Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Circuito Capixaba de Jiu-Jitsu - 2ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
ANNA JULIA DE JESUS RIBEIRO
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
DAVI LUCCA DOS SANTOS RIBEIRO
GS ACADEMY FIGHT
GABRIEL SANTOS PESSANHA
GS ACADEMY FIGHT
DANIEL PEREIRA DE PAULO
STRIKER JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
LORENZO MOURA PIMENTEL
TIÃO GOMES
BRAYAN LUCAS GONZAGA
OKLIN BJJ
DARWIN ALEXANDRE DIAS NOGUEIRA
GS ACADEMY FIGHT
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
ARTHUR MIGUEL BATISTA MARQUES
GS ACADEMY FIGHT
HEITOR ROSA
GFTEAM
HEYTOR RAMOS DA SILVA
GS ACADEMY FIGHT
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Masculino
JOSUE DOMINGOS DO ROSARIO
GFTEAM
JOSE FRANCISCO DA SILVA NETO
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
BRIAN LUCAS RODRIGUES PEREIRA
GS ACADEMY FIGHT
SAVIO SOEIRO DE OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
ARTHUR DE CARVALHO OLIVEIRA
GS ACADEMY FIGHT
KALEB DA SILVA ALEIXO LOPES
GS ACADEMY FIGHT
DELLYVAN DA ROCHA
GFTEAM
TIAGO ALVES XAVIER DE MELO SILVA
TIÃO GOMES
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
SOPHIA SILVIA CANDIDO PERUSSE
OKLIN BJJ
MARIA EDUARDA LEAL AMARAL
GFTEAM
ANNA CLARA MACIEL MOREIRA
GS ACADEMY FIGHT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
ARTHUR SANTOS PESSANHA
GS ACADEMY FIGHT
IGOR RIBEIRO ROCHA
STRIKER JIU-JITSU
DAVI MARQUES DE BRITO COSTA
AGNALDO GOES
PEDRO HENRIQUE DE FREIRAS GONÇALVES
NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
ESTEVÃO DE SÁ QUIRINO
STRIKER JIU-JITSU
VITOR DAHER FERRO
OKLIN BJJ
RHYAN PEREIRA CORRÊA
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
NICOLLY DOS SANTOS PIMENTA
GFTEAM
AGATHA DOMINGOS DO ROSARIO
GFTEAM
MARIA VITÓRIA SILVA MATOS
GS ACADEMY FIGHT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
MIGUEL VIZZONI LOPES
OKLIN BJJ
ESDRAS DIAS SANT´ANA
GS ACADEMY FIGHT
ARTHUR CIPRIANO CRISTOFORE
GRACIE HUMAITÁ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
BRUNA LIMA COUTINHO
STRIKER JIU-JITSU
CLARICE LIMA DE SOUZA
GS ACADEMY FIGHT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
ARTHUR LIMA ALVIM SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
DAVI CABRAL SILVA
GS ACADEMY FIGHT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
MARIA CLARA VIZZONI LOPES
OKLIN BJJ
ELISA GONÇALVES NICOLI
GFTEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
ANDERSON EMANUEL CANDIDO DO NASCIMENTO
OKLIN BJJ
WALLACE CAITANO BATISTA
TIÃO GOMES
NOAH DAVI FREIRE MARIQUITO
STRIKER JIU-JITSU
WALLISON BORGES DOS SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
LUISA ALPOIM DE OLIVEIRA
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
STEPHANIE MARQUEZ BALISTA
OKLIN BJJ
MANUELLA DE OLIVEIRA KULZER
OKLIN BJJ
RAFAELLA DE OLIVEIRA KULZER
OKLIN BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
GABRIEL RODRIGUES MORAES
OKLIN BJJ
JOSÉ WILLAMY DA SILVA RIBEIRO
STRIKER JIU-JITSU
PEDRO GAVA SANTOS
GFTEAM
KLEBER LUCAS DE OLIVEIRA NEVES
GFTEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA
OKLIN BJJ
VICTOR BENEVIDES DE SOUSA MACHADO
STRIKER JIU-JITSU
JOÃO VITOR BRITO DE SOUZA
JFTEM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
VALENTINA POSSA PATROCINIO
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
JÚLIA PADILHA DOS REIS CALIXTO
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
ISRAEL SOUZA FORESTI
OKLIN BJJ
