SOUZA SILVA
FAMÍLIA WJ TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.300 kg) Masculino
VICTOR GABRIEL CARVALHO DA COSTA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.300 kg) Feminino
MARIA LARA SILVA FERREIRA
MG JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
FRANCISCO GABRIEL ALMEIDA LIMA
NOVA UNIÃO
JOSÉ ISAQUE NOGUEIRA DE FREITAS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Feminino
ANNY EMANUELLY OLIVEIRA FELICIANO
MG MARCO AURÉLIO E GIGUETO
DÉBORA HELLEN SANTOS ALBUQUERQUE
CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
JOÃO VICTOR ARAÚJO DE SOUSA
UBUNTU JIU-JITSU
KEVEN LUCAS ARAUJO MENDES
PITBULL BROTHERS
BENNO WEIRICH NETO
XTREMUZ GRACIE BARRA
KAUA FERNANDES P VASCONCELOS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Feminino

#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Feminino
STHEFANY GERÔNIMO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
PEDRO FONTES
CHECKMAT
JOAO VITOR MARTINS
UBUNTU JIU-JITSU
MAXWELL ARAUJO FREITAS
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOÃO VICTOR PEREIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
EFRAIM DAYVES LEMOS DA ROCHA
BD TEAM
PEDRO AFONSO DA SILVA BARROS
CHECKMAT
RAUÃ LUCAS MATOS BRAGA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
ZAHARA PEREIRA SALES
UBUNTU JIU-JITSU
YASMIN MARTINS LEITE
GAME FIGHT
LANNA RORIZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
MARCOS HENRIQUE DE SOUSA NOGUEIRA
GS TEAM
ERICK ZADA CORTEZ TORRES ROCHA
UBUNTU JIU-JITSU
JOÃO VINÍCIUS GADELHA TEIXEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
GABRIEL MARTINS DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Feminino
SARA NASCIMENTO TOMAZ
F3J- KARKARA
LAURA ARIEL DE PAULA LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Feminino
LETÍCIA RAIANE BEZERRA RODRIGUES
UBUNTU JIU-JITSU
LAURA ARIEL DE PAULA LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
KAUAN PIRES XAVIER
GS TEAM
ISAAC XIMENES HOLANDA VERAS
CHECKMAT
LUAN WAGNER ALMEIDA MOTA
DELTA GOLD TEAM
JOSÉ VICTOR NUNES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Feminino
BARBARA VITORIA BRITO CANDIDO
PITBULL BROTHERS
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
ISRAEL OLIVEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOSE OSMAR VICTOR DE SOUZA LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
GABRIEL PINTO DA SILVA
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
PEDRO FELIPE CUNHA GONDIM
BD TEAM
LUIZ SÉRGIO LIMA ARRUDA FILHO
CHECKMAT
CARLOS EDUARDO DE SOUSA FARIAS
PITBULL BROTHERS
EMANUEL VICTOR SANTOS
NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
MARIA EDUARDA DE SOUSA RODRIGUES
GS TEAM
ANA BEATRIZ CUNHA DA SILVA
BD TEAM
ANA VICTORIA FEITOSA
BD TEAM
MIZIA EMILLY SOUSA LIMA
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
GUILHERME FLORÊNCIO
PITBULL BROTHERS
DIEGO MAGALHÃES DE JESUS FILHO
ARES BJJ
PEDRO LUCAS EVANGELISTA CAVALCANTE
BD TEAM
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
NICOLLE LOPES DE AZEVEDO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
FELIPE CAUÃ NUNES DE PAULO
CHECKMAT
MARCOS DEVID VASCONCELOS SOUSA
CHECKMAT
GABRIEL SILVEIRA DE ARAÚJO
CHECKMAT
JOÃO VITOR ALVES RODRIGUES
