Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Circuito Norte Nordeste de Jiu-Jitsu - 2ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 17.000 kg) Masculino
ELIAS DA SILVA NASCIMENTO DUTRA
CRIST OSS
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 24.000 kg) Feminino
BIANCA DE MELO RIBEIRO
ORIGENS JIU JITSU
FABIANA VICTÓRIA DA SILVA PAIVA
CARIOCA ACADEMY
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
RICARDO BEZERRA DA SILVA
GAME FIGHT
DAVI BARBOSA DE SALES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
YSIS CRAVO COSTA
PITBULL BROTHERS
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
DARIA DA SILVA NASCIMENTO DUTRA
CRIST OSS
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
SAMUEL JOSÉ CUNHA VIEIRA
PITBULL BROTHERS
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
DAVI LUCAS CORRÊA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
DAVI LUCAS CORRÊA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
JOÃO VICTOR
AJC JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
SAMUEL MADSON COSTA DE ARAÚJO
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 26.000 kg) Feminino
FERNANDHA D´AVYLA ROCHA DE OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
ANGELINA MARIA PEREIRA DA COSTA VIEIRA
F3J- KARKARA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
LUIZ RYAN FREITAS
PITBULL BROTHERS
CAIQUE MAGALHAES FRANCO TOSTO DEABREU
UBUNTU JIU-JITSU
ENZO GUILHERME
F3J- KARKARA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
ANA CRISLANE FIRMINO
PITBULL BROTHERS
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
ANTONIO MAURÍCIO LOPES PINTO FREITAS
GAME FIGHT
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
WALLACE ALESSANDRO NASCIMENTO GOMES
PITBULL BROTHERS
BOAZ DA SILVA PATRÍCIO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
ANTÔNIO MARCOS SILVA FERNANDES
SAS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
PAULO VITOR CARLOS SOUZA
AJC JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
LUIS CRISOSTOMO JARDIN
AJC JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
SAMEUL BARBOSA DE SALES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
JOÃO VICTOR COSTA RIBEIRO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
ARTHUR DE SOUSA ROCHA
CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
MARIA CLARA DA SILVA ANDRADE
DBK
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
NICOLE PEREIRA LIMA
ATITUDE FIGHT
LARA NATHIELE PEREIRA SANTOS
SER JIU-JITSU TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
JOÃO HUGO ANSELMO SOUSA
F3J- KARKARA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
JOAN GUILHERME OLIVEIRA
ATITUDE FIGHT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
BRUNA RAVYLA DA SILVA SOUSA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
ANTÔNIO PEDRO
F3J- KARKARA
ARTHUR KEVIN GOMES NOGUEIRA
BRAVOS F.T
ENZO GABRIEL SANTOS BRAGA
ARES BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
SOPHIA DE LIMA BALIEIRO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
JOÃO MATHEUS PEREIRA CARNEIRO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
PEDRO ERNESTO JORGE MARTINS
JJ TEAM
SAMUEL MOISÉS SANTOS DE SOUSA
CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
JOÃO PEDRO NASCIMENTO GOMES
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
ANTONIO YALREY DOS SANTOS SILVA
NINE NINE
PEDRO HENRIQUE CORREA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
JOEDSON JUAN SILVA DE MOURA
CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
ANTONIO YALREY DOS SANTOS SILVA
NINE NINE
PEDRO HENRIQUE CORREA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
