SJJSAF - Ranking Atletas por Categoria
ATLETA TOTAL
Kids 2 / Cinza / Pluma / Masculino
#1º RAVI BELO FERREIRA
  ICON JIU-JITSU TEAM
 7 
Total: 1
Kids 2 / Cinza / Pena / Masculino
#1º RAYAN RODRIGUES BOUCKHORNY
  FIGHT HOUSE BJJ
 3 
Total: 1
Kids 3 / Branca / Galo / Feminino
#1º MARIA EDUARDA SAMPAIO DE ALMEIDA
  GAVIÕES BJJ TEAM
 7 
Total: 1
Kids 3 / Branca / Galo / Masculino
#1º FABIO EMANUEL SOUZA DA CRUZ
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Kids 3 / Branca / Leve / Masculino
#1º RENZO GOMES ROSA
  NOVA UNIÃO NITERÓI
 1 
Total: 1
Kids 3 / Cinza / Galo / Masculino
#1º JOÃO VICTOR DE ANDRADE GONÇALVES NUNES
  JIU JITSU FOR LIFE TEAM
 7 
Total: 1
Kids 3 / Cinza / Pluma / Masculino
#1º DANIEL GOMES COSTA BARBOSA
  GFTEAM
 14 
#2º JOÃO VICTOR DE ANDRADE GONÇALVES NUNES
  JIU JITSU FOR LIFE TEAM
 8 
#3º ENZO FONTES RAMOS
  ALAN BESOURO TEAM
 7 
#3º ALEXANDRE MIGUELL VIEIRA DA SILVA
  GFTEAM
 7 
#3º HEYTOR BARCELOS LIMA DA SILVA
  INFIGHT
 7 
Total: 6
Kids 3 / Cinza / Pena / Feminino
#1º NICOLLE SOARES DE OLIVEIRA
  CESAR MAILLET TEAM
 3 
Total: 1
Kids 3 / Cinza / Pena / Masculino
#1º DANIEL GOMES COSTA BARBOSA
  GFTEAM
 14 
#2º RAYLAN SILVA FERREIRA
  GFTEAM
 7 
#3º LUCAS RODRIGUES ARAÚJO
  TROPA DO SAMURAI BJJ
 3 
Total: 3
Kids 3 / Cinza / Leve / Feminino
#1º MARIA CLARA BOTELHO DE OLIVEIRA
  GRACIE BARRA PARQUE TROPICAL
 17 
#2º VITORIA MENDES MORENO
  ALAN BESOURO TEAM
 14 
#3º GIULIA DO ESPÍRITO SANTO DOS SANTOS
  GFTEAM
 3 
Total: 3
Kids 3 / Cinza / Leve / Masculino
#1º BRUNO DA SILVA BARROS
  GAME FIGHT
 10 
#2º ANTONY DANIEL SUOMINSKY CORDEIRO
  NOVA UNIÃO
 4 
#3º BRYAN SOUSA DE FRANÇA
  GFTEAM
 3 
Total: 3
Kids 3 / Cinza / Médio / Feminino
#1º VITORIA MENDES MORENO
  ALAN BESOURO TEAM
 7 
#2º MARIA CLARA BOTELHO DE OLIVEIRA
  GRACIE BARRA PARQUE TROPICAL
 3 
Total: 2
Kids 3 / Cinza / Médio / Masculino
#1º ROBSON FERREIRA LEITE JUNIOR
  ALAN BESOURO TEAM
 21 
Total: 1
Kids 3 / Cinza / Super Pesado / Masculino
#1º BRUNO GABRIEL ALVES FERREIRA
  LEAD BJJ
 7 
Total: 1
Kids 3 / Amarela / Pluma / Masculino
#1º CAUÃ FREITAS
  CAMBOINHAS JIU JITSU/NITEROI - RJ
 7 
Total: 1
Kids 3 / Amarela / Pena / Masculino
#1º ARTHUR CABRAL PINHEIRO
  INFIGHT
 7 
Total: 1
Kids 3 / Amarela / Leve / Masculino
#1º CAUÃ FREITAS
  CAMBOINHAS JIU JITSU/NITEROI - RJ
 7 
Total: 1
Kids 4 / Branca / Galo / Feminino
#1º CAMILLA NASCIMENTO GOMES DA SILVA
  CTMR
 3 
Total: 1
Kids 4 / Branca / Pena / Masculino
#1º LEANDRO LIMA DA SILVA MORAES
  CTMR
 7 
#2º MIGUEL SERRÃO SANZ BRITO REIS
  NOVA UNIÃO NITERÓI
 3 
Total: 2
Kids 4 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º VITOR HUGO DA ROCHA OLIVEIRA
  GAVIÕES BJJ TEAM
 7 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Galo / Feminino
#1º EMANUELY FERREIRA TAVARES
  FÁBRICA DE MONSTRO
 28 
#2º SOPHIA DO AMARAL CAVALCANTI
  GFTEAM TERESÓPOLIS
 3 
Total: 2
Kids 4 / Cinza / Galo / Masculino
#1º PEDRO JOSÉ F DE SOUSA TORRES
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Pluma / Feminino
#1º NICOLLE SOARES DE OLIVEIRA
  CESAR MAILLET TEAM
