Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Sul Americano Open de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Kids1 / Branca / Pena / Masculino
RICARDO BRAZ DE SOUZA FILHO
NOVA UNIÃO
#
Kids 2 / Branca / Pluma / Feminino
MARIA CAROLINA SALUSTIANO MORENO
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
#
Kids 2 / Branca / Pena / Feminino
RAVYNE LUZ DOS SANTOS MONTENEGRO
PROJETO ROCHA
VALLENTINA DE MORAES SOUZA BRITO
PROJETO 5BCAJJ
NICOLLY RODRIGUES DIAS DE ARAÚJO
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
#
Kids 2 / Branca / Pena / Masculino
GUILHERME RANGEL MARQUES FERLIZADO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
JOÃO LUCAS DE SOUSA PEREIRA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
RONALD RODRIGUES RIBEIRO PAIVA
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 2 / Branca / Médio / Masculino
JORGE MANOEL NOBRE DA SILVA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
GABRIEL CAIADO MENDES
DOUBLE FIVE
#
Kids 2 / Cinza / Galo / Masculino
ARTHUR VIEIRA RODRIGUES
DOUBLE FIVE
#
Kids 2 / Cinza / Pluma / Masculino
HEITOR GOMES DA SILVA
TEAM JONSON RODRIGUES
JOSÉ HENRIQUE FACINCANI SOARES
DOUBLE FIVE
#
Kids 2 / Cinza / Pena / Masculino
RICHARD SOUTELLO SOUZA
MANECOTEAM
LUIZ GUSTAVO DO AMARAL GALDINO
BUSHIDÔ
RAYLLAN PEREIRA DA SILVA
GAME FIGHT
#
Kids 2 / Cinza / Médio / Masculino
JOÃO LUCAS DOS SANTOS CAMPOS MOREIRA
NOVA UNIÃO
MÁRCIO ZAIDEN
TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Kids 3 / Branca / Galo / Masculino
YAGO MAY DE SOUZA BRANDÃO
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
#
Kids 3 / Branca / Pluma / Masculino
ALLAN BRYANN PEREIRA DA CRUZ
GAME FIGHT
BRAYAN FELIPE AZEREDO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 3 / Branca / Pena / Feminino
THAYLA DE SOUZA RANGEL
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
BEATRIZ FERREIRA DOS SANTOS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
MANUELA GOMES DA SILVA
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Kids 3 / Branca / Pena / Masculino
ARTHUR DE MORAES SOUZA BRITO
PROJETO 5BCAJJ
CARLOS ALBERTO FREIRE SANTOS
GFTEAM
BERNARDO VIDAL
CTMR
#
Kids 3 / Branca / Leve / Feminino
EVELLYN VITORIA DOS SANTOS LUZ
PROJETO ROCHA
JAMILY MARIAH CLARA DA SILVA MOREIRA DA COSTA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
MARIA EDUARDA NOGUEIRA CORTES
NOVA UNIÃO
#
Kids 3 / Branca / Leve / Masculino
JOÃO VITOR SANTANA DE SOUZA
DOUBLE FIVE
PIERRE DE PAULA FALCÃO
TEAM CAPPATO
ANTÔNIO TEIXEIRA
DOUBLE FIVE
#
Kids 3 / Branca / Médio / Masculino
ITALO GUSTAVO DOS SANTOS SANTANA
TEAM LEON THREE HUNDRED
EMANUEL DAVI LEAL DUARTE
IPASE SOLIDÁRIO
#
Kids 3 / Branca / Meio-Pesado / Feminino
MIRELA VITÓRIA GOMES DA SILVA
DOUBLE FIVE
#
Kids 3 / Branca / Meio-Pesado / Masculino
VICTOR GABRIEL MIRANDA
CTMR
ARTHUR SOARES DE SOUZA SIQUEIRA GONÇALVES
NOVA UNIÃO
VITOR HUGO DA SILVA CARDOSO
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Kids 3 / Cinza / Galo / Masculino
BERNARDO DA SILVA RUBEM
LEAO DA TRIBO DE JUDA
ARTHUR FRANÇA BRAGA
ACADEMIA ARTFUSION
#
Kids 3 / Cinza / Pluma / Feminino
VÍVIAN MARQUES RODRIGUES
NOVA UNIÃO
ESTHER AMARAL DOS SANTOS OUTEIRO
PROJETO ROCHA
REBECA VITÓRIA DE SOUZA LEOPOLDINA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 3 / Cinza / Pluma / Masculino
RAVI BELO FERREIRA
ICON JIU-JITSU TEAM
GUILHERME SILVA DA SILVEIRA FLORÊNCIO
GAME FIGHT
GUILHERME CARDOSO DE ARAÚJO
BUSHIDÔ
#
Kids 3 / Cinza / Pena / Feminino
NICOLLY GOMES TAVARES DE ALMEIDA
GFTEAM
#
Kids 3 / Cinza / Pena / Masculino
NICOLAS MIGUEL DA SILVA
GERAÇÃO UPP
DERICKY SIMAS DA CRUZ
MANECOTEAM
ENZO VIANA CANUTO DE ALMEIDA SILVA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 3 / Cinza / Leve / Feminino
MARIA CLARA FREITAS HILARIO
PROJETO ROCHA
RAFAELLA MAIATO FERREIRA
ICON JIU-JITSU TEAM
#
Kids 3 / Cinza / Leve / Masculino
ANTONY DANIEL SUOMINSKY CORDEIRO
NOVA UNIÃO
MIGUEL LINS DE ASSUNÇÃO
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
RENAN FACINCANI RIBEIRO
DOUBLE FIVE
#
Kids 3 / Cinza / Médio / Masculino
ARTHUR MOUZER COSTA
ICON JIU-JITSU TEAM
BERNARDO FRANCISCO NUNES
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
MIGUEL RICARTE SOARES LOBATO RIBEIRO
GARRA E DETERMINAÇÃO
#
Kids 3 / Cinza / Meio-Pesado / Masculino
ENZO GABRIEL DA SILVA MARTINS
LEAO DA TRIBO DE JUDA
JOÃO ANTONIO CANEDO DA SILVA DE ANDRADE FERREIRA
PROJETO ROCHA
DAVI ASAPH CUNHA JORGE
CHECKMAT
#
Kids 3 / Cinza / Super Pesado / Masculino
PEDRO EMANUEL ALVES DA SILVA
CTMR
#
Kids 4 / Branca / Galo / Masculino
DAVI ALEXANDRE DE SOUZA LEOPOLDINO
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 4 / Branca / Pluma / Feminino
GIOVANA VIEIRA DE MELO
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
ANNA CLARA TORRES EVANGELISTA
DOUBLE FIVE
ELAINE VIKTORIA BARROS DE SOUZA
GAME FIGHT
#
Kids 4 / Branca / Pluma / Masculino
PAULO VICTOR MESQUITA TEIXEIRA
TEAM BRUNO COSTA
NICOLAS RAYMUNDO DE OLIVEIRA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
MATHEUS SANTOS SARAIVA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 4 / Branca / Pena / Masculino
MIGUEL CAMPEAN BORSOI
DOUBLE FIVE
MICHAEL PABLO FERREIRA DOS SANTOS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
DEVID CRISTIAN SOARES NOGUEIRA FILHO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 4 / Branca / Leve / Feminino
KETHELIN GABRIELA SANTOS GARCIA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
SARA DOS SANTOS MACHADO
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 4 / Branca / Leve / Masculino