BANNI FIGHT COMBAT
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
MARIA RITA GAMILEIRA
GS TEAM
LETICIA SANTOS VIEIRA
BD TEAM
ISABELE MONTEIRO
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
CAUÊ WENDEL LIMA DE SOUSA
CHECKMAT
JOSE DIOGO NOGUEIRA FERNANDES
NOVA UNIÃO
GABRIEL OLIVEIRA SILVA
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
CAUÊ WENDEL LIMA DE SOUSA
CHECKMAT
ISMAEL SOUSA DA SILVA
PITBULL BROTHERS
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Feminino
BEATRIZ MEDINA ABREU
BD TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
ADRIAN LEITE DE ALMEIDA
ZERO 85 JIU-JITSU
MIGUEL CRISTIANO MARQUES DE OLIVEIRA
GS TEAM
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
FRANCISCO JEFERSON DA SILVA
ATITUDE FIGHT
JOSÉ HUMBERTO DE LIMA NETO
CHECKMAT
FRANCISCO ARTHUR PAIVA LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
DAVISON LUIGI SOARES DO CARMO
UBUNTU JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
ARIANNY LIMA
ZERO 85 JIU-JITSU
VITÓRIA ALEXANDRA SILVA MARCELINO DA SILVA
BD TEAM
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
TAUSER DIAS
ARES BJJ
ISAAC MARTINS LEITE
GAME FIGHT
MATEUS TEXEIRA RODRIGUES
CHECKMAT
JOÃO PEDRO SILVA DANTAS
NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
MARIA EDUARDA COSTA SOUTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANNE CECILIA SAMPAIO WEIRICH
XTREMUZ GRACIE BARRA
JULIA YASMIN FREITAS VICTOR
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
KAUÃ NICK SANTOS QUEIROZ
CHECKMAT
PAULO YAGO VALENTIM MOURA
DIO TEAM
FERNANDO LUCAS SILVA CANDIDO
GS TEAM
GABRIEL SOUSA MEDEIROS
CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
MARIA LIWIA DA SILVA NASCIMENTO
GS TEAM
LUNA MIRANDA
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
PEDRO JUAN VASCONCELOS DE SOUZA
XTREMUZ GRACIE BARRA
KEVIN SANTOS MEDEIROS
CRIST OSS
GABRIEL SOUSA MEDEIROS
CHECKMAT
LAURO FONTES
CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
KAILANE MENEZES DO NASCIMENTO
BD TEAM
ANA LAÍS DA SILVA LIMA
BD TEAM
LUNA MIRANDA
ZERO 85 JIU-JITSU
CLARISSE ALVES TEODÓSIO
SAS TEAM
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Feminino
BIANCA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES
CHECKMAT
LETÍCIA VITÓRIA BEZERRA GOMES
CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
PABLO KAIC SILVA BORGES
CHECKMAT
SAMUEL MATEUS SOUSA DE ARAÚJO
BD TEAM
LUCAS MATHEUS MONTEIRO ALBINO DOS SANTOS , 16 ANOS
VANGUARDA
KLAIRTON CAMPOS DE ARAUJO
CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
URIC XAVIER MARQUES MARTINS
CHECKMAT
JEFERSON RAFAEL DA SILVA
BD TEAM
CLAUDISON ROCHA DA SILVA FIGUEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
DAVID DA SILVA PEREIRA
BD TEAM
GUILHERME ÁVILA
XTREMUZ GRACIE BARRA
FRANCISCO GABRIEL SAMPAIO DA SILVA
BD TEAM
MICHAEL DOUGLAS DE OLIVEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
SABRINA MARIA MARTINS MOURA
PITBULL BROTHERS
GEISLA AMARAL DE CARVALHO
TEAM VIEGAS
MELLANYE GOMES SANTANA
BD TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
CAUÊH SALES MARIN FREIRE
MG TEAM
DIOGO HENRIQUE DE LIMA MACHADO
MG TEAM
EDUARDO CERVEIRA DE FARIA PINHEIRO
RAPHAEL PAIVA DOJO
MATHEUS ÁVILA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