 3 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Pluma / Masculino
#1º JOÃO PEDRO RODRIGUES ARAÚJO
  TROPA DO SAMURAI BJJ
 4 
#2º LUAN PEREIRA BOREL CARVALHAES
  ATUALIZAR
 1 
Total: 2
Kids 4 / Cinza / Pena / Feminino
#1º ISABELLY DEL´ PUPO ALVARO
  LÓTUS JIU-JITSU
 7 
#2º NICOLLE SOARES DE OLIVEIRA
  CESAR MAILLET TEAM
 3 
Total: 2
Kids 4 / Cinza / Pena / Masculino
#1º BRYAN FERREIRA DA SILVA
  LÓTUS JIU-JITSU
 3 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Leve / Feminino
#1º HELLEN LOLLI DE SOUZA
  KIMURA
 16 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Médio / Masculino
#1º MATHEUS SANTOS DE OLIVEIRA
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Meio-Pesado / Feminino
#1º RAQUEL MARTINS DA SILVA
  PROJETO 5BCAJJ
 7 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Pesadíssimo / Feminino
#1º MARIA EDUARDA DE SOUZA CAMPOS
  INFIGHT
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Pluma / Feminino
#1º GIULLYA GARCIA DA SILVA
  ICON JIU-JITSU TEAM
 17 
#2º YASMIM CRUZ BATISTA DIAS DOS SANTOS
  JESUS AO EXTREMO
 14 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Pluma / Masculino
#1º YURI VICTOR DE SOUZA THOMÉ
  GRACIE BARRA PARQUE TROPICAL
 10 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Pena / Masculino
#1º TALES DANIEL BESSA DA LUZ
  NOVA UNIÃO
 7 
#1º AKYLLYS GERMANO TORRES
  NOVA UNIÃO
 7 
#2º CAIO GUIMARÃES ALVES
  NOVA UNIÃO
 5 
Total: 3
Kids 4 / Amarela / Leve / Feminino
#1º LETÍCIA SANZ DÁVILA SALES
  EPJJ
 14 
#2º HADASSA SILVA DE ALMEIDA
  LÓTUS JIU-JITSU
 3 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Leve / Masculino
#1º KLAUS HENRIQUE ULLRICH HIPOLITO DOS REIS
  CESAR MAILLET TEAM
 8 
#2º PHELIPE GABRIEL PEREIRA DOS SANTOS
  TROPA DO SAMURAI BJJ
 3 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Médio / Feminino
#1º ANNA BEATRIZ DE SOUZA LOPES
  ICON JIU-JITSU TEAM
 7 
#1º MIRELLA KLEM MAFORT BRUNO
  FIGHT HOUSE BJJ
 7 
#2º HADASSA SILVA DE ALMEIDA
  LÓTUS JIU-JITSU
 3 
Total: 3
Kids 4 / Amarela / Médio / Masculino
#1º PHELIPE GABRIEL PEREIRA DOS SANTOS
  TROPA DO SAMURAI BJJ
 10 
#2º GUILHERME LAUVRES OLIVEIRA SOARES
  NOVA UNIÃO
 1 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Meio-Pesado / Feminino
#1º ANNA BEATRIZ DE SOUZA LOPES
  ICON JIU-JITSU TEAM
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Meio-Pesado / Masculino
#1º ARTHUR PILOTO OLIVEIRA DE SOUSA
  GRACIE BARRA
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Pesado / Feminino
#1º ANNA BEATRIZ DE SOUZA LOPES
  ICON JIU-JITSU TEAM
 21 
#2º MIRELLA KLEM MAFORT BRUNO
  FIGHT HOUSE BJJ
 3 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Super Pesado / Feminino
#1º MARIA LUIZA CARDOSO RIBEIRO
  JIU JITSU FOR LIFE TEAM
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Super Pesado / Masculino
#1º FRANCISCO CARLOS RIBEIRO MANGUEIRA JÚNIOR
  INFIGHT
 7 
#2º ARTHUR PRAIA
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Pesadíssimo / Feminino
#1º ISIS MATEUS NABOR
  GFTEAM
 3 
Total: 1
Kids 5 / Branca / Pena / Feminino
#1º YASMIN CRISTINA TROCADO ARAUJO