CARLOS JOSÉ DE LIMA JUNIOR
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
JOÃO MIGUEL LOBÃO DO ESPÍRITO SANTO
DOUBLE FIVE
#
Kids 4 / Branca / Médio / Feminino
GEOVANA DAVID DOS SANTOS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 4 / Branca / Médio / Masculino
PEDRO HENRYQUE MARTINO DE SOUZA
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 4 / Branca / Meio-Pesado / Masculino
JEFERSON OLIVEIRA CAVALCANTE BEZERRA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
JOÃO VICTOR AMARAL DA SILVA
CHECKMAT
JOÃO MANOEL OLIVEIRA MARTINS BARRETO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 4 / Branca / Pesado / Masculino
ROGER FERREIRA CHAGAS DOS SANTOS
CTMR
#
Kids 4 / Branca / Super Pesado / Feminino
LORRANE VICTORIA FARIAS DE AZEVEDO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 4 / Branca / Super Pesado / Masculino
NATAN AUGUSTO DE SOUZA ANTUNES MATHEUS NASCIMENTO
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
KELVIN DE FREITAS CÂNDIDO
CTMR
#
Kids 4 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
DAVI VASCONCELOS DE CARVALHO
CHECKMAT
CALEBE VINICIUS DE MEIRELLES SALDANHA
GAME FIGHT
#
Kids 4 / Cinza / Galo / Feminino
GIOVANNA DA CONCEIÇÃO MANGUEIRA
TEAM CAPPATO
IZABELLY VITÓRIA ROCHA DANTAS
PROJETO ROCHA
#
Kids 4 / Cinza / Pluma / Feminino
SOPHIA DOS SANTOS VIANA MENDES
LEAO DA TRIBO DE JUDA
EMANUELY FERREIRA TAVARES
FÁBRICA DE MONSTRO BJJ
DANIELA ANTONELA FLORES ALVAREZ
CESAR MAILLET TEAM
#
Kids 4 / Cinza / Pluma / Masculino
RAYLAN SILVA FERREIRA
GFTEAM
GLAUCO SOUZA COSTA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
DANIEL SILVA DE MEDEIROS DOS SANTOS
CIA JJ
#
Kids 4 / Cinza / Pena / Feminino
ALICE DOS SANTOS VIANA MENDES
LEAO DA TRIBO DE JUDA
ALICE MARIA DE OLIVEIRA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
CAMILLE RAMOS SENA RODRIGUES
BUSHIDÔ
#
Kids 4 / Cinza / Pena / Masculino
JEAN PYETRO OLIVEIRA CHAGAS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
THALLES SOARES MANHAES
ICON JIU-JITSU TEAM
ISAC GABRIEL MANSO BENEDITO
TEAM LEON THREE HUNDRED
#
Kids 4 / Cinza / Leve / Feminino
SOFIA RODRIGUES RANGEL CARVALHO
DOUBLE FIVE
MARCELA MAGLIARI MACHADO
TRÓIA JJ
GIULIA MARA DO VALLE ADÃO
CARLSON GRACIE
#
Kids 4 / Cinza / Leve / Masculino
CAIO VIEIRA DE OLIVEIRA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
BRUNO DA SILVA BARROS
GAME FIGHT
LUAN VICTOR SANTANA DE JESUS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 4 / Cinza / Médio / Feminino
ALICE CANARINHO MONTE ALVÃO DOS SANTOS
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
#
Kids 4 / Cinza / Médio / Masculino
JOÃO DOUGLAS ANDRADE DE SOUZA
PROJETO ROCHA
ARTHUR RIBEIRO DOS SANTOS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
EDSON MATHEUS RAMOS QUINTANILHA
WILLCOX TEAM
#
Kids 4 / Cinza / Meio-Pesado / Masculino
KEVYN ALVES DE LIMA
NOVA UNIÃO
ARTHUR COIMBRA GOMES
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 4 / Cinza / Pesado / Masculino
FELIPE DE AZEVEDO CARDOSO
TEAM CAPPATO
ARON MAURÍCIO GOMES DA ROCHA
SBJJ
#
Kids 4 / Amarela / Pluma / Masculino
KAIQUE FERNANDES DOS SANTOS
CTMR
#
Kids 4 / Amarela / Leve / Masculino
TALES DANIEL BESSA DA LUZ
NOVA UNIÃO
RYAN DA SILVA DE OLIVEIRA
MANECOTEAM
GUILHERME FAGUNDES DE OLIVEIRA
TEAM LEON THREE HUNDRED
#
Kids 4 / Amarela / Médio / Masculino
MIGUEL MEDEIROS DE BARROS
ICON JIU-JITSU TEAM
DAVI MORAES DOS SANTOS
GRACIE BARRA
#
Kids 4 / Amarela / Meio-Pesado / Feminino
MARIA VITÓRIA DA SILVA ROCHA
PROJETO ROCHA
#
Kids 4 / Amarela / Meio-Pesado / Masculino
DANIEL DOS SANTOS OLIVEIRA ALVES DE PAULA
NOVA UNIÃO
KAYKE BRAGA DOS SANTOS
GAME FIGHT
GUILHERME LAUVRES OLIVEIRA SOARES
NOVA UNIÃO
#
Kids 4 / Amarela / Pesado / Feminino
ISABELA BORGES DECOURT
FAMILIA ABI-RIHAN JIU JITSU
REBEKA VITORIA OLIVEIRA NUNES DA CONCEIÇÃO
DUNAMIS
#
Kids 4 / Amarela / Pesado / Masculino
ARTHUR GABRIEL PAIVA AMORIM
ICON JIU-JITSU TEAM
#
Kids 4 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
GABRYEL ALVES SOUZA
PROJETO ROCHA
#
Kids 5 / Branca / Galo / Masculino
ERICK ELCIO ROMERO GURGEL
DOUBLE FIVE
BERNARDO ANTÔNIO ABREU MADEIRA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 5 / Branca / Pluma / Masculino
GUILHERME PINHEIRO BARBOSA HERNESTO
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
LUCAS NATAN ANDRADE DE OLIVEIRA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
YURI LUIS SILVA MARQUES DE CASTRO
PROJETO 5BCAJJ
#
Kids 5 / Branca / Pena / Feminino
MARIA LUIZA NASCIMENTO FIGUEIREDO
GRACIE BARRA
SOPHYA RIBEIRO DA CONCEIÇÃO
TEAM BRUNO COSTA
SOPHY VALERIA LINDOLFO RAMOS
TEAM CAPPATO
#
Kids 5 / Branca / Pena / Masculino
FELIPE GABRIEL VIEIRA DE OLIVEIRA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
PEDRO GUILHERME DOS SANTOS
DOUBLE FIVE
NATAN LISBOA CAMPOS CÂMARA
CARLSON GRACIE
#
Kids 5 / Branca / Leve / Feminino
MANUELLY NASCIMENTO GONÇALVES
TEAM REGINALDO CARNEIRO
ISABELLA MARYAH DE SOUSA PEREIRA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
JULIA VALENTINA MEIRELES STORCH
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Kids 5 / Branca / Leve / Masculino
CAIO CARVALHO TOLEDO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 5 / Branca / Médio / Masculino
JÚLIO CESAR FERNANDES DA SILVA
TEAM BRUNO COSTA
KEVEM HENRIQUE OLVEIRA DA SILVA
DUNAMIS
NYCOLAS COSTA SILVA
PROJETO EMUNAH
#
Kids 5 / Branca / Meio-Pesado / Feminino
MARIÁH RITTA MUNIZ DOS SANTOS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
JAMILLY VITÓRIA DOS SANTOS CAMPOS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
LAURA RAMOS MAGALHÃES