KAIO AUGUSTO DE OLIVEIRA SOARES
GS ACADEMY FIGHT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
MELLINA SOUZA LELLIS DE BRITO
GFTEAM
THAYLA BARROS MARQUES PANDILHA
STRIKER JIU-JITSU
ALICE MANTOVANELLI REIM ALVES
GRACIE HUMAITÁ
CIBELLY IASMIN DE SOUZA GOMES
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
KAUAN ROCHA DE OLIVEIRA
GS ACADEMY FIGHT
SAMUEL PEREIRA DE PAULO
STRIKER JIU-JITSU
RAFAEL CARVALHO DE MELO
CANDEIA FIGHT TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
ESTÊVÃO ALVES PATROCINIO
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
VITOR GABRIEL DUARTE STUTZ
G.A. FIGHTS
DERICK FERNANDO GOMES BRAGA
GS ACADEMY FIGHT
JOÃO PEDRO ROSA DA SILVA
GS ACADEMY FIGHT
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
ALEXANDRE PAZ DE OLIVEIRA
GS ACADEMY FIGHT
HUGO GABRIEL BESSA BARBOSA
GFTEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
LARA LUIZA RAMOS FARIAS
GFTEAM
ISADORA ALPOIM DE OLIVEIRA
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
JOÃO VITOR CRISTO ALVES
GFTEAM
CAUÃ MOTA ARAÚJO
STRIKER JIU-JITSU
MATHEUS MOTA ARAÚJO
STRIKER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
YURI DE OLIVEIRA LIMA
GFTEAM
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
GFTEAM
LUIZ FELIPE BATISTA REIS
GS ACADEMY FIGHT
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
NYCOLE ALVES PINA
OKLIN BJJ
SOPHIA LAURINDO FERNANDES
GS ACADEMY FIGHT
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
ISAQUE BARBATTO
CHECKMAT
YAGO SILVA MENDES
GFTEAM
GUSTAVO RAMOS LOUVEM
TEAM ATITUDE
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
JOÃO GABRIEL SOUZA CIRINO DOS SANTOS FIUZA
GS ACADEMY FIGHT
JEANN KARLLOS RIBEIRO TAVARES DOS SANTOS
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
JÚLIA KAREN MELLO SOUZA
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
ANA LAURA MONTEIRO MENDES
CHECKMAT
MARIA EDURDA ROCHA DA SILVA
GS ACADEMY FIGHT
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
RYAN ARTHUR ZAMPROGNO FREIRE
ATOS JIU-JITSU
TAYLER OLIVEIRA RODRIGUES
GFTEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
JOÃO VITOR DA SILVA PETROLINO
GS ACADEMY FIGHT
PEDRO JOSE PEREIRA GARCIA
G.A. FIGHTS
ARTHUR LIMA VIANNA
CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
LAZARO HANRRY PAZ DE OLIVEIRA
GS ACADEMY FIGHT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
MARIA EDUARDA BERGE
GFTEAM
SUZANA CHRISTIE FREIRE MARIQUITO
STRIKER JIU-JITSU
MARÍA EDUARDA CORREIA MORAES
GFTEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
JOÃO PAULO DE JESUS QUEIROZ
STRIKER JIU-JITSU
INARI MACHADO AZEVEDO ARRAIOL
GS ACADEMY FIGHT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
BERNARDO MINETTE FERNANDES
GFTEAM
PEDRO LUCAS LAURINDO FERNANDES
GS ACADEMY FIGHT
CARLOS ALERRANDRO NASCIMENTO JULIÃO
GS ACADEMY FIGHT
CAUÃ RIBEIRO PACHECO
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
STHEFANY CARVALHO VIEIRA
OKLIN BJJ
HELENA NORAIZA MAGNAGO ALVES
AGNALDO GOES
ANA VITORIA RAMOS FARIAS
GFTEAM
MARIANY MOTA ARAUJO
STRIKER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
NAYOB VICTÓRIA DE MELO NUNES
ATOS JIU-JITSU
ANA VITÓRIA GABRIEL ESPECIE BARCELOS
STRIKER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE
AGNALDO GOES
JUAN FAGUNDES
ATUALIZAR
ELICEL FERNANDES JUNIOR
GS ACADEMY FIGHT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
MÁRTIN VIANA DOS SANTOS
NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
GABRIEL RAMOS DE MORAIS
STRIKER JIU-JITSU