RIHANNA DA SILVA PEREIRA
MG TEAM
MARIA LUÍZA RIBEIRO DA SILVA
TEAM VIEGAS
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
KAYRON ALBERT EPIFANIO LIMA
NINE NINE
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
LANNA RORIZ
XTREMUZ GRACIE BARRA
ANDRESSA BRAGA SOUZA
PITBULL BROTHERS
LAYANA VITORIA MARINHO SANTOS
CRIST OSS
IASMIN LIMA ANDRADE DE CARVALHO
TIGER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
KAYRON ALBERT EPIFANIO LIMA
NINE NINE
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
VICTOR GABRIEL CARVALHO DA COSTA
XTREMUZ GRACIE BARRA
CAIO NICOLAS DO NASCIMENTO DE SOUSA
GAME FIGHT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
JOANNA ALYCE DE FREITAS ANDRADE
ZR TEAM ASSOCIATION
DÉBORA HELLEN SANTOS ALBUQUERQUE
CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
ERICK ZADA CORTEZ TORRES ROCHA
UBUNTU JIU-JITSU
CAUÃ VINNÍCIUS LAURENTINO DA SILVA
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
FERNANDO FÁBIO DA SILVA PAIVA
CARIOCA ACADEMY
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
JOÃO VÍTOR MARTINS FREIRES
UBUNTU JIU-JITSU
PABLO GABRIEL MONTEIRO LIMA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
RAUÃ LUCAS MATOS BRAGA
UBUNTU JIU-JITSU
GABRIEL DE QUEIROZ VENTURA
UBUNTU JIU-JITSU
KAIO PEREIRA
ZR TEAM ASSOCIATION
JOÃO VINÍCIUS GADELHA TEIXEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
JOÃO VICTOR ARAÚJO DE SOUSA
UBUNTU JIU-JITSU
KAUÃ HENRIQUE CARIAS SOUSA
CHECKMAT
FRANCISCO IRISWAGNER DA CUNHA MOURA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOSÉ BERNARDO BARBOSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
YASMIN MARTINS LEITE
GAME FIGHT
SARA NASCIMENTO TOMAZ
F3J- KARKARA
PAMELLA LORRANY CARVALHO DE SOUSA
JIM BJJ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
JOÃO DAVI DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANTÔNIO IKARO OLIVEIRA TORRES
RUI CARLOS BJJ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
PEDRO LUAN DE SOUSA DA SILVA
AJC JIU JITSU
KAUAN PIRES XAVIER
F3J- KARKARA
DANIEL ABNER DE MESQUITA VIANA HOLANDA
PITBULL BROTHERS
JOÃO GUILHERME DA SILVA GUIMARÃES
BRENO ROCHA JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
PAULO MACIEL DE OLIVEIRA LEITE FILHO
ARES BJJ
EMANUEL VICTOR SANTOS
NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
LARA KELLY ALBUQUERQUE VIEIRA
TEAM VIEGAS
ANA DARA POLICARPO
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
CAUÊ WENDEL LIMA DE SOUSA
CHECKMAT
EDMILSON MOREIRA FILHO
F3J- KARKARA
SAMUEL DE OLIVEIRA CRISÓSTOMO
F3J- KARKARA
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Feminino
ANA KAROLINA GOMES FERREIRA
UBUNTU JIU-JITSU
LARA PONTE COSTA LIMA
NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
FRANCISCO JEFFERSON DA SILVA MACHADO
MG TEAM
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
JUAN VICTOR DA COSTA BANDEIRA LIMA
XTREMUZ GRACIE BARRA
LUANN BAIMA
ZERO 85 JIU-JITSU
ISAAC MARTINS LEITE
GAME FIGHT
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
GABRIEL SOUSA MEDEIROS
CHECKMAT
DIMITRI FARIAS FERNANDES
DOUBLE FIVE
TAUSER DIAS
ARES BJJ
ARTHUR ALMEIDA PEIXOTO
G3 MANIMAL
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
LUNA MIRANDA ALVES LIMA
ZERO 85 JIU-JITSU
MARIA EDUARDA COSTA SOUTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
JOSÉ GABRIEL GILDO DANTAS
UBUNTU JIU-JITSU
GABRIEL RODRIGUES PEREIRA
F3J- KARKARA
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
JOSE GABRIEL GILDO DANTAS
UBUNTU JIU-JITSU
VELBER LINCOLN ALMEIDA DA SILVA
DOUBLE FIVE
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