IPASE SOLIDÁRIO
#
Kids 5 / Branca / Super Pesado / Feminino
PIETRA LUCCHESI DOS SANTOS MOREIRA
DOUBLE FIVE
#
Kids 5 / Branca / Super Pesado / Masculino
HUGO MATIAS ELLER CHAGAS NÓBREGA DE SOUZA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 5 / Cinza / Pluma / Masculino
NICOLAS SIQUEIRA DE SOUZA
INSTITUTO GFTEAM
JOÃO ARTHUR MAGALHÃES NASCIMENTO
ALLIANCE
NATHAN BATISTA DA SILVA LADISLAU
PROJETO ESPORTE PRESENTE
#
Kids 5 / Cinza / Pena / Feminino
ANDRESSA MARANHO MELO
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
JOYCE KAROLYNE DA MOTA PINHO
BUSHIDÔ
LUANY CRISTINA DE OLIVEIRA TIMÓTEO
IPASE SOLIDÁRIO
#
Kids 5 / Cinza / Pena / Masculino
VITOR GOMES FELINTO
NOVA UNIÃO
LUCAS SILVA SOUSA
NOVA UNIÃO
CAYO QUEIROZ PEREIRA
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Kids 5 / Cinza / Leve / Feminino
ANNA JÚLIA VIEIRA VENTAPANE
IPASE SOLIDÁRIO
MARIA EDUARDA RODRIGUES LEÃO MUNIZ DE LIMA
LUCIANO SOUZA BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Kids 5 / Cinza / Leve / Masculino
LUCAS FERREIRA DA SILVA
INSTITUTO GFTEAM
MIGUEL DA SILVA BISPO
NOVA UNIÃO
#
Kids 5 / Cinza / Médio / Feminino
BEATRIZ ARAUJO VIANA
BVH JIU JITSU
ANA KERENY MODESTO SALES
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
RAFAELY VITÓRIA ALVES DO NASCIMENTO
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Kids 5 / Cinza / Meio-Pesado / Feminino
MARIA EDUARDA CASTILHO DA COSTA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
ISABELLY DA SILVA BARBOSA
INSTITUTO GFTEAM
CAROLINE VITÓRIA GOMES DA CONCEIÇÃO
TEAM CAPPATO
#
Kids 5 / Cinza / Meio-Pesado / Masculino
JEAN DE JESUS SOARES ADÃO
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
LUCAS DANIEL RIBEIRO GUEDES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO BAERE
PROJETO ESPORTE PRESENTE
#
Kids 5 / Cinza / Pesado / Feminino
AGATHA MARTINS SOUZA
NOVA UNIÃO
#
Kids 5 / Cinza / Pesado / Masculino
MARCELO IURE ANDRADE PEREIRA
DOUBLE FIVE
GABRIEL LÚCIO DA SILVA ALMEIDA
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
HENRIQUE DE BARROS SILVESTRE
DOUBLE FIVE
#
Kids 5 / Amarela / Galo / Feminino
GIULLYA GARCIA DA SILVA
ICON JIU-JITSU TEAM
#
Kids 5 / Amarela / Galo / Masculino
PEDRO LUCAS DE SOUZA DA SILVA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
SAMUEL HONORATO CARDOSO
DOUBLE FIVE
#
Kids 5 / Amarela / Pluma / Feminino
ANNA CLARA FERNANDES RODRIGUES DOS SANTOS
NOVA UNIÃO
#
Kids 5 / Amarela / Pluma / Masculino
KAUÃ DA SILVA RUBEM
LEAO DA TRIBO DE JUDA
MURILO DE PAULA
TEAM CAPPATO
ENZO DE MENDONÇA GUEDES
EPJJ
#
Kids 5 / Amarela / Pena / Feminino
NATHÁLIA ESTEVÃO ALBUQUERQUE
BVH JIU JITSU
TALITA DA GLORIA SILVA PINHEIRO
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
CLARICE BRAZ LACE
LEAO DA TRIBO DE JUDA
#
Kids 5 / Amarela / Pena / Masculino
GABRIEL DE SOUZA FRANÇA
GERAÇÃO UPP
RUAN MIGUEL PEDROSA DE SOUZA
CARLSON GRACIE
MIGUEL SANCHES CAETANO
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 5 / Amarela / Leve / Feminino
BRENDHA DE SOUZA VALE
GFTEAM
GABRIELLY DO NASCIMENTO VILELA
FERNANDO TERERE (FTBJJ)
GREYCEANE VITÓRIA SANTOS
GTT IST
#
Kids 5 / Amarela / Leve / Masculino
MIGUEL MARCONDES ISIDORIO DA SILVA
PROJETO ROCHA
MIGUEL RIBEIRO ARAÚJO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 5 / Amarela / Médio / Masculino
MIGUEL PEREIRA GOMES
CTMR
MIGUEL DE AGUIAR SANTA ROSA
TOP BROTHER JIU-JITSU
NATHAN DO NASCIMENTO EUZEBIO
ORIENTAL COMBAT FALCON TRÓIA
#
Kids 5 / Amarela / Médio / Masculino
MIGUEL PEREIRA GOMES
CTMR
MIGUEL DE AGUIAR SANTA ROSA
TOP BROTHER JIU-JITSU
NATHAN DO NASCIMENTO EUZEBIO
TRÓIA JJ
#
Kids 5 / Amarela / Meio-Pesado / Feminino
ANNA BEATRIZ DE SOUZA LOPES
ICON JIU-JITSU TEAM
YASMIN SOUZA PINTO
GRACIE BARRA
RAFAELA TINOCO VERLY DOS SANTOS
TOP BROTHER JIU-JITSU
#
Kids 5 / Amarela / Meio-Pesado / Masculino
RENATO JUNIOR DA SILVA PEREIRA
GAME FIGHT
KAUÊ GABRIEL DA SILVA BRAGA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
LUCAS DAVID DOS SANTOS GOMES
GRACIE BARRA
#

#
Kids 5 / Amarela / Pesadíssimo / Feminino
NICOLY COSTA SILVA
PROJETO EMUNAH
#
Kids 5 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
LUCAS RIGUETO
CARLSON GRACIE
PEDRO MARCIO FERNANDES DE CASTRO SOUZA
BUSHIDÔ
KAWAN AZEREDO MELO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 5 / Laranja / Pena / Masculino
YURI DANILO GUEDES
CTMR
THIAGO DUTRA E SILVA JUNIOR
PROJETO EMUNAH
SAMUEL FARIAS MILANEZ
PROJETO EMUNAH
#
Kids 5 / Laranja / Leve / Feminino
DANIELLA RAMOS LOPES
GRACIE HUMAITÁ
LUIZA CECILIA BATISTA DA SILVA
PROJETO EMUNAH
#
Kids 5 / Laranja / Leve / Masculino
DAVI CAMPONEZ DA SILVA
NOVA UNIÃO
PAULO VITOR DA SILVA NASCIMENTO
PROJETO EMUNAH
#
Kids 5 / Laranja / Médio / Feminino
MARCELLA ARAUJO DA SILVA
NOVA UNIÃO
KATARINA CRISTINA MACHADO DE OLIVEIRA
GFTEAM
#
Kids 5 / Laranja / Médio / Masculino
PABLO DUTRA RIBEIRO
PROJETO EMUNAH
MIGUEL MEDEIROS CHAVES
NOVA BARRA JJ
#
Kids 5 / Laranja / Meio-Pesado / Masculino
LUÍS FELIPE SILVA DE BARROS
GFTEAM
KAUAN DIOGO ABRANTES RIBEIRO
GFTEAM
#

#
Kids 6 / Branca / Galo / Feminino
BRENDA LUCCHESI DOS SANTOS MOREIRA
DOUBLE FIVE
KLARA DA SILVA VICENTE
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 6 / Branca / Galo / Masculino
MATHEUS ROCHA FREDERICO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
FRANCISCO RONALD MOURAO DIAS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 6 / Branca / Pluma / Feminino
SOFIA CRUZ SILVA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
JÚLIA SCHMIDT MARTINS
NOVA UNIÃO
#
Kids 6 / Branca / Pluma / Masculino
JAISON DOS SANTOS LIMA JR.