ANDREZA GOMES LOPES
CHECKMAT
BRENA SOUSA CALIXTO
SIX BLADES JIU-JITSU
CAMILA MATOS NOGUEIRA
DOUBLE FIVE
BEATRIZ GOMES DE LIMA
PITBULL BROTHERS
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
ARTHUR DO VALE CAVALCANTE
CHECKMAT
EDUARDO VASCONCELOS GOMES
F3J- KARKARA
MAYCON DOUGLAS
BEZERRA TEAM
PEDRO HENRIQUE DA CRUZ ALVES
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
AMANDA LOBO
KOA JIU JITSU
RAQUELE A. BRAGA
NOVA UNIÃO
RITA DE CÁSSIA CAVALCANTE ARAÚJO
XTREMUZ GRACIE BARRA
JESSICA DE LIMA MEIER
MG TEAM
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
PAULO JÔNATAS DE CASTRO RODRIGUES
F3J
PEDRO RICARDO PEREIRA FORTE
XTREMUZ GRACIE BARRA
LUCAS MESQUITA PAIVA MARTINS
ARES BJJ
IGOR LUIZ MELO SANTIAGO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
MARIA VALDILENE PERES DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
CLEO FREIRE TEIXEIRA
BLEC
ANA BEATRIZ CÂMARA CARVALHO
BD TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
NAILSON OLIVEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
PEDRO ROZENDO DA SILVA FREITAS
SOUL FIGHTERS
LUCAS VINICIUS DE SOUSA MARTINS
CÍCERO COSTHA PSLPB
JOÃO INÁCIO SOUSA BARBOSA
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
JOSE EGLEILSON SANTOS DA SILVA
SER JIU-JITSU TEAM
MICHEL BATISTA MARTINS
BANNI FIGHT COMBAT
HAMILTON DA SILVA SALES FILHO
XTREMUZ GRACIE BARRA
EMANOEL MARCOLINO VIANA DIAS
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
EMILLY DE ABREU
DOUBLE FIVE
SARAH DE SOUSA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
ARTHUR GOMES AGUIAR
B9 BARBOSA JIU JITSU
EDSON ROMARIO DOS SANTOS
VANGUARDA
RODRIGO DATHALINI
XTREMUZ GRACIE BARRA
GABRIEL PAIVA GADELHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino
NATALIA PAIVA RIBEIRO
BANNI FIGHT COMBAT
LIANA ARAUJO
XTREMUZ GRACIE BARRA
RAYSSA MENDES BEZERRA
ARES BJJ
TAYNAN VITORIA LIMA DE CASTRO
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
LUIZ VINICIUS SILVA COSTA
KOA JIU JITSU
LUIDE ALVES DA SILVA
BANNI FIGHT COMBAT
GABRIEL YONAN GOMES SILVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
RYAN BARBOSA MOTA
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
FELIPE ALVES BEZERA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
CLAYTON NICOLAS SOUZA PIRES
CRIST OSS
ISAEL SA SILVA CASTRO
BD TEAM
DIOGO DA SILVA JULIÃO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
JANIELE DE ANDRADE PINTO
BD TEAM
LARISSA MARREIRO LUSTOSA NUNES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
DAVI SOARES DO CARMO
VANGUARDA
EDIMARIO SILVA ALMEIDA
NOVA UNIÃO
RODRIGO LOPES DA SILVA
PITBULL BROTHERS
GABRIEL DA SILVA DE MARIA
CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
ANA KAROLINE DE SOUSA MENDES
CÍCERO COSTHA PSLPB
GÉSSIA GABRIELY PEREIRA NOBRE
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
PATRICK RAMON COSTA AZEVEDO
SAS TEAM
FELIPE RAVEL LIANDRO CLEMENTINO
BD TEAM
ARTHUR PAIVA DE ARAÚJO
XTREMUZ GRACIE BARRA
CARLOS SÉRGIO PINHEIRO DA COSTA FILHO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
KETLEY AMANDA ALVES DE SOUZA
GS TEAM
ANA MARIA RABELO MONTEIRO
MG TEAM
JANAINA DA SILVA AZEVEDO MOREIRA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
ALLEF HENRIQUE PAIVA DE ARAÚJO