URIC XAVIER MARQUES MARTINS
CHECKMAT
CLAUDISON ROCHA DA SILVA FIGUEIRA
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
SABRINA MARIA MARTINS MOURA
PITBULL BROTHERS
GEISLA AMARAL DE CARVALHO
TEAM VIEGAS
SABRINA MARIA MARTINS MOURA
PITBULL BROTHERS
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
DIOGO HENRIQUE DE LIMA MACHADO
MG TEAM
CAUÊH SALES MARIN FREIRE
MG TEAM
JEAN CARLOS CAVALCANTE NASCIMENTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
PAULO GEOVANNI SOARES VIANA OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
MARIA TAYLANE MENDES FARIAS
PITBULL BROTHERS
BIANCA BRUSTULIN
SAS TEAM
JADE MIRELLY ARAÚJO DE SOUSA
JIM BJJ
MARIANE SOUSA OLIVEIRA
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
EDUARDO VASCONCELOS GOMES
F3J- KARKARA
PAULO SÉRGIO FERNANDES LIMA
JIM BJJ
MARCELO VITOR PESSOA DAMASCENO
CHECKMAT
RUAN RAMIRES VIEIRA SOUSA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
RAQUELE A. BRAGA
NOVA UNIÃO
BRUNA VITÓRIA RIBEIRO DE CASTRO
JIM BJJ
EMILLI KAYLANE ALVES PRUDÊNCIO DO VALE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RITA DE CÁSSIA CAVALCANTE ARAÚJO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
LUCAS MESQUITA PAIVA MARTINS
ARES BJJ
LUCA CAVALCANTE PAGLIUCA
NOVA UNIÃO
JOAO PEDRO NOGUEIRA DA SILVA MOURÃO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
GABRIEL JOFRAN SILVA DE OLIVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
MARIA VALDILENE PERES DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
BRUNA BEZERRA LOPES
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
LUCAS VINICIUS DE SOUSA MARTINS
CICERO COSTHA PSLPB CE
PEDRO ROZENDO DA SILVA FREITAS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
SAMUEL MACIEL BRAZ
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
GABRIEL LEVI FÉLIX BERNARDINO
F3J- KARKARA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
RANYA VICTORIA CACIANO DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
VITORIA EMILLY DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
JOÃO INÁCIO SOUSA BARBOSA
CHECKMAT
ARTUR PINHEIRO ALVES
MG TEAM
ANTÔNIO LUCAS ALVES ARRUDA
BD TEAM
RAFAEL BARBOSA DA COSTA
BD TEAM
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
EDSON ROMARIO DOS SANTOS
VANGUARDA
ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE MELO JUNIOR
GUTEMBERG MELO
ULISSES TITARA DA SILVA FILHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
CARLOS EDUARDO GERARDELLY PINHEIRO
F3J- KARKARA
IURY HANDRIC
BRAVOS F.T
ANDERSON DA SILVA BATISTA
AJC JIU JITSU
VICTOR HUGO CEZARE
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino
DAYENE DAMASCENO DA SILVA
EDES JUNIOR TEAM
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
ISAEL SA SILVA CASTRO
BD TEAM
ANTÔNIO CARLOS PEREIRA LIMA
CICERO COSTHA PSLPB CE
CLAYTON NICOLAS SOUZA PIRES
CRIST OSS
JOÃO GUILHERME WANDERLEY
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
KÁTIA THALIA
CICERO COSTHA PSLPB CE
RAIANE DE MORAIS DA COSTA
EQUIPE HC
DANIELE GONÇALVES DOS SANTOS ALCÂNTARA
BD TEAM
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
THIAGO PINHEIRO DE SOUSA
F3J- KARKARA
PAULO VITOR SPESSIRITS
NOVA UNIÃO
WERMESSON CÂNDIDO
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
ANA CAROLINA CUNHA COELHO
F3J- KARKARA
WILIANY EVELY DOS SANTOS
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
ÉVEN DE LIMA PAIVA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
PATRICK RAMON COSTA AZEVEDO
SAS TEAM
LUIZ CARLOS SUDARIO FILHO
UBUNTU JIU-JITSU
ANTÔNIO LUCAS SOUSA NUNES
SOUL FIGHTERS
MATHEUS LIMA SOARES
BLEC
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