PROJETO ROCHA
#
Kids 6 / Branca / Pena / Masculino
JONATAS SILVA OLIVEIRA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
BRENO MARQUES DA COSTA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
MARCOS MARQUES DE ARAÚJO
PROJETO LUZ DO MUNDO
#
Kids 6 / Branca / Leve / Masculino
PABLO LIMA DOS SANTOS
LEAO DA TRIBO DE JUDA
JOÃO DE MACEDO SOUSA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
ENZO FERNANDES PINHEIRO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 6 / Branca / Médio / Masculino
BERNARDO MARQUES DA COSTA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
JOÃO GABRIEL MATOS CARVALHO
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
KAIO BARCELO FREITAS DE OLIVEIRA
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
#
Kids 6 / Branca / Pesado / Masculino
MATHEUS MELO DOS REIS
DOUBLE FIVE
#
Kids 6 / Cinza / Galo / Masculino
MATHEUS DE OLIVEIRA DOS SANTOS
BUSHIDÔ
#
Kids 6 / Cinza / Pluma / Feminino
KETELLEN LEAL DA SILVA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
MONIQUE MARTINS GUIMARÃES
DOUBLE FIVE
YASMIN CRISTINA TROCADO ARAÚJO TROCADO ARAÚJO
X-TEAM SPORTS
#
Kids 6 / Cinza / Pluma / Masculino
KAYO VICTOR DE SOUZA LOPES
CHECKMAT
GUYLHERME LEROY DOS SANTOS PEREIRA
GFTEAM
MATHEUS GOMES ROSA DA CONCEIÇÃO
INSTITUTO GFTEAM
#
Kids 6 / Cinza / Leve / Masculino
DANILO DE ARAUJO MAIA GOMES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
RYAN LUCAS MALAQUIAS MARTINS
TRÓIA JJ
#
Kids 6 / Cinza / Meio-Pesado / Masculino
HEITOR MODENESI COSTA DE SA
CARLSON GRACIE
GABRIEL DOS SANTOS OLIVEIRA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 6 / Amarela / Galo / Masculino
RIAN DE ALMEIDA DE MAGALHÃES
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
PABLO DIAS DE ARAÚJO
LEAO DA TRIBO DE JUDA
CARLOS FELIPE DE PAULA RIBEIRO
NOVA UNIÃO
#
Kids 6 / Amarela / Pluma / Feminino
SOPHIA MELLO DA SILVEIRA
BVH JIU JITSU
REBECA VIEIRA DIAS SILVA
X-TEAM SPORTS
MARCELLA GONÇALVES SOUTO
CARLSON GRACIE
#
Kids 6 / Amarela / Pluma / Masculino
BRYAN LUCAS SILVEIRA PIMENTEL
PROJETO LUZ DO MUNDO
SANDRO GABRIEL DIAS DO NASCIMENTO PEREIRA
BUSHIDÔ
ISACK DE ANDRADE CABRAL
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 6 / Amarela / Pena / Feminino
THAUANY GUIMARÃES CALDEIRA
DOUBLE FIVE
EMANUELE RANGEL SILVA
TEAM GUERREIRO
YASMIN SANT ANNA DE JESUS DA SILVA
ICON JIU-JITSU TEAM
#
Kids 6 / Amarela / Pena / Masculino
HEBERT LUCAS BARBOSA PESSANHA
GRACIE BARRA XTREMUZ
MICHAEL COELHO DA SILVA FERNANDES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 6 / Amarela / Leve / Masculino
JUAN FELIPE BARCELLOS PEIXOTO
CARLSON GRACIE
DAVI DOUGLAS DA SILVA GONÇALVES
TRÓIA JJ
#
Kids 6 / Amarela / Médio / Masculino
DIEGO GARCIA ALVES FLORENTINO
MANECOTEAM
MELQUISEDEQUE MAIA DOS SANTOS
DOUBLE FIVE
ENZO FERNANDO PEREIRA CASTRO
PROJETO LUZ DO MUNDO
#
Kids 6 / Amarela / Meio-Pesado / Feminino
JULIA LUCENA EVARISTO CAMPOS
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Kids 6 / Amarela / Pesado / Masculino
GABRIEL PINHO CÂNDIDO
LEAO DA TRIBO DE JUDA
GUILHERME BARUC SILVA MENDES
INSTITUTO GFTEAM
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA DE OLIVEIRA
GRACIE HUMAITÁ
#
Kids 6 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
BRAYAN OLIVEIRA DE CARVALHO
PROJETO ROCHA
#
Kids 6 / Laranja / Galo / Masculino
KRISTIAN MACIEL GARCIA
PROJETO ROCHA
KAUÃ MACIEL GARCIA
PROJETO ROCHA
SAMUEL DE SOUSA BARROS
NOVA UNIÃO
#
Kids 6 / Laranja / Pluma / Feminino
MARIA EDUARDA DE FARIA ABREU
GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
BEATRIZ FERNANDES BORGES
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Kids 6 / Laranja / Pena / Feminino
EMANUELLE DE SOUZA PEREIRA
GFTEAM
#
Kids 6 / Laranja / Pena / Masculino
LUIS FELIPE DA SILVA CONCEIÇÃO
GAME FIGHT
RAFAEL DA SILVA SABOIA
GFTEAM
#
Kids 6 / Laranja / Leve / Feminino
ADRIANE ARAUJO VIANA
BVH JIU JITSU
THALYTA DE SOUZA
TEAM BRUNO COSTA
KEYLLA BRAGA GOMES
GAME FIGHT
#
Kids 6 / Laranja / Leve / Masculino
JOÃO VICTOR DO VALLE DE SOUZA LEITE
NEW BEETLE
#
Kids 6 / Laranja / Médio / Feminino
GABRIELLY SOUZA DE OLIVEIRA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Kids 6 / Laranja / Médio / Masculino
MOISES PEREIRA MARTINS
ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
#
Kids 6 / Laranja / Pesado / Masculino
JOÃO VITOR SIPAUBA DA SILVA
TEAM LEON THREE HUNDRED
#
Kids 6 / Verde / Galo / Masculino
KAYNA OLIVEIRA MORAES RAMOS
ZENITH GUARUJA - SP
#
Kids 6 / Verde / Pluma / Feminino
MARIANA ZAMORANO
CESAR MAILLET TEAM
BRENDA SOUZA DO NASCIMENTO
FERNANDO TERERE (FTBJJ)
NALANDA DA CONCEIÇÃO MELO
TEAM BRUNO COSTA
#
Kids 6 / Verde / Pena / Feminino
KAMILE ALEIXO DO NASCIMENTO
BVH JIU JITSU
#
Kids 6 / Verde / Pena / Masculino
EDUARDO APOLINÁRIO MENESES
GFTEAM
MIGUEL WALLACE BRAGA SANTANA
TEAM LEON THREE HUNDRED
DANIEL FERREIRA DA SILVA
TEAM REGINALDO CARNEIRO
#
Kids 6 / Verde / Leve / Masculino
CAIO GABRIEL SILVA LEON
TEAM LEON THREE HUNDRED
ANTÔNIO ROBERTO ABUCEZZE
TEAM BRUNO COSTA
FLAVIO ANTONIO BRITO RIBEIRO
PROJETO ROCHA
#
Kids 6 / Verde / Médio / Masculino
PEDRO HENRIQUE JORGE DOS SANTOS
ZENITH GUARUJA - SP
#
Kids 6 / Verde / Meio-Pesado / Masculino
WALKER ADÃO CALIXTO DOS SANTOS FILHO
FAMILIA ABI-RIHAN JIU JITSU
NOAH MARTINS FACINO
GFTEAM
LEONARDO ANDRADE DA SILVA
PROJETO EMUNAH
#
Kids 6 / Verde / Pesado / Masculino
DAVI DE SÁ DA CRUZ
PAGELS BRAZILIAN JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - R
JOAQUIM MOURO GARCIA BAPTISTA DE OLIVEIRA
CHECKMAT
#
Kids 6 / Verde / Pesadíssimo / Masculino
MANOEL CARLOS
CTMR
#
Juvenil / Branca / Galo / Feminino
TALITA CRISTINE GOMES DA SILVA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