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 1
Kids 5 / Branca / Médio / Feminino
#1º RAFAELA LIMA DE SOUSA
  PROJETO 5BCAJJ
 10 
Total: 1
Kids 5 / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º LETICIA ALVARENGA ALVES
  ICON JIU-JITSU TEAM
 7 
Total: 1
Kids 5 / Cinza / Pluma / Masculino
#1º GABRIEL ALVES MORORO
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Kids 5 / Cinza / Pena / Masculino
#1º LUCA DOS SANTOS OLIVEIRA
  TEAM MANCHINHA
 24 
#2º REINALDO LOURENÇO GOMES NETO
  GFTEAM
 1 
Total: 2
Kids 5 / Cinza / Leve / Masculino
#1º RIAN DE ALMEIDA DE MAGALHÃES
  GFTEAM
 21 
#2º RICARDO ALEXANDRE DE SANTANA JUNIOR
  X-TEAM SPORTS
 7 
#3º KHEVYN WYLLIAN COIMBRA DA SILVA
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 3
Kids 5 / Cinza / Meio-Pesado / Masculino
#1º KHEVYN WYLLIAN COIMBRA DA SILVA
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 1
Kids 5 / Cinza / Pesadíssimo / Feminino
#1º CAROLAYNE PINHEIRO SANTOS
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Kids 5 / Amarela / Pluma / Feminino
#1º MARIANA DE OLIVEIRA LEVY
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 1
Kids 5 / Amarela / Pena / Feminino
#1º SOPHIA MELLO DA SILVEIRA
  BVH JIU JITSU
 8 
#1º REBECA VIEIRA DIAS SILVA
  X-TEAM SPORTS
 8 
#2º MARCELLA GONÇALVES SOUTO
  CARLSON GRACIE TEAM
 3 
Total: 3
Kids 5 / Amarela / Pena / Masculino
#1º LEVY CARVALHO DO NASCIMENTO
  GAME FIGHT
 7 
#2º GABRIEL DE SOUZA FRANÇA
  GFTEAM
 1 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Leve / Feminino
#1º SOPHIA MELLO DA SILVEIRA
  BVH JIU JITSU
 21 
#2º SARAH TEIXEIRA MITRANO PEREIRA
  JIU JITSU FOR LIFE TEAM
 7 
#3º MARIA LUIZA FERREIRA NEVES
  RIOBJJ
 1 
Total: 3
Kids 5 / Amarela / Leve / Masculino
#1º GABRIEL DE SOUZA FRANÇA
  GFTEAM
 7 
#2º REINALDO LOURENÇO GOMES NETO
  GFTEAM
 3 
#2º TARSO EXPEDITO DA SILVA DE SOUZA
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 3
Kids 5 / Amarela / Médio / Feminino
#1º MARIANA MUNIZ VANTIL DA COSTA
  OAK JIU-JITSU ACADEMY
 3 
Total: 1
Kids 5 / Amarela / Meio-Pesado / Feminino
#1º JULIA OLIVEIRA DOS SANTOS
  CESAR MAILLET TEAM
 7 
#2º SARAH TEIXEIRA MITRANO PEREIRA
  JIU JITSU FOR LIFE TEAM
 3 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Meio-Pesado / Masculino
#1º ARTHUR TRINDADE DE ALMEIDA
  GFTEAM
 7 
#2º JUAN FELIPE BARCELLOS PEIXOTO
  ATUALIZAR
 3 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Pesado / Masculino
#1º GUILHERME SAPATEIRO RIBEIRO
  MARRETA BJJ POÁ/SP
 7 
#2º JUAN FELIPE BARCELLOS PEIXOTO
  ATUALIZAR
 3 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUCAS MARTINS MATOS ANTUNES DE LIMA
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Kids 5 / Laranja / Pena / Feminino
#1º MARIA EDUARDA DE FARIA ABREU
  GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
 14 
Total: 1
Kids 5 / Laranja / Leve / Feminino
#1º MARIA EDUARDA DE FARIA ABREU
  GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
 7 
Total: 1
Kids 5 / Laranja / Leve / Masculino
#1º CHRISTIAN GRIPP MARTINS
  EQUIPE GAMA ARTES MARCIAIS
 10 
#2º GUSTAVO DE SOUSA FRANCELINO
