Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado 1ª Copa Gelo Polar de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Número de Inscritos no Evento: 195 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Pré-Mirim 2 (5 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 29.000 kg) Masculino
DAVI LUCCA FURTADO
BRUNO PEREIRA
THAYLLOR EMANUEL ASSIS SOUZA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Pré-Mirim 3 (6 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 37.200 kg) Masculino
CALLEB DOS REIS LACERDA
ARDO
MURILO GUILHERME DE MIRANDA OLIVEIRA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Mirim 1 (7 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 24.000 kg) Feminino
GILMARA LUIZA DE OLIVEIRA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
ALICE CRISTHINA MORAES DEMARCHI
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Mirim 1 (7 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 27.000 kg) Masculino
ERIC NEVES PEREIRA
GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG
NICOLAS DE PAIVA OLIVEIRA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
MURILO CARLOS FERREIRA RIBEIRO
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Mirim 1 (7 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 33.200 kg) Masculino
LUCAS DE OLIVEIRA MENDES TOLEDO
GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG
GABRIEL DUQUE DE CARVALHO
CARLSON GRACIE JF
#
Mirim 2 (8 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 30.200 kg) Masculino
GUILHERME DOS SANTOS MAGALHÃES
CARLSON GRACIE JF
ZEUS DE OLIVEIRA ALVES
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
ARTUR SILVA JUSTE
GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG
#
Mirim 2 (8 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 36.200 kg) Masculino
ÍCARO VALÉRIO RIBEIRO COSTA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
RAFAEL CUNHA BERNO
GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG
#
Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 27.000 kg) Masculino
MIGUEL RODRIGUES DA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
LUCAS GABRIEL VILELA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 27.000 kg) Feminino
ANA LUÍSA AMARAL DOS SANTOS
CARLSON GRACIE JF
GABRIELLE VITÓRIA DE PAIVA ROCHA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
GABRIELE FERNANDES
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 30.200 kg) Feminino
MARIA EDUARDA LOPES DE OLIVEIRA
BRUNO PEREIRA
EMANUELLE VITORIA DE PAIVA ROCHA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
ALICYA PONCIANO DA SILVA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 33.200 kg) Masculino
PHILIPS OLIVEIRA CARNEIRO
ARDO
KAUÃ VITOR DE ALMEIDA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
JOÃO EMANUEL FERREIRA LIMA
MONKEY TEAM
MURILO NOGUEIRA QUEIROZ
RYU MIZU TAI
#
Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 45.300 kg) Masculino
JOSE VITOR CARVALHO DE ASSIS SOUZA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
JOÃO LUCAS DE MORAES PEREIRA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
ANTHONY GABRIEL COSTA
DOJÔ BRASIL
#
Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Feminino
MARIA LUIZA LOPES DE OLIVEIRA
BRUNO PEREIRA
DIANA DE OLIVEIRA ALVES
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Masculino
VITOR RIBEIRO DA SILVA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
LUCAS DE CARVALHO BITENCOURT
MONKEY TEAM
#
Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Masculino
BRIAN PIERRE OLIVEIRA SANTOS
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
NICOLAS ANTONIO FERREIRA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
BERNARDO CORREA DE LEMOS
GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG
#
Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Feminino

VANESSA CRISTINA SALES
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 48.300 kg) Masculino
SAULO NETO DA SILVA
BRUNO PEREIRA
PYETRO EMANUEL DE OLIVEIRA COSTA
RYU MIZU TAI
#
Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 48.300 kg) Masculino
DAVI FERNANDES DA SILVA RAIMUNDO
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
EMANUEL LIMA DA SILVA FARIA
DOJÔ BRASIL
ENZO RAFAEL JUSTINO DE OLIVEIRA
ARTE TATAME
#
Infantil 2 (11 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 33.200 kg) Masculino
LUAN GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
MATHEUS DA SILVA PORFÍRIO
DOJÔ BRASIL
#
Infantil 2 (11 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 42.300 kg) Feminino
DAFNE FILOMENA DE PAULA OLIVEIRA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
ANA LUIZA BORGES SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infantil 2 (11 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 48.300 kg) Feminino
LAYLA APARECIDA LIMA CUNHA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
MARIA VITÓRIA SILVA DE PAULA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 40.300 kg) Masculino
HENRIQUE LIMA DA SILVA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
ANTHONY PIERRY DA SILVA ASSIS
NOVA UNIÃO (FAMÍLIA BANGU) JUIZ DE FORA
KALLEB SOEIRO PEQUENO ARRUDA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Feminino
MARIA EDUARDA DE ALMEIDA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
ROBERTA TAYNA DE SOUZA AFONSO
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 52.500 kg) Feminino
AMANDA SOUZA DA FONSECA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
MARIA CLARA BORGES DA COSTA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 60.500 kg) Masculino
KEVIN CHRISTIAN OLIVEIRA SANTOS
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
JUAN CARLOS RODRIGUES ALVES
ARTE TATAME
#
Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Masculino
RAPHAEL LEANDRO COURI DE MENDONÇA
NOVA UNIÃO (FAMÍLIA BANGU) JUIZ DE FORA
ISAQUE FERREIRA SILVA VICENTE
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil 1 (13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 44.300 kg) Masculino
VITOR LUCAS SILVEIRA TOLENTINO
ARTE TATAME
YURE CARLOS DA SILVA CORREA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil 1 (13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Masculino
INGRIDY VICTÓRIA DE ALMEIDA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
PEDRO IVO DA SILVA PINTO
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
CRISTIAN COSTA SILVA PAGGI
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil 1 (13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
JULIA LOBO NASCIMENTO
ARDO
EMANUELLY STEFANY DA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil 2 (14 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 52.500 kg) Masculino
MIGUEL PEREIRA RIANI
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
MAXWEL BORGES SILVA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil 2 (14 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Masculino
LUIZ GUSTAVO BALDUTE BARROS
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
NATHAN EVARISTO QUEIROGA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
ISRAEL DO CARMO DE PAULA SILVA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
JOSE RICARDO DE SOUZA AFONSO
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
WILLIAN VITORIANO
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
JUAN PABLO DE MELO CAETANO
ARTE TATAME
#
Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
JOÃO LUCAS THOMAZ
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
LUIZ GABRIEL BALBINO DA SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
ANTÔNIO NARDY RODRIGUES
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
HIAGO GONÇALVES PEREIRA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
RYAN MATHEUS DE PAULA SILVA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
MARCOS VINICIUS DE PAULA CASTRO
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
VITOR HUGO ALONSO DA CUNHA
DOJÔ_BRASIL
#
Infantil 2 (11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.500 kg) Masculino
YURI CELSO FRANÇA DUTRA
ARDO
JOÃO GABRIEL AUGUSTO NASCIMENTO DOS SANTOS
ARTE TATAME
#
Infantil 3 (12 anos) COLORIDA Médio (Até 48.300 kg) Masculino

KAUÃ BRUNO FEDOCE DAMIÃO
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil 2 (14 anos) COLORIDA Leve (Até 52.500 kg) Masculino
TALLES VARGAS DA SILVA
ARDO
ICARO GABRIEL MARTINS DIAS
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
KAUÃ DOMINGUES DE OLIVEIRA
WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil 3 (15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
CHRISTOPHER DE FREITAS SILVA
MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO
PIERRE OTILIO LOPES DE OLIVEIRA
BRUNO PEREIRA
LUCAS ANTUNES DE OLIVEIRA
RYU MIZU TAI
JOÃO VICTOR BARBOSA RODRIGUES
ARTE TATAME
#

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.