EVELLYN CAETANO DE CARVALHO PINTO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Juvenil / Branca / Pluma / Feminino
YANE FREIRE DA SILVA
LEÕES DE CRISTO BJJ
VITÓRIA FERNANDES DOS SANTOS RODRIGUES 29/04/2006
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
GUSTAVO DA CUNHA SETEMBRINO
X-TEAM SPORTS
PEDRO ANDRÉ JESUS DOS SANTOS
DOUBLE FIVE
MARCOS MATHEUS DA SILVA FERREIRA
BUSHIDÔ
#
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
JAMILE CAROLINA DE LIMA CABRAL SILVA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
SÍNDEL DE JESUS DA SILVA
RIOBJJ
MILENA EDUARDA ROCHA SOARES
DOUBLE FIVE
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
RUAN TORQUATO DA SILVA COSTA
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
ALLAN DAVID MAIA ARAÚJO
DOUBLE FIVE
ISMAEL SOARES DE OLIVEIRA
BARBOSA JJ B9
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
BRUNO MARCOS SANTOS DE MATOS
NOVA UNIÃO
PEDRO LUCAS BERNADES RODRIGUES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
KALEBE ALVES DE SA
THE CROSS BJJ
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
GABRIEL LOURENÇO MELO RANGEL
DOUBLE FIVE
KAIK DOS SANTOS SILVA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
BRENO KIFFER SANTOS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio-Pesado / Feminino
VITÓRIA REGINA MOURA DOS SANTOS SOARES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
ISABELLA MOREIRA DA SILVA
TOP BROTHER JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio-Pesado / Masculino
CARLOS BOTELHO DE VASCONCELLOS JUNIOR
GRACIE BARRA XTREMUZ
MATHEUS BITTENCOURT DAMASCENO BATISTA
NOVA UNIÃO
MAURÍCIO VERÍSSIMO DE SANTANA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
BERNARDO MESQUITA DE FARIAS SILVA
BUSHIDÔ
EDUARDO ALVES MORENO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino
EMANUELLY OLIVEIRA DE ALMEIDA SILVA
GFTEAM
ISABELLE VICTORIA GALDINO ALVES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
CAUA MAGALHÃES AMARAL
TOP BROTHER JIU-JITSU
FELLYPE LEONARDO DA SILVA GOMES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
VITORIA NOBERTO SANTOS
NOVA UNIÃO
VANESSA NOBERTO SANTOS
NOVA UNIÃO
EMILY MIRANDA MOURA
TROPA DO SAMURAI BJJ
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
MICHAEL FRANCELINO SOUZA
NOVA UNIÃO
PEDRO JUAN DA SILVA COUTINHO
TEAM NEGRÃO
GUILHERME BATISTA ASSUNÇÃO
INSTITUTO GFTEAM
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
RAPHAELLA RIBEIRO NEVES
ZENITH GUARUJA - SP
LUISA DOS SANTOS DA SILVA PEREIRA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
LUÍS PAULO SILVA DE BARROS
GFTEAM
KAIO ICARO CARDOSO SANTOS
NOVA UNIÃO
KAUÃ NASCIMENTO DE ARAGÃO
TEAM NEGRÃO
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
RAPHAEL DE FARIA ABREU
GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
JOÃO GABRIEL DO COUTO CORRÊA
GAME FIGHT
PETERSON MARQUES CAMPOS RIBEIRO
SUPERAÇÃO JIU-JITSU BRASILEIRO
#
Juvenil / Azul / Meio-Pesado / Feminino
ANA LUIZA FIGUEREDO DA SILVA
PROJETO EDIFICAR JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Meio-Pesado / Masculino
MURILLO BARROS DUARTE
NOVA UNIÃO
LUDSON FERREIRA DE ALMEIDA
TEAM BRUNO COSTA
PAULO VITOR CUNHA DE SOUSA
CTMR
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
RYAN PAULO SOUZA DA SILVA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
GABRIEL CARNEIRO DA SILVA
LEAO DA TRIBO DE JUDA
KAUÃ ZEFERINO
GAME FIGHT
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
RENAN MARTINS ALVES SILVA
GFTEAM
PEDRO HENRIQUE MODESTO DE OLIVEIRA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
CHRISTIAN FERREIRA DE PAULA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
DOUGLAS HENRIQUE VALADARES DE OLIVEIRA VIEIRA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
MATHEUS SANTOS DE AMORIM
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
GABRIEL MESQUITA DE SOUZA
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
YASMIM CRISTINE NASCIMENTO DA SILVA
DOUBLE FIVE
ANA CAROLINA JORGE CARDOZO LIMA
TREINO REAL JIU JITSU
CARINA CLARA ARAÚJO
DOUBLE FIVE
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
LEOVIGILDO NASCIMENTO DO ROSÁRIO
NOVA UNIÃO
DANIEL FERNANDES DA SILVA
TEAM NEGRÃO
LEONARDO HENRIQUE DE FARIAS
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
LUANE SOUSA DO NASCIMENTO
CTMR
RAQUEL RODRIGUES EUGENIO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
MIRIÃ ALVES DE MORAES BARBOSA
DOUBLE FIVE
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
LEONARDO DE CARVALHO ARAÚJO
CTMR
YAGO CARLOS FIGUEIRA DE ORNELLAS ALVES
RENZO GRACIE IPANEMA
BRUNO PEREIRA DA SILVA
TRIBUSBJJ
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
CASSIANE KETHELLYN LIMA DA SILVA
DOUBLE FIVE
LECY SOUZA RAMOS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
RAPHAELA COSTA DA SILVEIRA
PROJETO ROCHA
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
VITOR CASTRO
RELSON GRACIE
GABRIEL LEANDRO SANTANA TAVARES
TROPA DO SAMURAI BJJ
GUILHERME SANTOS DA SILVA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
GABRIEL SOARES LOPES
NOVA UNIÃO
PEDRO HENRIQUE MARTINS DE SOUZA
DOUBLE FIVE
CARLOS RODRIGO DOS SANTOS PEREIRA
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Meio-Pesado / Feminino
ANA CLARA SILVA FERREIRA DA CRUZ
PITBULL
SABRINE VITÓRIA GOMES BALTAZAR
GAME FIGHT
#
Adulto / Branca / Meio-Pesado / Masculino
EDIVAN DOS SANTOS SILVA
NOVA UNIÃO
HENRIQUE FERREIRA DE SOUZA
PROJETO MAIAO JIU JITSU
MARCELO DAMASSO DE LIMA FIGUEIREDO
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
MARIA EDUARDA GUEDES DOS SANTOS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
LETÍCIA CRISTINA DA SILVA RIBEIRO
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA MENDES
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