DAVI MANTOVANELLI REIM ALVES
GRACIE HUMAITÁ
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
PEDRO HENRIQUE SAMORA JULIÃO
GFTEAM
GABRIEL PIETRO DE OLIVEIRA FRANÇA
CHECKMAT
DAVI SCHIMID SPADETTI
NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
PHELIPE GABRIEL BERNADO DE SOUZA
GFTEAM
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pena / Feminino
ISABELLA MACHADO DA SILVA
NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
LUIZ HENRIQUE DE AZEVEDO DUARTE
CHECKMAT
WELINGTON MÔNICO DA SILVA VIANA
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
LEONARDO SOUZA SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
LUIZ FERNANDO SOUZA BORGES
ROBSON MASCARENHAS JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
WELLITON ROGER DO NASCIMENTO SIQUEIRA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
PEDRO SOUSA CORREA
NOVA UNIÃO
DENIS FERNANDES
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
CARLOS FERNANDO DE JESUS DOS SANTOS
G.A. FIGHTS
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
RAISSA EDUARDA GOMES
ACADEMIA VITOR BRAGA
NATHALLY DOS SANTOS FÉLIX
GS ACADEMY FIGHT
GABRIELA FERNANDES RANGEL
ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
GUILHERME CLEMENTINO DOS SANTOS
CHECKMAT
JOÃO VICTOR RIBEIRO COSTA
STRIKER JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
DAVI FAGUNDES RAGGI SIMÕES
NOVA UNIÃO
CLEVERSON ALVES CHAGAS JÚNIOR
STRIKER JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
THIAGO DE SOUZA BENIGNO CRISTINO
STRIKER JIU-JITSU
ALLAN BRENO GOMES DIAS
ICON JIU-JITSU TEAM
PEDRO HENRIQUE PEREIRA LIMA
STRIKER JIU-JITSU
HEITOR LIBARDI BEZERRA
G.A. FIGHTS
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
GUSTAVO FOCA PEREIRA GOMES
LIFESTYLE JIU JITSU
LUIZ HENRIQUE DA SILVA
CASTELO FIGHT JJ
MATHEUS NASCIMENTO VIDAL
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
SOFIA FREIRE MARIQUITO
STRIKER JIU-JITSU
NATHALIA COSTA RANGEL
GFTEAM
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
LÁZARO DAVI PEREIRA TAVARES
GS ACADEMY FIGHT
NICKSON DE SOUZA DA SILVA
CHECKMAT
MATHEUS DA SILVA SÁ
GFTEAM
#
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
YASMIN LINS BERMUDES COSER
NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
PAULO ANDRÉ MENEZES SANTOS
G.A. FIGHTS
CARLOS HENRIQUE BRUSCO RIBEIRO
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
LUCAS GONÇALVES LOPES
STRIKER JIU-JITSU
GABRIEL LEAL RIBEIRO FERREIRA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
HELEN SIQUEIRA BERNARDES
STRIKER JIU-JITSU
ANA LUIZA DINIZ ALVES
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
CHARLES ALVES BORGES
CHECKMAT
JOÃO FELIPE DE SOUZA PEREIRA
STRIKER JIU-JITSU
IAGO KEVELLY LIMA OLIVEIRA
STRIKER JIU-JITSU
THIAGO MOROGESKI JUSTO
OLS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
NYCOLI DE SOUZA AMORIM
GFTEAM
GABRIELLY FREGONA AVANCINI DOS SANTOS
AGNALDO GOES
MARIA LUIZA AGRIZZI SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
EMANUEL AMANCIO
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
BRUNO LEON DO NASCIMENTO BRUM
OLS JIU-JITSU
GABRIEL CARNEIRO MENEZES
GS ACADEMY FIGHT
ATILA VIEIRA DA CUNHA
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
LAIS BRANDT
G.A. FIGHTS
MARIA CLARA MELO TRISTÃO
GFTEAM
THALITA DE SOUZA SANTOS
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
ELVIS FERREIRA CARDOSO
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
IGOR CAETANO OLIVIERA