PATRICK RAMON COSTA AZEVEDO
SAS TEAM
LUIZ CARLOS SUDARIO FILHO
UBUNTU JIU-JITSU
ANTÔNIO LUCAS SOUSA NUNES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MATHEUS LIMA SOARES
BLEC
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
ALLEF HENRIQUE PAIVA DE ARAÚJO
XTREMUZ GRACIE BARRA
CAYUAN DOUGLAS SILVA OLIVEIRA
DBK
BRUNO FAUSTINO ROCHA
F3J- KARKARA
PEDRO WITALO RAMOS OLIVEIRA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
ARIANY SANTOS ALVES
EDES JUNIOR TEAM
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS
EQUIPE HC
GABRIEL VICTOR PEDRO COSTA NUNES
CHECKMAT
JOÃO ANTONIO LAURENTINO ROCHA
SAS TEAM
JOÃO PEDRO ANDRADE ALVES
DBK
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
FRANCISCO WILLIAM SILVA GUIMARÃES
BRENO ROCHA JIU-JITSU
RAFAEL LIMA SILVA
F3J- KARKARA
DAVI HEBERT DE OLIVEIRA RIBEIRO
GFTEAM
DANIEL ROCHA VIANA
GFTEAM
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
NICOLE DA SILVA PAIVA
CARIOCA ACADEMY
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
BRUNO MAIA LIMA
NOVA UNIÃO
HILTON FERREIRA JAYME PORTELA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOHNSON LIMA TEINALDO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ITALO DA COSTA CARNEIRO
GAUTAMA DOJO
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Feminino
LUISA ADRIELLY RIBEIRO ABREU
F3J- KARKARA
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
LEVI DELFINO ALVES DA SILVA
DBK
ANTONIO ALVES DE MORAIS SEGUNDO
SER JIU-JITSU TEAM
TULIO REGIS DE LIMA SOUSA
CHECKMAT
FRANCISCO ALLEF DE ASSIS PAULO
B9 BARBOSA JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Feminino
MARIA ALEXSSANDRA DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
NATANAE ALVES FERREIRA
F3J- KARKARA
JONDSON PONTES BEZERRA
BEZERRA TEAM
KAYQUE CESAR FERREIRA ARAÚJO
JIM BJJ
JOSÉ VICTOR NASCIMENTO DE MENDONÇA
TEAM SOARES
#
Adulto / Roxa / Galo / Masculino
LUCAS BARBOSA MAGALHÃES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
NICOLAS DA SILVA PIRES
SAS TEAM
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
LEANDRO HOLANDA SILVA
CICERO COSTHA PSLPB CE
MATHEUS QUINTELA JULIÃO PINHEIRO
CICERO COSTHA PSLPB CE
DAVI COSTA FREITAS
AJC JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
RAÍSSA MORAIS DOS SANTOS
ARES BJJ
ANALIA OLIVEIRA
ORIGENS JIU JITSU
EDILANIA SILVA DE ANDRADE
GFTEAM
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
PEDRO ERICK EMIDIO DA SILVA
SIX BLADES JIU-JITSU
JOÃO VICTOR SILVA FERREIRA
NOVA UNIÃO
MÁRIO CÉSAR PEREIRA DE SOUZA
ZR TEAM ASSOCIATION
ELIOMAR
XTREMUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
MARCELO LOPES DANTAS
SAS TEAM
GABRIEL SOUZA
UBUNTU JIU-JITSU
ISAAC BRUNO DOS SANTOS PEREIRA
ZR TEAM ASSOCIATION
LUIZ EDUARDO DE LIMA ALVES
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
VITÓRIA BIANCA MORAES CRUZ VIANA
SIX BLADES JIU-JITSU
PALOMA BRITO DIAS
BLEC
ANA DHOVANA DA SILVA
TEAM VIEGAS
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
JUAN DE ALMEIDA OLIVEIRA
AJC JIU JITSU
FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES
CHECKMAT
FRANCISCO KAIO DE SOUSA MENDES
UBUNTU JIU-JITSU
ANTONIO IGOR DAMASCENO MOREIRA
JJ TEAM
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Feminino
VITÓRIA ALMEIDA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
TIAGO BRAGA DE ALMEIDA
UBUNTU JIU-JITSU
ALFREDO ELIAS DE MORAIS NETO
AJC JIU JITSU
JOSÉ WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO
SER JIU-JITSU TEAM
ÉDER LUÍS DE PAULA UCHOA
JJ TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
RAFAEL EUGENIO PEREIRA
UBUNTU JIU-JITSU
GABRIEL MOREIRA