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOSÉ RIBAMAR CAVALCANTE NETO
CHECKMAT
ANDRÉ OLIVEIRA ROCHA FILHO
CÍCERO COSTHA PSLPB
BRUNO PEREIRA DE CARVALHO
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
JOÃO MARCELO ALMEIDA MESQUITA
CHECKMAT
BRUNO DE LIMA BEZERRA
NOVA UNIÃO
JARÍ CÉLIO DE CASTRO ALCÂNTARA FILHO
XTREMUZ GRACIE BARRA
PAULO HENRIQUE BRASIL LEITÃO SANTOS
CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
LORRANA VITHORIA CARVALHO DO CARMO
XTREMUZ GRACIE BARRA
IZABELLE COSTA DA SILVA
NOVA UNIÃO
ANA VIRGÍNIA DAMASCENO BARROS COSTA
RICARDO CAVALCANTI BJJ
NATÁLIA SALES DE ALBUQUERQUE
CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
BRUNO MAIA LIMA
NOVA UNIÃO
GABRIEL DE ALMEIDA MONTEIRO
DELTA GOLD TEAM
OZIEL FREIRE DE SOUSA
XTREMUZ GRACIE BARRA
RAFAEL DO NASCIMENTO
DOUBLE FIVE
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
AGLAUPE CHAVEZ ALVARADO
CHECKMAT
MICHELE BARBOSA DA SILVA
CHECKMAT
KAYLA KETLEY OLIVEIRA BARBOSA
GS TEAM
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
KAUA BATISTA MOREIRA
SER JIU-JITSU TEAM
DAVI FONSECA DE OLIVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
DAVID GOMES DE AGUIAR
XTREMUZ GRACIE BARRA
RANIERI VASCONCELOS SOUSA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
VICTOR VANBASTER
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MATHEUS MACHADO MOREIRA
CAVALCANTE BJJ SCHOOL
DIEGO BRAZ DOS SANTOS
XTREMUZ GRACIE BARRA
ANTONIO ALVES DE MORAIS SEGUNDO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
ANDERSON VITOR FURTUNATO
NOVA UNIÃO
ELIAS SALES DE FREITAS
MG TEAM
IGOR HANS RIBEIRO DE PAULA
SAS TEAM
WILLIAM FIRMINO PEREIRA
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Galo / Masculino
ALESSANDRO MIGUEL
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Roxa / Pluma / Feminino
ANALIA OLIVEIRA
ORIGENS JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
LUIS FERNANDO SABINO DA SILVA
CHECKMAT
CARLOS ANDRÉ SIQUEIRA DE SOUSA
GS TEAM
LUCAS BARBOSA MAGALHÃES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANQUE CHARLES BARREIRA CRAVO
PITBULL BROTHERS
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
ÂNGELO SANTOS DE LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
IRAN PARENTE GONDIM
CHECKMAT
MATHEUS QUINTELA JULIÃO PINHEIRO
CÍCERO COSTHA PSLPB
MAYKON SAMUEL CELESTINO PAES
CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
MATEUS HENRIQUE DE SOUSA NOGUEIRA
GS TEAM
LUIZ EDUARDO DE LIMA ALVES
NOVA UNIÃO
RODRIGO CÉSAR MOURA DE SÁ
CHECKMAT
MATHEUS DE FREITAS DA SILVA
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
#
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
GABRIELA CASTRO
NOVA UNIÃO
RAQUEL TAVARES MARTINS
XTREMUZ GRACIE BARRA
FRANCISCA CLEDIANE DA SILVA
CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
ANGELO RIBEIRO BATISTA DE SOUSA
OCTO TEAM
ALEXANDRE FERREIRA DA CONCEIÇÃO
XTREMUZ GRACIE BARRA
JOSE MATEUS PINTO NUNES
CHECKMAT
KEWENER SILVA
CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Feminino
PAULA ELANE BATISTA DE SOUZA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
JOSÉ WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO
SER JIU-JITSU TEAM
MATEUS LEVI VIEIRA
MG TEAM