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
JHON ROGER DE MORAES SECATO
STRIKER JIU-JITSU
MIGUEL JULIO PEREIRA RAMOS
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
HESTEPHANE CASAGRANDE VELOSO
GFTEAM
BRUNA BLANCK
G.A. FIGHTS
TEREZA CRISTINA DE PONTES BRITO
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
DANIEL AMISADAI CONTE
STRIKER JIU-JITSU
BRENO MARTINS DE SOUZA
STRIKER JIU-JITSU
VINÍCIUS DE SOUZA VITAL
MÁRCIO RODRIGUES
GUILHERME PINHAL ZANÃO
GFTEAM
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
VICTOR MATHEUS BARBATTO CORRÊA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
RIRCADO JORDEM NUNES
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
BRUNO ROVAY DOMINGUES
AGNALDO GOES
IGOR FURTADO LOPES
GFTEAM
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino
CAMILA CAMPOS LONGUE
GFTEAM
ANA CAROLINA ALVES RIBEIRO
GS ACADEMY FIGHT
ALINE SUDRE DE CARVALHO
NOVA UNIÃO
YASMIM MONÇÃO AZEVEDO
GS ACADEMY FIGHT
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
JOSE JAMIL SOARES JUNIOR
STRIKER JIU-JITSU
DAVI AMARAL DE ARAUJO JUNIOR
ATOS JIU-JITSU
JODIMAR DA SILVA AVELINO
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
UBIATÁ MEDEIROS LESSA FILHO
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
MAYCON SIDNEY DE ALMEIDA
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
VICTOR HUGO JUFFO LUCENA
STRIKER JIU-JITSU
GUILHERME BORGES DE SOUZA
LIFESTYLE JIU JITSU
LUCAS FERREIRA LISBOA
GS ACADEMY FIGHT
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
YNARA MARIA RODRIGUES DA COSTA
LIFESTYLE JIU JITSU
NATÁLIA GOMES FREITAS
GS ACADEMY FIGHT
FERNANDA BAIA DE OLIVEIRA
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
RICHARD DA CRUZ COMINOTTI
AGNALDO GOES
JOSÉ AUGUSTO DE AZEVEDO BARBOSA
GEAN MAGALHAES JJ
LUCAS CUNHA VIANA
MÁRCIO RODRIGUES
LUCAS DE OLIVEIRA DOS SANTOS
GS ACADEMY FIGHT
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
GUILHERME DO NASCIMENTO RIBEIRO
STRIKER JIU-JITSU
LUCAS DE OLIVEIRA MOREIRA
GS ACADEMY FIGHT
PHELIPE REZENDE ABDON
GFTEAM
MARCELO DA SILVA BORGES
GS ACADEMY FIGHT
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
MARCOS VINICIUS DE CARVALHO VIEIRA LAURINDO
GS ACADEMY FIGHT
HERICLIS PERRUTE DOS SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
LUIZ FELIPE DA SILVA BERNARDO
GS ACADEMY FIGHT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
NICOLAS ANTHONI AMORIM ANDRÉ
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
GABRIEL WILLIANS DE SOUZA MORAES
GFTEAM
DOUGLAS DE ALMEIDA NOGUEIRA
GS ACADEMY FIGHT
MAURICIO ARAUJO MIRANDA
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
EDNA MAIARA CORRÊA SANTANA
STRIKER JIU-JITSU
ANA MARIA SOARES BITTENCOURT
JIU JIKAN
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
LUIZ PAULO VICENTE LIBERATO
CHECKMAT
HUGO ALVES OLIVEIRA
LIFESTYLE JIU JITSU
RENATO PEREIRA DE ARAUJO
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
EVALDO GONÇALVES DE SOUZA NETO
GS ACADEMY FIGHT
PATRICK BONIFACIO MONTARROYOS DIAS
SERRA FIGHT
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
WENDER CORREIA XAVIER
STRIKER JIU-JITSU
HENRIQUE CORTEZ CRUZ
STRIKER JIU-JITSU
JOÃO ÂNGELO FERNANDES
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
CELSO ALVES DOS SANTOS NETO
STRIKER JIU-JITSU
PATRICK DE OLIVEIRA DA SILVA
GEAN MAGALHAES JJ
DOUGLAS QUEIROZ
G.A. FIGHTS
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
WESLLEY SANTOS SANTOS
G.A. FIGHTS
MANOEL RODRIGUES MOTA PESSANHA BATISTA