SIX BLADES JIU-JITSU
ENZO PINTO AQUINO
VITA TÚLIO DO ROSÁRIO BJJ
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
ANTÔNIO LUCAS BRANDÃO LOTIF
CHECKMAT
MIQUEIAS SILVA PEREIRA
DOUBLE FIVE
GABRIEL ANTONIO FERREIRA DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO DA SILVA NOGUEIRA
GAME FIGHT
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
JOSÉ DAVI DOS SANTOS
DBK
GABRIEL ROCHA FRAGA LEITE
AJC JIU JITSU
MATHEUS DA COSTA PEREIRA
F3J- KARKARA
#
Adulto / Marrom / Leve / Feminino
BEATRIZ MARTINS DE MENDONÇA
BRAVOS F.T
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
FELIPE CARLOS OLIVEIRA
UBUNTU JIU-JITSU
ALEX WILLIAN RANGEL JUNIOR
SAS TEAM
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
JOÃO PEDRO BARBOSA DE CARVALHO
UBUNTU JIU-JITSU
IAGO COSTA LOBO
SAS TEAM
ARÃO NASCIMENTO VASCONCELOS
NOVA UNIÃO
JOÃO VICTOR BARROSO DE ARAÚJO
F3J- KARKARA
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
DIEGO SANTOS
BLEC
JOSÉ MATEUS DANTAS DA SILVA
F3J- KARKARA
THYAGO BEZERRA DA SILVA
EQUIPE HC
ANDERSON LUÍS LIMA VIDAL
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
PAULO VICTOR SILVA DE SOUZA
BEZERRA TEAM
RAIMUNDO DA SILVA ARAÚJO NETO
BLEC
GEANDERSON LEANDRO REIS DA SILVA
DBK
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
THYAGO BEZERRA DA SILVA
HC
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
DANIEL BRUNO JUVENAL DA SILVA
CHECKMAT
#
Adulto / Preta / Pluma / Feminino
THAYNÁ TÂMARA LÚCIO DO NASCIMENTO
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
ITALO AUGUSTO BONFIM FROTA
F3J- KARKARA
TIAGO TEIXERA RODRIGUES
DBK
#
Adulto / Preta / Pena / Masculino
ROBSON DE OLIVEIRA SOARES
BRAVOS F.T
MADSON CESAR
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
VALERIO EDUARDO FORTE DA CUNHA
XTREMUZ GRACIE BARRA
LUCAS NASCIMENTO
CICERO COSTHA PSLPB CE
PHILIPE CAVALCANTE MORAIS
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
JOAO FONTENELE GONÇALVES JUNIOR
JJ TEAM
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
MARCELO MARQUES PEREIRA
MG TEAM
JOSÉ CLEITON DE MELO JÚNIOR
PITBULL BROTHERS
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Feminino
ALINNY O MORAES
CICERO COSTHA PSLPB CE
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
YAN GABRIEL ALVES RIBEIRO
SIX BLADES JIU-JITSU
DARLISON MARTINS DE SOUSA
SER JIU-JITSU TEAM
NIXON BELO DOS SANTOS SEGUNDO
BLEC
JOHN LENNON BEVENUTO COSTA
CICERO COSTHA PSLPB CE
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
ALVARO FONTES DE OLIVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
DIOGO NUNES FERREIRA
SAS TEAM
ROMERO SIMON COSTA E SILVA
GFTEAM
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
LIZANDRO FILIZOLA DE MEDEIROS
JJ TEAM
RAIMUNDO BRUNO GOMES SANTIAGO LUCIANO
NOVA UNIÃO
DOUGLAS PRUDENTE DOS SANTOS
NOVA UNIÃO
LUCAS GONDIM DE CARVALHO FERREIRA
SAS TEAM
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
FILIPE DA SILVA CAVALCANTE
SER JIU-JITSU TEAM
ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE MELO JUNIOR
GUTEMBERG MELO
FRANCISCO MILTON ARAUJO DE VASCONCELOS
BRAVOS F.T
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
SEBASTIÃO VIEIRA DE NEGREIROS NETO
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
JOAQUIM SAMPAIO DO VALE NETO
AJC JIU JITSU
JOÃO PAULO CARVALHO PEREIRA
AJC JIU JITSU
FRANCISCO AYRTON JUNIOR
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
GLEYDERSON PEREIRA DOS SANTOS
EDES JUNIOR TEAM
PATRICK SANTANA ARAUJO
QUINTELLA BJJ
#
Master 1 / Azul / Médio / Feminino
RAYSSA MARA
CICERO COSTHA PSLPB CE
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
FRANCISCO FELIPE
EQUIPE HC