ELIZEU RODRIGUES FERREIRA
CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
JEFFERSON IGOR SILVA DE SOUSA
XTREMUZ GRACIE BARRA
MATHEUS FERREIRA DE HOLANDA
CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
GABRIEL ANTONIO FERREIRA DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUAN MANRIC ANDRÉ DE SOUZA
BD TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
FRANCISCO ALISSON TEIXEIRA DA SILVA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
ALISSON VICTOR ALVES DA ROCHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
ANDRÉ MARTINS
NOVA UNIÃO
LUCAS GOMES GONÇALVES
NOVA UNIÃO
CAIO GERMANO DO NASCIMENTO
OCTO TEAM
#
Adulto / Marrom / Leve / Feminino
JESSICA GUEDES FALCAO
CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
DIEGO SANTOS
BLEC
ARÃO NASCIMENTO VASCONCELOS
NOVA UNIÃO
JOHN JEFFERSON SOUSA RODRIGUES
XTREMUZ GRACIE BARRA
MEDSON FRANCISCO BRUCE DE SOUZA
CHECKMAT
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
ANDERSON CARVALHO
CHECKMAT
RAIMUNDO DA SILVA ARAÚJO NETO
BLEC
OLÁVIO SAMPAIO DA SILVA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
MACKSUEL MACIEL CAMELO DE SOUSA
CHECKMAT
DANIEL BRUNO JUVENAL DA SILVA
CHECKMAT
GABRIEL MAGALHAES CAMELO
NOVA UNIÃO
RAFAEL JUCA DA SILVA COELHO
ARES BJJ
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
ROBSON DE OLIVEIRA SOARES
ZR TEAM ASSOCIATION
ANDRÉ VITOR GONÇALVES MILITAO
CHECKMAT
#
Adulto / Preta / Pena / Masculino
THIAGO FERREIRA MEDEIROS
CHECKMAT
TIAGO CAVALCANTE COUTO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
MARCELO MARQUES PEREIRA
ZR TEAM ASSOCIATION
ITALO APRIGIO DA C. SILVA
NOVA UNIÃO
LINDISNEY LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
VALERIO EDUARDO FORTE DA CUNHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
DARLISON MARTINS DE SOUSA
SER JIU-JITSU TEAM
RAINIER RICARTY GONDIM COSTA
CHECKMAT
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Feminino
JULIA JOYCE CARVALHO SABÓIA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Pena / Feminino
TAMMY DE MELO MARTINS
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
ALYSSSON LIMA RODRIGUES
GS TEAM
#
Master 1 / Branca / Leve / Feminino
VANESSA DE OLIVEIRA CASTRO
BD TEAM
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
JUAN DAVI CAMPOS FURTADO
RAPHAEL PAIVA DOJO
WENDY DA SILVA FERREIRA
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
LEONARDO DAMIÃO DA SILVA DE MARIA
CHECKMAT
THIAGO CORDEIRO BARBOSA
NOVA UNIÃO
EDUARDO NOGUEIRA LOPES
BD TEAM
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
OSVALDO FRANCO DE ARAÚJO NETO
CHECKMAT
DENIS SILVA DE SOUSA
NOVA UNIÃO
UALISSON FERREIRA DE CARVALHO
WARRIORS FIGTHER BJJ
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
CRISTIANO FEITOSA BANDEIRA
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
FRANCISCO JEFSON RIBEIRO MAIA
XTREMUZ GRACIE BARRA
CLAUDIO DIEGO DE LIMA LEITE
CHECKMAT
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
FRANCISCO AYRTON JUNIOR
NOVA UNIÃO
JÚLIO CÉSAR MANÇOETO TABOSA
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
FRANCISCO GABRIEL CASTRO DA COSTA GOMES
CHECKMAT
RAFAEL BEZERRA SANTOS
OCTO TEAM
MACIEL MORAIS
XTREMUZ GRACIE BARRA
JARBAS PATRICK PONTES