GS ACADEMY FIGHT
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
RODRIGO LIMA DA CRUZ
GFTEAM
RAFAEL PELUSO
STRIKER JIU-JITSU
GABRIEL PESSE PEREIRA
EQUIPE LUIZ PAULO
JOÃO VÍCTOR BORGES INÁCIO
TEAM ATITUDE
#
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
THAYS FLAVIA RODRIGUES SCAMPARLE
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
MARIA EDUARDA MEDEIROS BERGER
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
OTAVIO GOMES MARTINS
ACADEMIA MOAMA JIU-JITSU
RAFAEL CANTILIO DOS SANTOS
NOVA UNIÃO
KAYUAM JORGE QUADROS DE ALMEIDA
GFTEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
BRUNO RODRIGUES ALVES
GS ACADEMY FIGHT
HUGO NEVES MEZINI SILVA
GFTEAM
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Feminino
GABRIELLY GOMES JESUS
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
JORDANA LIRIO DE AMORIM
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
VICENSSA RAMOS APARECIDA RIBEIRO
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
LEONARDO MEIRELLES GOMES
GFTEAM
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
GUSTAVO VINICIUS ALVES CABARAL
LIFESTYLE JIU JITSU
ANTENOR DE JESUS CRUZ
FANTIN FIGHT TEAM
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
DANIEL DAMAS FERREIRA LIMA DA MATTA
RSM BJJ TEAM
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
VICTOR GONÇALVES FREIRE
CHECKMAT
PAULO ROBERTO PEREIRA DE SENA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Adulto / Marrom / Pesado / Feminino
EDUARDA GONZAGA BERNARDINO GONÇALVES
AGNALDO GOES
MONIQUE DOS SANTOS BRUM
GFTEAM
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
LUCAS DE ALENCAR BARRETO
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
JOÃO VIEIRA RICARDO
GFTEAM
RHUAN VICTOR
GFTEAM
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
FELIPE NUNES RIBEIRO
G.A. FIGHTS
ADRIANO PIRES
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
FELIPE NUNES RIBEIRO
G.A. FIGHTS
ADRIANO PIRES
CANDEIA FIGHT TEAM
#
Adulto / Preta / Pena / Masculino
IGOR ALMEIDA SANTOS
AGNALDO GOES
WALLACE PINHEIRO DA COSTA
STRIKER JIU-JITSU
ALDEMIR CONCEIÇÃO SILVA
JIU JIKAN
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
BRYANER IOGA DUTRA GONCALVES
RELSON GRACIE
BERNARDO MALTA DE PALMA
GRACIE HUMAITÁ
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
WESLEY DOS SANTOS ROSA
STRIKER JIU-JITSU
ALESSANDRO ZANDONADI
GFTEAM
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
CAIO SOBRINHO BRAGA
CHECKMAT
#
Adulto / Preta / Pesado / Feminino
JULIANA CAMPOS DE ARAUJO
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
NATAN MOREIRA DOS REIS
JIU JIKAN
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
RAON L SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA
CHECKMAT
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
VITOR SILVA MEIRELES
G.A. FIGHTS
STANLEY COLOMBINI FERREIRA
TEAM ATITUDE
PEDRO TAVARES BASSUL
CHECKMAT
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
ALVARO ANDRADE ALVES
STRIKER JIU-JITSU
JACKSON CORREA
GFTEAM
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
LAZARO DE SOUZA JARDIM SOARES
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
LUCAS LEANDERSON CARRIÇO DE JESUS PEREIRA
STRIKER JIU-JITSU
WELLINGTON DE SOUSA RIBEIRO
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
FRANCISCO DE ASSIS B BARBOSA
OLS JIU-JITSU
VITOR BERNARDES VARGAS LOPES
NOVA UNIÃO
RAIMUNDO HELBE PANTOJA NASCIMENTO
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