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 2
Kids 5 / Laranja / Médio / Feminino
#1º KELLEN ARRAES
  ALLIANCE RIO DE JANEIRO
 7 
Total: 1
Kids 5 / Laranja / Meio-Pesado / Masculino
#1º ARTHUR TRINDADE DE ALMEIDA
  GFTEAM
 10 
#2º YURI MONTEIRO SILVA
  GFTEAM
 7 
#2º LUÍS FELIPE SILVA DE BARROS
  GFTEAM
 7 
Total: 3
Kids 6 / Branca / Galo / Masculino
#1º PEDRO HENRIQUE DA SILVA AZEVEDO
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Kids 6 / Branca / Pluma / Masculino
#1º LUIZ MIGUEL GOMES DE SOUSA
  PROJETO 5BCAJJ
 3 
#1º SANDRO GABRIEL DIAS DO NASCIMENTO PEREIRA
  BUSHIDO BJJ
 3 
Total: 2
Kids 6 / Branca / Leve / Masculino
#1º ANDERSON GOMES DE SOUZA NACIF
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Kids 6 / Branca / Super Pesado / Feminino
#1º JULIA AUGUSTIERES DOS SANTOS
  GFTEAM
 7 
#2º ISABEL LEITE DA SILVA
  GFTEAM
 3 
Total: 2
Kids 6 / Cinza / Galo / Feminino
#1º TAYLA MILENA SOUZA DA CRUZ
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Kids 6 / Cinza / Galo / Masculino
#1º RICARDO MARTINS DA SILVA
  PROJETO 5BCAJJ
 1 
Total: 1
Kids 6 / Cinza / Pluma / Feminino
#1º GIOVANNA DE OLIVEIRA DA SILVA
  GFTEAM/RIO DE JANEIRO - RJ
 7 
#2º REBECCA ARRUDA BARBOSA
  FJU JIU-JITSU
 3 
Total: 2
Kids 6 / Cinza / Médio / Feminino
#1º GABRIELLY SOUZA DE OLIVEIRA
  ATUALIZAR
 7 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Pluma / Feminino
#1º AMANDA MOURA AVELA
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Pluma / Masculino
#1º DANIEL FERREIRA DA SILVA
  TEAM REGINALDO CARNEIRO
 7 
#2º JOÃO GABRIEL DA SILVA BRAGA
  CTMR
 3 
Total: 2
Kids 6 / Amarela / Pena / Feminino
#1º MARIA CLARA XIMENES DE FARIAS
  NOVA UNIÃO
 4 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Leve / Feminino
#1º BRENDA SOUSA DE FRANÇA
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Leve / Masculino
#1º JOÃO VICTOR DO VALLE DE SOUZA
  ALAN BESOURO TEAM
 17 
#2º JOÃO VICTOR LEITE DA SILVA
  LÓTUS JIU-JITSU
 1 
Total: 2
Kids 6 / Amarela / Médio / Feminino
#1º GABRIELLY SOUZA DE OLIVEIRA
  ATUALIZAR
 14 
#2º MARIA EDUARDA RODRIGUES FERREIRA
  PROJETO 5BCAJJ
 3 
#2º TAYNÁ CHAVES MADEIRA
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 3 
Total: 3
Kids 6 / Amarela / Médio / Masculino
#1º MOISES PEREIRA MARTINS
  GFTEAM
 20 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Pesado / Feminino
#1º AMANDA GUIMARÃES QUEIROZ
  RD TOP TEAM
 7 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Pesado / Masculino
#1º MIGUEL LEMOS DE ALMEIDA
  LÓTUS JIU-JITSU
 7 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Super Pesado / Masculino
#1º MIGUEL LEMOS DE ALMEIDA
  LÓTUS JIU-JITSU
 7 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
#1º GUILHERME AZEVEDO SERENO ARIAS
  X-TEAM SPORTS
 14 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Galo / Masculino
#1º SAMUEL DE SOUSA BARROS
  NOVA UNIÃO
 10 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Pluma / Feminino
#1º BRENDA SOUZA DO NASCIMENTO
  FERNANDO TERERE (FTBJJ)
 6 
#2º KAMILE ALEIXO DO NASCIMENTO
  GFTEAM
 3 
Total: 2
Kids 6 / Laranja / Pluma / Masculino