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
RAFAEL VITORINO BARBOSA
CHECKMAT
SANTIAGO RODRIGUES
NOVA UNIÃO
VENICIOS VIEIRA SILVA
NOVA UNIÃO
EVERTON AURELIANO BEZERRA NETO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Azul / Médio / Feminino
RAFAELA PEREIRA CRISPIM
XTREMUZ GRACIE BARRA
DANI CARVALHO
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
FRANCISCO FELIPE
EQUIPE HC
PAULO ALBERTO LIMA ALENCAR
SER JIU-JITSU TEAM
RAUL FICHERRY DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RAIMUNDO NONATO NASCIMENTO SILVA
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
JOÃO PAULO DE AZEVEDO SANTIL
B9 BARBOSA JIU JITSU
FRANCISCO JEAN FERREIRA MONTEIRO
NOVA UNIÃO
PEDRO ANDRÉ MAIA SILVA
NOVA UNIÃO
CALIL AMARAL
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Azul / Pesado / Feminino
ANDRESSA CASTRO PESSOA
CHECKMAT
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
FERNANDO ELEILSON FRANKLIN
NOVA UNIÃO
VADSON RODRIGUES BARROS
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
BRENO DE SOUSA MARTINS
KIMURA
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
JOSE WILFRED ANDRADE ALCOFORADO FILHO
CHECKMAT
ERICK ARAÚJO COSTA
CHECKMAT
JOSE WILFRED ANDRADE ALCOFORADO FILHO
CHECKMAT
SAMUEL DOS SANTOS MORAIS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#

#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
CARLOS FILIPE CARVALHO CARAÇA
MG TEAM
ASSIS DA COSTA OLIVEIRA FILHO
ZERO 85 JIU-JITSU
RAFAEL ARIMATEIA ALVES
BD TEAM
AMADEU JUNIOR DE SOUZA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
LUIZ CARLOS COSTA DA SILVEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
LEANDRO CORREA BRAGA
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
FRANCISCO DIEGO CARLOS DA SILVA
BD TEAM
LEANDRO DE SOUSA LOPES
CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
RODRIGO GOMES DO NASCIMENTO
CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
MATEUS FERREIRA ROLIM DE QUEIROZ
NOVA UNIÃO
PAULO SERGIO RODRIGUES AMORIM
NOVA UNIÃO
JOÃO PAULO MEDEIROS ALVES
PITBULL BROTHERS
JOSÉ MARCOS DA SILVA PEREIRA
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Marrom / Galo / Masculino
ANDERSON KLEITON OLIVEIRA CESAR
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
VICTOR CABÓ
NOVA UNIÃO
DAVISON HORTSON RODRIGUES BARBOSA
MG TEAM
HUDSON ALVES LEAL
DOUBLE FIVE
JOSÉ MARIA PARENTE NETO
CHECKMAT
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
ALEX SALES
DIO TEAM
IGOR BARBOSA DE FARIAS
MG MARCO AURÉLIO E GIGUETO
CARLOS JARDSON DA SILVA SOARES
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
SAMUEL RIBEIRO
CHECKMAT
AIRTON CAMPELO VASQUES NETO
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
ADRIEL ANDERSON MARTINS
XTREMUZ GRACIE BARRA
LUCAS ALCÂNTARA VASCONCELOS
NOVA UNIÃO
JONAS MARCELO BENICIO BEZERRA
CHECKMAT
THIAGO SANTOS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Pena / Masculino
TIAGO CAVALCANTE COUTO
XTREMUZ GRACIE BARRA
EDILSON ALBUQUERQUE MOREIRA
OCTO TEAM
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
CLAUDENIS FERNANDES
ARES BJJ
JOSENITH MOREIRA LEITE NETO
NOVA UNIÃO
WELLINSON MEDEIROS
ZR TEAM ASSOCIATION
GUILHERME MOREIRA DE OLIVEIRA
CHECKMAT
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