BRENO DIAS DA SILVA PHILIGRET
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
KAUÃ VICTOR MARTINIANO DA COSTA
DUNAMIS
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
LUIZ ANTÔNIO DA SILVA SOUZA
TOP BROTHER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
DANIEL ORNELLAS FARIAS
ASSOCIAÇÃO TRAÇÃO JIU JITSU
VICTOR HUGO SOUZA ALMEIDA
GRACIE BARRA
THIAGO BARBOSA FERREIRA
THE CROSS BJJ
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
CAIO DAVID DOS SANTOS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
ALICE XAVIER DOS SANTOS SILVA
DOUBLE FIVE
ANA JÚLIA CAVALCANTE TARQUATO
NOVA UNIÃO
JENNYFER RIBEIRO DE FRANÇA LIMA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
ALLAN JEFFERSON RUIVO BATISTA FILHO
DOUBLE FIVE
LUIZ MIGUEL BASTOS DOS SANTOS
GAME FIGHT
JOENILSON DE OLIVEIRA DOS SANTOS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
JÚLIA DOS PASSOS SANTOS
PROJETO PAZ
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
GUILHERME DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO
DOUBLE FIVE
VITOR WANDERLEY MACHADO
DOUBLE FIVE
DAVID LUIZ LOCATELI RANGEL
LUIZ PAULO JJ PENDOTIBA
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
MORGANA DE SOUSA FERREIRA
GAME FIGHT
JOICE BASTOS MEDEIROS
PITBULL
ANA LUIZA NASCIMENTO DE SOUZA
CTMR
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
GABRIEL SANTOS
GFTEAM
DAVID RODRIGUES DA SILVA
GOULART TEAM JIUJITSU
JOÃO VICTOR RODRIGUES DE SOUZA
ALLIANCE
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
GABRIEL SANTOS
GFTEAM
DAVID RODRIGUES DA SILVA
TEAM PEDRA
JOÃO VICTOR RODRIGUES DE SOUZA
ALLIANCE
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
IASMIN DE MELLO ARRUDA SIQUEIRA
PITBULL
KAROLINE DE SOUSA FERREIRA
X-TEAM SPORTS
CAROLINA NUNES VIEIRA
MUSSUMBA TEAM
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
BRENO RIBEIRO DA SILVA
CTMR
GELSON SILVA DOS SANTOS
CTMR
MATEUS VERAS DA SILVA
LRJ
#
Adulto / Azul / Meio-Pesado / Feminino
MARIANA SAMPAIO GOMEZ
MUSSUMBA TEAM
ANA CAROLINE MARRAFA
THE CROSS BJJ
#
Adulto / Azul / Meio-Pesado / Masculino
JOÃO FELIPE FERNANDES DOS SANTOS
ALLIANCE
MARCOS VINICIOS SILVA DE MELLO PETRONILHA
PROJETO EDIFICAR JIU-JITSU
LUIZ FELIPE SAMPAIO GOMEZ
MUSSUMBA TEAM
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
BETHÂNIA CRISTINA AUGUSTO GONÇALVES
DUNAMIS
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
YURI AMANCIO DO NASCIMENTO
CTMR
LUCAS DE SOUZA RIBEIRO PORTELA
GAMA
LUCIO BATISTA ARANTES NETO
FAMILIA ABI-RIHAN JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
BRENNO SILVA GONZAGA
HORTO JJ
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
MATHEUS ARRUDA ARAUJO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
WALACE DA CRUZ RIBEIRO
NOVA UNIÃO
REYNALDOS SANTOS ROMÃO
CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Galo / Masculino
LUCAS JHONNY ROCHA PINHEIRO
SILVEIRA TEAM
JOÃO VICTOR DA CRUZ
PROJETO ROCHA
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
VITOR MURILO DA SILVA ROCHA
PROJETO ROCHA
PEDRO AUGUSTO FERREIRA PINHO
GFTEAM
MATHEUS LUIZ PEREIRA ALVES
BARBOSA JJ B9
#
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
ANA BEATRIZ TANGANELLI DE SOUZA
CHECKMAT
JAMILLY MOLEIRO OLIVEIRA DOS REIS
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
GABRIELLA RIBEIRO NEVES
ZENITH GUARUJA - SP
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
ALLYSON ARLEY BAIA GOMES SILVA
NOVA UNIÃO
MAYKE DOS SANTOS DURAES
NOVA UNIÃO
LUIZ CLAUDIO DO NASCIMENTO
FERNANDO TERERE (FTBJJ)
#
Adulto / Roxa / Leve / Feminino
LETICIA VITORIA TERRA PEQUENO
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
LUCAS DA SILVA DE OLIVEIRA
GAME FIGHT
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS DE RESENDE
LEAO DA TRIBO DE JUDA
JOSÉ FELIPE DA SILVA VIEIRA
CTMR
#

#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
DIEGO ALEXANDRE BALTHAZAR
IPASE SOLIDÁRIO
GUILHERME LAINO DOS SANTOS SILVA
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
MATHEUS PEÇANHA PEREIRA MONTERO
GFTEAM
#
Adulto / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
EMANUEL FERREIRA DA SILVA
DOUBLE FIVE
MIKE PEREIRA BARBOSA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
JUAN DIAS DA CONCEIÇÃO
CHECKMAT
#

#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
GUILHERME DA COSTA E SILVA DOS SANTOS
DOUBLE FIVE
WESLLEY ISMAEL DE SOUZA NOVAIS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
RICARDO DOS SANTOS JUNIOR
GARRA E DETERMINAÇÃO
#

#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
IGOR MARIANO DA SILVA SOUZA
MCK
FLAVIO ALESSANDRO DA SILVA SANTOS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
JARDSON JERÓNIMO DE LIMA
CTMR
RICARDO FIGUEIREDO JUNIOR
OSS ESCOLA DE JIU JITSU
RICHARD GUIMARãES OLIVEIRA
TEAM BUDA JJ
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
IVAN RODRIGO SILVEIRA DE LIMA
DOUBLE FIVE
JOSÉ CARLOS MUNIZ GOMES QUEIROZ
PITBULL SANTO ALEIXO
IGOR GOMES CANELLAS SALES DA SILVA
RENZO GRACIE IPANEMA
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
IVAN RODRIGO SILVEIRA DE LIMA
DOUBLE FIVE
JOSÉ CARLOS MUNIZ GOMES QUEIROZ
PITBULL
IGOR GOMES CANELLAS SALES DA SILVA
RENZO GRACIE IPANEMA
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
ALI ABUALHA
CHECKMAT
EDSON OLIVEIRA DE SOUZA FILHO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
GABRIEL LAINO DOS SANTOS SILVA
PROJ. BUSCANDO CRISTO JJ
#
Adulto / Marrom / Pesado / Feminino
MARIA VICTORIA BARBOZA DE SANTIAGO
NOVA UNIÃO
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
JOÃO PEDRO CHAVES COSTA
SAS TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
RENAN SANTIAGO
CTMR
THIAGO GONÇALVES DO NASCIMENTO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