#1º DANIEL FERREIRA DA SILVA
  TEAM REGINALDO CARNEIRO
 3 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Pena / Feminino
#1º KELLEN ARRAES
  ALLIANCE RIO DE JANEIRO
 14 
#2º BRENDA SOUZA DO NASCIMENTO
  FERNANDO TERERE (FTBJJ)
 3 
#3º ANA CLARA DE SOUZA HASSEN
  CTMR
 1 
Total: 3
Kids 6 / Laranja / Pena / Masculino
#1º JOÃO GABRIEL DA SILVA BRAGA
  CTMR
 8 
#2º DANIEL FERREIRA DA SILVA
  TEAM REGINALDO CARNEIRO
 3 
#3º MATHEUS ARAUJO PACIENCIA COSTA
  TOP BROTHER JIU-JITSU
 1 
Total: 3
Kids 6 / Laranja / Leve / Feminino
#1º ANA JÚLIA NASCIMENTO FRANCISCO
  FERNANDO TERERE (FTBJJ)
 7 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Leve / Masculino
#1º MATHEUS ARAUJO PACIENCIA COSTA
  TOP BROTHER JIU-JITSU
 10 
#2º ALEXANDRE MIGUEL PADAVINE
  ATUALIZAR
 7 
#3º DANILO MARQUES TEIXEIRA
  TOP BROTHER JIU-JITSU
 3 
Total: 3
Kids 6 / Laranja / Médio / Feminino
#1º TAYNÁ CHAVES MADEIRA
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 14 
#2º ANA JÚLIA NASCIMENTO FRANCISCO
  FERNANDO TERERE (FTBJJ)
 3 
Total: 2
Kids 6 / Laranja / Médio / Masculino
#1º YURI MONTEIRO SILVA
  GFTEAM
 14 
#2º TALLES FARIA PINHEIRO DA SILVA
  CHECKMAT
 1 
Total: 2
Kids 6 / Verde / Pluma / Feminino
#1º VITORIA NOBERTO SANTOS
  NOVA UNIÃO
 14 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Pena / Feminino
#1º VANESSA NOBERTO SANTOS
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Pena / Masculino
#1º ALEXANDRE DOS SANTOS ROCHA
  NOVA UNIAO/RIO DE JANEIRO - RJ
 7 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Leve / Masculino
#1º RAPHAEL DE FARIA ABREU
  GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
 15 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Médio / Masculino
#1º RAPHAEL DE FARIA ABREU
  GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
 7 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Pesadíssimo / Masculino
#1º CHRISTIAN FERREIRA DE PAULA
  NOVA UNIÃO
 28 
#2º JEFFERSON VIEIRA MENEZES
  PROJETO 5BCAJJ
 3 
Total: 2
Juvenil / Branca / Galo / Feminino
#1º EDUARDA OLIVEIRA QUEIROZ
  PROJETO 5BCAJJ
 7 
Total: 1
Juvenil / Branca / Pluma / Feminino
#1º MARIA EDUARDA GONÇALVES DE MOURA
  PROJETO 5BCAJJ
 3 
Total: 1
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
#1º GUSTAVO DA CUNHA SETEMBRINO
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 1
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
#1º MAYARA OLIVEIRA FONTINELE
  X-TEAM SPORTS
 14 
#2º JHULIA DINIZ TEIXEIRA
  PROJETO 5BCAJJ
 3 
Total: 2
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
#1º THIAGO BALBINO BRANDAO DE OLIVEIRA
  GFTEAM SULACAP
 7 
#1º MICHAEL OWEN GABRIEL ARAUJO DOS SANTOS
  YESHUA JIU- JITSU
 7 
#2º JUAN VICTOR DE SIQUEIRA AZEVEDO
  X-TEAM SPORTS
 1 
Total: 3
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
#1º CHRISTIAN ISAC DA CRUZ DE OLIVEIRA
  JUNGLERJBJJ
 10 
#2º KAIQUE DE OLIVEIRA MARTINS DOS SANTOS
  TEAM LINS
 7 
Total: 2
Juvenil / Branca / Meio-Pesado / Masculino
#1º KAYK SOARES DOS SANTOS
  YESHUA JIU- JITSU
 1 
Total: 1
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º BRENO DIAS DA SILVA PHILIGRET