RAUL FICHERRY DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO RUBENS ROCHA RIBEIRO
DBK
MARDÔNIO CÉSAR ANDRADE JUCÁ FILHO
OCTO TEAM
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
LUIZ THIAGO BARBOSA DE ALENCAR
BEZERRA TEAM
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
JOELCIO CAVALCANTE DOS SANTOS
SAS TEAM
VADSON RODRIGUES BARROS
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
ANDERSON RIBEIRO QUINTO
DBK
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
SANCLEZIO HOLANDA
MG TEAM
#
Master 1 / Roxa / Leve / Feminino
FRANCISCA DAIANE RIBEIRO DA SILVA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
RAFAEL ARIMATEIA ALVES
BD TEAM
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
LUIZ EDUARDO FERREIRA BARBOSA
RUI CARLOS BJJ
RODRIGO GOMES DO NASCIMENTO
CICERO COSTHA PSLPB CE
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
FRANCISCO DIEGO CARLOS DA SILVA
BD TEAM
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
ANTONIO ALTENOR SILVA JUNIOR
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
VICTOR CABÓ
NOVA UNIÃO
JOÃO PAULO NERIS MARTINS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
PAULO GEORGE SOUSA DE ANDRADE
ZR TEAM ASSOCIATION
PAULO GEORGE SOUSA DE ANDRADE
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
EMANUEL DEMETRIO DE OLIVEIRA GOIS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
EDSON PIRES MONTEIRO FILHO
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
ANTÔNIO CARMENDIO SOUSA PINTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANDERSON COSTA RODRIGUES
JJ TEAM
MARCELO ERNESTO FONTELES
CHECKMAT
KERGINALDO MOTA
CHECKMAT
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
LUCAS ALCÂNTARA VASCONCELOS
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
ALMIR DANTAS DA COSTA JÚNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
WALBER FRANÇA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
VANDERLAN COSTA DE LIMA
GAME FIGHT
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
CLAUDENIS FERNANDES
ARES BJJ
JOSENITH MOREIRA LEITE NETO
NOVA UNIÃO
AFONSO DA SILVA PAIVA
PSLPB CICERO COSTHA - CEARA
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
RÔMULO LEANDRO DE ALMEIDA
DBK
HELDER HENRIQUE
SAS TEAM
PAULO SERGIO VIEIRA DA SILVA JUNIOR
RICARDO CAVALCANTI BJJ
#
Master 2 / Branca / Leve / Feminino
FABIANA SANTANA DE ALMEIDA
WARRIORS FIGTHER BJJ
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
BENEDITO OLAVIANO DO NASCIMENTO SILVA
DOUBLE FIVE
ANTONIO WILSTERMAN GOMES COSTA
AJC JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
CLAUDIO SANTOS FELIX
NOVA UNIÃO
ADRIANO LIMA DO NASCIMENTO
CHECKMAT
CARLOS DA SILVA MARTINS
JJ TEAM
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
FRANCISCO EDIGLE DE SOUSA MARIANO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
JERRY LENON CASTELO CORREIA
SAS TEAM
ALEXANDRE LOURENÇO DO NASCIMENTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
SILAS FREIRE OLIVEIRA
MG TEAM
#
Master 2 / Roxa / Médio / Feminino
FRANCISCA CLEDIANE DA SILVA
CHECKMAT
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
JOSÉ LIMA GOMES
UBUNTU JIU-JITSU
THIAGO XIMENES CAVALCANTE
NOVA UNIÃO
SEBASTIÃO DE OLIVEIRA SOUSA
ARES BJJ
ANDERSON ALVES FERREIRA DA SILVA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
GIL CRUZ COELHO
CHECKMAT
ANDRE SOUZA DA COSTA
SER JIU-JITSU TEAM
RONALD PIMENTEL
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
JOAQUIM VICTOR DE ANDRADE MOURA
NOVA UNIÃO
FRANCISCO JAIMISON COSMO FERREIRA
SAS TEAM
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
ADRIANO DE FREITAS FERNANDES