CARLOS ALBERTO SILVA
FANTIN FIGHT TEAM
GABRIEL MAMEDE ALMEIDA
STRIKER JIU-JITSU
DANIEL LEAL DE BARROS
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
WELLINGTON NUNES BORGES
PERFORMANCE TEAM
DOUGLAS DA ROS
NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
LUCAS CAETANO ARAUJO
STRIKER JIU-JITSU
MATEUS DIAS OLIVEIRA
G.A. FIGHTS
HILARIO ANTONIO NUNES LOUREIRO JUNIOR
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
DANDSON BARBOSA PATROCINIO
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
THIAGO DA PAIXÃO CALDEIRA BRANTE
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
WLADIMIR PORTO
GFTEAM
MÁRCIO RAMOS PASCOAL
STRIKER JIU-JITSU
WELLINGTON BATISTA DOS SANTOS
ACADEMIA VITOR BRAGA
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
ALAN COSTA MONTEIRO
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
LEONARDO PEGORETTI PRATTI
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
VIRHANCO RIBEIRO AHNERT
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
THIAGO MARQUES TEIXEIRA SILVA
LOTUS CLUB
VALTER JOSE DOS SANTOS JÚNIOR
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
TIAGO FRANCISCO DA SILVA BELMIRO
GS ACADEMY FIGHT
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
ADOLPHO LUIZ COMPÔS DE FARIA
STRIKER JIU-JITSU
GILBERTO GABRIEL
G.A. FIGHTS
#
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
HENRIQUE CASTRO DA SILVA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
ELSON BARRETO JUNIOR
NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
IGOR MOURA MOREIRA
CHECKMAT
WELLITON NAZARÉ COSTA
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Feminino
EDIENE SANTANA
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino
FÁBIO LOYOLA LUBASE
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
DEYVISON RODRIGUES PRALON
NOVA UNIÃO
EDSON COSTA
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA
GFTEAM
JHONATAN GOMES COUTINHO
NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
GILBERTO LOPES DE CASTRO
LIFESTYLE JIU JITSU
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
LUCAS MARQUES FERREIRA
OLS JIU-JITSU
MARIO MARCOS DA SILVA
NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
LEANDRO DA SILVA DO NASCIMENTO
GFTEAM
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Feminino
DIANA RIBEIRO
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
FELIPE SALGADO
NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
LEONARDO DA SILVA ALENCAR COSTA
STRIKER JIU-JITSU
RODRIGO CLOTILDE
G.A. FIGHTS
#
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino
LINSMAR LIMA DE PAIVA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
FLÁVIO AUGUSTO PEREIRA DA SILVA
OLS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Pesadíssimo / Feminino
MARCELENE ALVES DUARTE
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
#
Master 3 / Roxa / Médio / Masculino
BRUNO COIMBRA FRANCO
NOVA UNIÃO
ANDRE LUIZ RANGEL DA SILVA
G.A. FIGHTS
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
EDUARDO ALVES ARAÚJO
NOVA UNIÃO
FABRICIO ALMEIDA
GFTEAM
#
Master 3 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
ILQUIAS FERREIRA DE OLIVEIRA
G.A. FIGHTS
LEONARDO GOMES DOS SANTOS
NOVA UNIÃO
#
Master 4 / Preta / Leve / Masculino
RODRIGO CORDEIRO
ATOS JIU-JITSU
SILVANI MOREIRA DA SILVA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
ELOIR FERREIRA DO NASCIMENTO JUNIOR
NOVA UNIÃO

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.