LUCAS VITO
EVOLUTION OF BROTHER
#
Adulto / Preta / Pena / Masculino
RIAN DE PAULA
DOUBLE FIVE
DIEGO MATIAS VIEIRA
CTMR
#

#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
PAULO FERNANDO PRUDENCIO DA SILVA BOARETO
ICON JIU-JITSU TEAM
#
Adulto / Preta / Meio-Pesado / Masculino
GEREMIAS MARCOS DIAS
RELSON GRACIE
ROBERTO DE SÃO JOSÉ DE SOUZA
BREMGARTNER TEAM
RAFAEL DIEGO RIBEIRO LOPES
RJJC
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
BRUNO SÉRGIO DANTAS FÉLIX
GFTEAM
#

#
Master 30 / Branca / Médio / Masculino
RALPH DO COUTO VON BORELL
MUSSUMBA TEAM
LEONARDO SILVA DO NASCIMENTO
CARLSON GRACIE
HOTCHKISS PINTO SIMÕES NETO
BUSHIDÔ
#
Master 30 / Branca / Meio-Pesado / Masculino
MICHEL DE SOUZA BORGES
NOVA UNIÃO
JHONATHAN ANDRÉ LIMA PINTO
TEAM CAPPATO
PEDRO CAVALCANTI VIEIRA DA SILVA JUNIOR
TOGI BJJ
#
Master 30 / Branca / Pesado / Feminino
FERNANDA FACINCANI DE SOUZA
DOUBLE FIVE
MARIA JAMILE FERRO
CHECKMAT
ELLEN FERNANDES HURTADO
DOUBLE FIVE
#
Master 30 / Branca / Super Pesado / Masculino
ANDERSON CHAVES SANTOS MONTEIRO
PROJETO MAIAO JIU JITSU
FERNANDO ALVES PAIVA
TOGI BJJ
BRUNO FELIPE ALVES DE SOUZA
OSS ESCOLA DE JIU JITSU
#
Master 30 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
PAULO ALEXANDRE DOS SANTOS TAVARES
TOGI BJJ
VINICIUS LUIZ DOS SANTOS FRANCO
DOUBLE FIVE
LEONARDO MEIRELES BULCÃO
NOVA UNIÃO
#
Master 30 / Azul / Pena / Feminino
ADRIANA CRISTINA ESSABBA SOARES DE SOUSA
GRACIE BARRA
ALINE CRISTINA DE ARAÚJO PINTO
BUSHIDÔ
#
Master 30 / Azul / Pena / Masculino
GLÁUCIO DA SILVA BIGI
NOVA UNIÃO
FACUNDO MAURO PASTORINO
PROJETO PAZ
#
Master 30 / Azul / Leve / Feminino
ANA CRISTINA PINTO FERNANDES
GFTEAM
POLÔNIA DE CÁSSIA GERALDO
WILLCOX TEAM
#
Master 30 / Azul / Leve / Masculino
SÍLVIO SÉRGIO SILVEIRA DE SIQUEIRA
GRACIE HUMAITÁ
CARLOS EDUARDO DA COSTA SILVA
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
VICTOR ABREU OLIVEIRA
X-TEAM SPORTS
#
Master 30 / Azul / Médio / Masculino
VALDINEY LEMOS DE AZEVEDO
X-TEAM SPORTS
PAULO ROBERTO BRAGA CARNEIRO
PROJETO MAIAO JIU JITSU
#
Master 30 / Azul / Meio-Pesado / Masculino
LUIS GUSTAVO DE SOUZA BARROS
DOUBLE FIVE
ALEX VINICIUS
BUSHIDÔ JIU JITSU RIO DE JANEIRO
VINICIUS SANTOS DA SILVA
TREINO REAL JIU JITSU
#
Master 30 / Azul / Pesado / Masculino
FERNANDO FRESTEIRO DA SILVA
CARLSON GRACIE
MATHEUS JANSON DE OLIVEIRA SERAFIM
DOUBLE FIVE
#
Master 30 / Azul / Super Pesado / Masculino
ALEXANDRE DA SILVA BOGÉA BARROSO LEITE
TOGI BJJ
DANILO LIMA FELIX
CICAPE
#
Master 30 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
HECTOR MARIA SILVA REYNOSO JUNIOR
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 30 / Roxa / Pluma / Masculino
JOÃO CARLOS INÁCIO DE MATTOS
DOUBLE FIVE
#
Master 30 / Roxa / Leve / Masculino
LEANDRO C S MATOS
TEAM CARVALHO
PETER VENÂNCIO GOMES
GFTEAM
LEANDRO FRAZAO DE MELO
GFTEAM
#
Master 30 / Roxa / Médio / Masculino
FERNANDO DE ABREU FERNANDES SANTOS
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
MAICON DA SILVA DOS SANTOS
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
PAULO CESAR COSTA CANDIDO
PROJETO PAZ
#
Master 30 / Roxa / Pesado / Masculino
EDILSON DA SILVA BARBOSA
CARLSON GRACIE
PHELIPE SOARES BERNARDINO
DOUBLE FIVE
#
Master 30 / Roxa / Super Pesado / Masculino
JUAN FRANCESCO MARINHO DIAS
NEW BEETLE
#
Master 30 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA
TEAM BRUNO COSTA
THIAGO ANTONIO GONÇALVES TEIXEIRA
TEAM CAPPATO
GABRIEL DA CONCEIÇÃO ABRANTES DOS ANJOS
DE LA RIVA
#
Master 30 / Marrom / Leve / Masculino
WLADIMIR PORTO
GFTEAM
SEVERINO ROSA DA SILVA JUNIOR
THIANO MARTINS
VICTOR MORENO FORTINO DE SOUZA
BUSHIDÔ
#

#
Master 30 / Marrom / Pesado / Masculino
LUAN SILVA
HELIO SONECA GRACIE ELITE
MAYCON BATISTA CUSTODIO
PAGELS BRAZILIAN JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - R
FELIPE DE CARVALHO SOARES
GRACIE BARRA
#
Master 30 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
THIAGO MAIA DOS SANTOS
GFTEAM
LEANDRO FREITAS DE SOUZA LEÃO
X-TEAM SPORTS
#
Master 30 / Preta / Leve / Masculino
TIAGO DA SILVA DOS SANTOS
TEAM BUDA JJ
RICARDO RODRIGUES DA SILVA
RD CHAMPIONS
FRIDSON LUKENI NGOLA CANZUELA
TEAM NEGRÃO
#
Master 30 / Preta / Médio / Masculino
THIANO MARTINS ALVES
FAMILIA ABI-RIHAN JIU JITSU
LEONARDO SILVA DA COSTA
TREINO REAL JIU JITSU
EUGÊNIO FEITOSA MEDEIROS
BRASA
#
Master 30 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
GIOVANI BERNARDO
NOVA UNIÃO
JOAO GABRIEL DUARTE ZARONI
RILION GRACIE RIO BONITO - RJ
LUCIANO SILVA NASCIMENTO
NOVA UNIÃO
#
Master 30 / Preta / Pesado / Masculino
ALEX DE SOUZA GOULART
GOULART TEAM JIUJITSU
LEANDRO PEREIRA DA COSTA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Master 30 / Preta / Super Pesado / Masculino
THALLES GUIMARÃES MOREIRA
BROW TEAM
#
Master 30 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
HELIENAY PEREIRA PINIDO
TEAM BUDA JJ
OCTAVIO HENRIQUE ROSA
FADDA JJ/RIO DE JANEIRO - RJ
#
Master 36 / Branca / Pena / Feminino
MARIANA DE RESENDE GOMES
DOUBLE FIVE
ELIANE DA SILVA SANTOS
BUSHIDÔ
#
Master 36 / Branca / Médio / Masculino
EDUARDO MARQUES CARVALHO
NOVA UNIÃO
ROBERTO DE AZEVEDO PANZA
GFTEAM
RAPHAEL ANDERSON DOS SANTOS DE OLIVEIRA
GRACIE BARRA
#
Master 36 / Branca / Meio-Pesado / Masculino
RODOLFO ANDRE GAUDENCIO CAPUTO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
MAURO LOPES TEIXEIRA FILHO
SINERGIA JJ
BRUNO DA SILVA DE FARIAS
LEÕES DE CRISTO BJJ
#
Master 36 / Azul / Leve / Masculino
LEONARDO MARQUES MACIEL
GRACIE BARRA
FABIO DE SOUZA GOMES
DOUBLE FIVE
#
Master 36 / Azul / Médio / Feminino
CARINA MARIANA DE SOUZA COSTA
TEAM CAPPATO
#
Master 36 / Azul / Meio-Pesado / Masculino
CARLOS RIBEIRO SANTOS
CESAR MAILLET TEAM