ALMIR DANTAS DA COSTA JÚNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FELIPE ROBERTO DA SILVA ARAÚJO
CHECKMAT
LEANDRO SILVA DE LACERDA
CHECKMAT
ELIEZER NETO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Feminino
LORENA MEDEIROS SAMPAIO
CHECKMAT
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
FRANCISCO GIOVANNI SILVA REGINALDO
GS TEAM
PAULO SERGIO VIEIRA DA SILVA JUNIOR
RICARDO CAVALCANTI BJJ
#
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
MANOEL MORAIS DO NASCIMENTO
SAS TEAM
JOSE IRIS DOS SANTOS BENIGNO
CHECKMAT
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
FRANCISCO MILTON ARAUJO DE VASCONCELOS
BRAVOS F.T
JOSÉ WANDEMBERG RODRIGUES ALMEIDA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
DAVID GÓIS FERREIRA
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
RAFAEL VIEIRA MONTES ALDIR
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 2 / Azul / Pena / Masculino
UBIRACI REIS PASCHOAL JUNIOR
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
CLAUDENIO DA SILVA FIGUEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
CLAUDIO SANTOS FELIX
NOVA UNIÃO
THIAGO DE ALENCAR MONTENEGRO
BLEC
HELANO ALVES DA SILVA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
FLAVIO AURÉLIO FERNANDES SOARES
DE LA RIVA
JOÃO PAULO DE SOUZA BRITO
SER JIU-JITSU TEAM
FRANCISCO EDHON DA SILVA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
ALEXANDRE LOURENÇO DO NASCIMENTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO IGOR TELES LOPES
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
SILAS FREIRE OLIVEIRA
MG TEAM
SAMUEL PORTUGAL PRADO MARTINS
ATITUDE FIGHT
#
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino
RUBENS FEITOSA SAMPAIO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
DANY WANDERSON ALMEIDA SALES
CHECKMAT
THIAGO XIMENES CAVALCANTE
NOVA UNIÃO
SEBASTIÃO DE OLIVEIRA SOUSA
ARES BJJ
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
JOAQUIM VICTOR DE ANDRADE MOURA
NOVA UNIÃO
FRANCISCO JAIMISON COSMO FERREIRA
SAS TEAM
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
DIEGO PINHEIRO COSTA
BLEC
ANTÔNIO WILTON CORREIA DA SILVA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 2 / Marrom / Pena / Masculino
EDIVALDO SILVA VASCONCELOS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 2 / Marrom / Leve / Masculino
JOICENILDO SOUSA MATOS
TEAM VIEGAS
#
Master 2 / Marrom / Médio / Masculino
BRUNO MENEZES AZEVEDO CARNEIRO
NOVA UNIÃO
KERGINALDO MOTA
CHECKMAT
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
MARCELO ERNESTO FONTELES
CHECKMAT
HOLANDA JÚNIOR
NOVA UNIÃO
BRUNO SOUSA MENEZES
CHECKMAT
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
OSTEVAL TAVARES DA SILVA NETO
CHECKMAT
FRANSCISCO MICHEL DA COSTA SILVA
GFTEAM
DANILO AZIN PINHEIRO
NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Preta / Pena / Masculino
EDUARDO PINTO BARBOSA
MG MARCO AURÉLIO E GIGUETO
FRANCISCO IURI TORRES MARINHO MOURAO
CHECKMAT
#
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
WALBER SOARES DE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RUSEMBERGUE SILVA PEREIRA
CHECKMAT
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
EDUARDO CUNHA BASTOS
BLEC
THIAGO MARCOS NOGUEIRA DE ARAUJO
NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
VILMAR OLIVEIRA DE CARVALHO JUNIOR
ZERO 85 JIU-JITSU
JAILSON XAVIER
GS TEAM
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Feminino
LYCIA FONSECA DE AGUIAR SOMBRA
GAME FIGHT
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
ALVARO FONTES DE OLIVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
HÉLIO TIMBÓ MOURÃO
XTREMUZ GRACIE BARRA
VICTOR PINTO PARACAMPOS
BLEC
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
CARLOS EDUARDO FARIAS DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
WELLINGTON SILVA PINHEIRO
SIX BLADES JIU-JITSU
GERALDO MAGELA RIOS NETO
CHECKMAT
PAULO RUBENS FERREIRA COSTA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 3 / Branca / Leve / Feminino
MARIA MÔNICA DA CONCEIÇÃO SILVA FREIRE
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 3 / Branca / Leve / Masculino
JOSAFÁ DA SILVA SANTOS
BD TEAM
ANDRÉ LUIS FREITAS FERREIRA
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
EURASEO ANDERSON FIGUEREDO DE SOUSA
SER JIU-JITSU TEAM
BENEDITO OLAVIANO DO NASCIMENTO SILVA
DOUBLE FIVE
RAIMUNDO HERBESON PEROBA TAVARES
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 3 / Azul / Médio / Masculino
GLEYSON DE LIMA SIQUEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
CARLOS AUGUSTO CHAVES FILHO
CHECKMAT
#
Master 3 / Roxa / Médio / Masculino
JOSIVAN CHAVES DOURADO
NOVA UNIÃO
#
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
ELIEZER NASCIMENTO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 3 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
ARLINDO COSTA MARTINS
BD TEAM
GIOVANI RICHELME SAMPAIO COSTA
B9 BARBOSA JIU JITSU
#
Master 3 / Preta / Pluma / Masculino
ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 3 / Preta / Leve / Masculino
THIAGO ROGERIO MAIA
NOVA UNIÃO
JOSÉ FLAVIO REGES
CHECKMAT
#
Master 3 / Preta / Médio / Masculino
PAULO CÉSAR AGUIAR DE SOUZA
CHECKMAT
FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA DE SOUSA
SAS TEAM
FÁBIO AUGUSTO CARNEIRO CANDIDO
CHECKMAT
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
CYRIO XAVIER MARTINS DE ARAÚJO
CHECKMAT
FABIO CAVALCANTE GONÇALVES
NOVA UNIÃO
ROBES BAIMA AMARANTE DE OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
FELIPE RAMOS MEDEIROS
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 3 / Preta / Pesado / Masculino
ANTÔNIO HILDETH PEREIRA CAVALCANTI NETO
B9 BARBOSA JIU JITSU
RUY MENEZES ARARIPE
ZERO 85 JIU-JITSU
VALBEMIR LIMA DA SILVA
CHECKMAT
BRUNO EDUARDO MELO DOS SANTOS
CHECKMAT
#
Master 4 / Azul / Leve / Masculino
ANTONIO CELIO CAVALCANTE
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 4 / Azul / Super Pesado / Masculino
FRANCISCO TARCISO GOMES MARTINS
MG MARCO AURÉLIO E GIGUETO
LUIZ EDUARDO FERREIRA
NOVA UNIÃO
#
Master 4 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
ADRIANO FEIJO DE ARAUJO
JLTEAM
CICERO JOHNNES CAVALCANTE RABELO
NOVA UNIÃO
#

#
Master 5 / Preta / Pesado / Masculino
AÉCIO FLAVIO ALVES NORONHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Master 6 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
ALVARO PINTO REIS
XTREMUZ GRACIE BARRA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.