UBUNTU JIU-JITSU
VINICIUS RODRIGUES AGUIAR
F3J- KARKARA
FRANCISCO RAIMUNDO PACIFE DOS SANTOS
AJC JIU JITSU
#
Master 2 / Marrom / Leve / Masculino
REGINALDO DA SILVA RODRIGUES
ZR TEAM ASSOCIATION
WASHINGTON DE SOUSA FREIRE
BD TEAM
ARNALDO RAPHAEL C LIMA
RUI CARLOS BJJ
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
MÁRCIO DAVID
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
HOLANDA JÚNIOR
NOVA UNIÃO
ANTONIO EUDES RODRIGUES JÚNIOR
GAME FIGHT
#
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
FRANSCISCO MICHEL DA COSTA SILVA
GFTEAM
#
Master 2 / Preta / Pluma / Masculino
LUIZ CRISTIANO BARROS DE SOBRAL
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
LUIZ CRISTIANO BARROS DE SOBRAL
VICENTE JÚNIOR TEAM BRASIL
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
THIAGO MARCOS NOGUEIRA DE ARAUJO
NOVA UNIÃO
DIEGO OLIVEIRA CARDOSO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
THIAGO GOIABEIRA
SIX BLADES JIU-JITSU
TIAGO SOARES COSTA
CHECKMAT
RAFAEL CAVALCANTE SARAIVA
CHECKMAT
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
ALVARO FONTES DE OLIVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
VILMAR OLIVEIRA DE CARVALHO JUNIOR
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
MACKSWEL MESQUITA MORORO PINTO
SIX BLADES JIU-JITSU
MICHEL ALMEIDA COELHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
VICTOR PINTO PARACAMPOS
BLEC
#
Master 3 / Branca / Leve / Masculino
JOSAFA DA SILVA SANTOS
BD TEAM
ADILTON DOS SANTOS SENA
JIM BJJ
FRANCISCO FRAZIO BEZERRA LANDIM
GAME FIGHT
PAULEAU FABIEN
SAS TEAM
#
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino
FRANCISCO HELDER GERTRUDES MIRANDA
AJC JIU JITSU
#
Master 3 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
ADRIANO FEIJO DE ARAUJO
JLTEAM
FABIO YGOR PEREIRA REIS
AJC JIU JITSU
ANTONIO JOAO ARAUJO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
ELIEZER NASCIMENTO
SER JIU-JITSU TEAM
CARLOS EDUARDO DE SOUSA ABREU
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
RODRIGO SOARES DE CASTRO
BLEC
GIOVANI RICHELME SAMPAIO COSTA
B9 BARBOSA JIU JITSU
#
Master 3 / Marrom / Super Pesado / Masculino
LINCOLN SANTOS
NOVA UNIÃO
#
Master 3 / Preta / Pluma / Masculino
ANDRÉ FELIPE DE MORAES
ARES BJJ
JOSÉ ANDRÉ LIMA DE PAULA
RUI CARLOS BJJ
#
Master 3 / Preta / Leve / Masculino
GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA
TEAM VIEGAS
JOSÉ FLAVIO REGES
CHECKMAT
#
Master 3 / Preta / Médio / Masculino
THIAGO ROGERIO MAIA
NOVA UNIÃO
FÁBIO AUGUSTO CARNEIRO CANDIDO
CHECKMAT
NAZARENO GOMES ROCHA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA DE SOUSA
SAS TEAM
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
CYRIO XAVIER MARTINS DE ARAÚJO
CHECKMAT
ROBES BAIMA AMARANTE DE OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
FRANCISCO FRANCILEUDO COSTA DOS SANTOS
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Master 3 / Preta / Pesado / Masculino
ANTÔNIO HILDETH PEREIRA CAVALCANTI NETO
B9 BARBOSA JIU JITSU
FABIAN VIEIRA PAIVA
CARIOCA ACADEMY
#
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino
ALOÍSIO FERREIRA JUNIOR
ARES BJJ
#
Master 3 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
WELLINGTON SILVA PINHEIRO
SIX BLADES JIU-JITSU
RUI CARLOS GUIMARAES MAIA
RUI CARLOS BJJ
#
Master 4 / Preta / Super Pesado / Masculino
FRANCELINO GONÇALVES DE OLIVEIRA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 5 / Branca / Pesado / Masculino
MARCUS VINÍCIUS BRAGA
CLÃ BRAGA TEAM
#
Master 5 / Preta / Pesado / Masculino
AÉCIO FLAVIO ALVES NORONHA
XTREMUZ GRACIE BARRA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.