JOSIEL HERCULANO LOPES FREIRA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Master 36 / Roxa / Pluma / Masculino
LEANDRO FARIAS DE SÁ
TEAM BUDA JJ
SILVANILDO ANDRADE
NOVA UNIÃO
#
Master 36 / Roxa / Pena / Masculino
LUÍS ABRAHAN SIFONTES
NOVA UNIÃO
VITOR HUGO BRAGA CARNEIRO
PROJETO MAIAO JIU JITSU
#
Master 36 / Roxa / Leve / Masculino
ROMULO PARADA ESTEVES DA SILVA
GFTEAM
#
Master 36 / Roxa / Médio / Masculino
LEANDRO FIRMIANO DA SILVA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
RICARDO ANTONIO XAVIER PINHEIRO FILHO
NOVA UNIÃO
CÉLIO GILBERTO MATTOS JUNIOR
TEAM CAPPATO
#
Master 36 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
LEANDRO GUIMARAES SERPA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
JEFFERSON MACEDO GAK
DOUBLE FIVE
#
Master 36 / Marrom / Pluma / Masculino
ARLEM VIANA ROSS
RILION GRACIE SANTA CRUZ
#
Master 36 / Marrom / Pena / Masculino
GILBERTO DIAS
DOUBLE FIVE
#
Master 36 / Marrom / Leve / Masculino
RAFAEL PAULO SOARES NETO
TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
JORGE LUIZ MISAEL DE ARAÚJO
TEAM BUDA JJ
#
Master 36 / Marrom / Médio / Masculino
FABIANO DE OLIVEIRA BANDEIRA
GRACIE HUMAITÁ
JACKSON VALIM
PAGELS BRAZILIAN JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - R
#
Master 36 / Marrom / Pesado / Masculino
ADALBERTO CÂNDIDO WANDECK DA SILVA
GRACIE BARRA
#
Master 36 / Marrom / Super Pesado / Masculino
ANDRÉ LUIZ SOUZA DA SILVA
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
BRUNO ANTONIO DA SILVA
GAME FIGHT
#
Master 36 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
ANDRE LUÍS SANTOS DE ALMEIDA
GRACIE HUMAITÁ
GIUSEPPE PEREIRA DA SILVA
BARBOSA JJ B9
#
Master 36 / Preta / Pena / Masculino
ISAQUE SILVA DE OLIVEIRA
ART FUSION JIU-JITSU
#
Master 36 / Preta / Leve / Masculino
ROBERTO DE OLIVEIRA MARTINS
ART PRIME TEAM
#
Master 36 / Preta / Médio / Masculino
JIULIANO SUCENA LEON
ALLIANCE
LEONARDO LUIS BECK
TEAM BUDA JJ
BRUNO ALANIR MARQUES VARGAS
RENZO GRACIE IPANEMA
#
Master 36 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
PEDRO PAULO DOMINGOS JUVENAL
GFTEAM
#
Master 36 / Preta / Pesado / Masculino
LEONARDO FERREIRA ROCHA
GRACIE BARRA
#
Master 36 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
FÁBIO DA SILVA
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
FERNANDO NOVAES DUARTE DO CARMO
PAGELS BRAZILIAN JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - R
CARLOS MAGNO QUEIROZ DOS SANTOS
GFTEAM
#

#
Master 41 / Branca / Pena / Feminino
JACQUELINE DA SILVA MANIFESTE
CICAPE
#
Master 41 / Azul / Pena / Masculino
JOSÉ ALFREDO REIS
DOUBLE FIVE
WALKER JOSE GONÇALVES RODRIGUES
TOP BROTHER JIU-JITSU
#
Master 41 / Azul / Médio / Masculino
JULIANO DE SOUZA DE OLIVEIRA
DUNAMIS
MARCELO PIO DE PAULA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
#
Master 41 / Azul / Pesado / Masculino
RODRIGO OLIVEIRA GOMES DE ARAUJO
THE CROSS BJJ
BRUNO QUINTANILHA DE OLIVEIRA
PROJETO PAZ
#
Master 41 / Marrom / Leve / Masculino
BERNARDO MANHÃES GOMES
FIT JJ
CRISTIAN MORAES RAMOS
ZENITH GUARUJA - SP
#
Master 41 / Marrom / Médio / Masculino
SANDRO PEREIRA DE MESQUITA
INSTITUTO REAÇÃO
RODRIGO ROSA DE AZEVEDO
NOVA UNIÃO
ANDRÉ BERNARDO DA SILVA
DE LA RIVA
#
Master 41 / Marrom / Meio-Pesado / Masculino
MANOEL MESSIAS DA SILVA
X-TEAM SPORTS
#
Master 41 / Preta / Pena / Masculino
WILLIAM DE OLIVEIRA SOUZA
GIMENES TEAM
THIAGO MEDEIROS GANEM
CTMR
#
Master 41 / Preta / Leve / Masculino
ELTON WIDNEY CHAGAS GONCALVES
X-TEAM SPORTS
JOSÉ CARLOS FERREIRA FREIRE
BARBOSA JJ B9
RODRIGO DO AMARAL
TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Master 41 / Preta / Médio / Masculino
GABRIEL ARAUJO DO CARMO
GRACIE BARRA
BRUNO CRUZ DE SOUZA
TOP BROTHER JIU-JITSU
MARCO AURELIO RODRIGUES VIANA
PAGELS BRAZILIAN JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - R
#
Master 41 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
LEANDRO ALVES DE ARAÚJO
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
HELCIO LISBOA MACHADO JUNIOR
GRACIE BARRA
ROGERIO MADEIRO AVELINO
MADEIRO BROTHERS BJJ
#
Master 41 / Preta / Pesado / Masculino
BRUNO ANDARILHO PIMENTA DO VALE
CHECKMAT
#
Master 41 / Preta / Super Pesado / Masculino
RAFAEL MOTTA
TEAM RAFAEL MOTTA CARIOCA THE LION
ALEX DA SILVA CHAVES
ALEX CHAVES ESCOLA DE JIU-JITSU
#
Master 41 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
MARCELO DA SILVA AZEVEDO ANDRADE
ALLIANCE
JOÃO PAULO VALLADARES BARTOLETTE
NOVA UNIÃO
FREDERICO RIBEIRO
CTMR
#
Master 46 / Branca / Meio-Pesado / Masculino
MARIO HENRIQUE GOIANA CORDEIRO
TOP BROTHER JIU-JITSU
FELIPE AMARAL BAPTISTA
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
FLAVIO DOS SANTOS SANTANA
TRÓIA JJ
#
Master 46 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
FLAVIO HENRIQUE DA SILVA CANDIDO
GRACIE BARRA
FABIO EDUARDO DE ALMEIDA SOARES
DOUBLE FIVE
HUELLINTON DOS SANTOS PASSOS
OSS ESCOLA DE JIU JITSU
#
Master 46 / Roxa / Médio / Masculino
MARCIO ANDRÉ DE OLIVEIRA NASCIMENTO
DOUBLE FIVE
MAURÍCIO GOMES VIEIRA
DE LA RIVA
#
Master 46 / Preta / Médio / Masculino
WILTON DE PAULA SILVA
GRACIE BARRA
ANTONIO MARCOS DA SILVA SANTOS
CICAPE
#
Master 46 / Preta / Pesado / Masculino
LUCIANO PEREIRA DO NASCIMENTO
FORÇA JOVEM UNIVERSAL
WALDIR DA CUNHA RIBEIRO
ESCOLA DE JIU JITSU WALDIR RIBEIRO
#
Master 46 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
LUCIANO DE ALMEIDA DA SILVA
CIA DE JIU JITSU
#

#
Master 51 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
MARCUS PORTELLA ABUD
LIFT JJ
#
Master 56 / Azul / Meio-Pesado / Masculino
ALOISIO DA SILVA COELHO
LEÕES DE CRISTO BJJ
#
Master 61 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
ALCINO DOS SANTOS MENDES
CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.