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 7 
#2º JOÃO VICTOR ABEU DOS SANTOS
  PROJETO 5BCAJJ
 3 
Total: 2
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino
#1º ISABELLE VITÓRIA GALDINO ALVES
  FJU JIU-JITSU
 7 
Total: 1
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
#1º CLAYTON HENRIQUE DA SILVA DE SOUZA
  GFTEAM
 14 
Total: 1
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
#1º THAYLANNE CRISTINE DA SILVA CARDOSO
  GFTEAM
 3 
Total: 1
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
#1º KAIO ICARO CARDOSO SANTOS
  NOVA UNIÃO
 3 
#2º PATRICK RODRIGUES VIANNA
  GRACIE BARRA
 1 
Total: 2
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
#1º RAPHAELLA RIBEIRO NEVES
  ATUALIZAR
 7 
Total: 1
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
#1º LUÍS PAULO SILVA DE BARROS
  GFTEAM
 10 
#2º RAPHAEL V. MEIRELLES
  CARLSON GRACIE XMEIR
 1 
Total: 2
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
#1º MARIA CLARA LEONIDIO SANTIAGO DA SILVA
  GFTEAM/RIO DE JANEIRO - RJ
 14 
#2º NAARA SILVA DE ALMEIDA
  LÓTUS JIU-JITSU
 1 
Total: 2
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
#1º DAVID RODRIGUES DA SILVA
  TEAM PEDRA
 9 
Total: 1
Juvenil / Azul / Meio-Pesado / Feminino
#1º MARIANA SAMPAIO GOMEZ
  MANIMAL FAMILY
 10 
Total: 1
Juvenil / Azul / Meio-Pesado / Masculino
#1º THIAGO V. MEIRELLES
  CARLSON GRACIE XMEIR
 10 
#2º DIOGO DOS SANTOS OLIVEIRA
  PROJETO DRIVE IN
 7 
Total: 2
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º LUCAS VENTURA
  BRANDÃO JIU JITSU
 3 
#2º JOÃO VICTOR FERREIRA DA SILVA
  ATUALIZAR
 1 
Total: 2
Juvenil / Roxa / Pena / Masculino
#1º VICTOR HUGO DIAS DA COSTA
  GAVIÕES BJJ TEAM
 7 
Total: 1
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
#1º JULIANE LIMA DA SILVA MORAES
  CTMR
 7 
#2º JULIANA DE ALEXANDRIA NEVES FERREIRA
  KAIZEN JIU-JITSU
 3 
Total: 2
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
#1º ALEXANDRE DE PAULA FERREIRA
  X-TEAM SPORTS
 4 
Total: 1
Adulto / Branca / Pena / Masculino
#1º ANTONIO CARLOS DOS SANTOS RAMOS
  LÓTUS JIU-JITSU
 3 
Total: 1
Adulto / Branca / Leve / Feminino
#1º ANNA LÍDIA MARIANO
  X-TEAM SPORTS
 10 
#1º FLAVIA MOTTA DA SILVA
  X-TEAM SPORTS
 10 
Total: 2
Adulto / Branca / Meio-Pesado / Feminino
#1º MARINA ANDRADE DE ABREU MARTINEZ
  ATUALIZAR
 3 
#1º EDUARDA DE OLIVEIRA VARGAS
  TEAM LINS
 3 
Total: 2
Adulto / Branca / Meio-Pesado / Masculino
#1º CAIO DE SOUZA SANTANA
  GFTEAM
 3 
Total: 1
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
#1º THALITA RAMOS DA SILVA BUGRE AMARAL
  RD TOP TEAM
 7 
#1º AMANDA TAVARES HENRIQUE COSTA
  RONNY TARTARUGA BJJ
 7 
Total: 2
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
#1º RÔMULO LOPES SOARES
  TEAM BRUNO COSTA
 3 
Total: 1
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º WALLACE DA SILVA OMO IYARE
  IJJ NOVA UNIÃO
 3 
Total: 1
Adulto / Azul / Galo / Masculino
#1º JEAN CARLOS DE SOUZA SILVA
  MOHAMED TOP TEAM
 7 
Total: 1
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
#1º JULIANE LIMA DA SILVA MORAES
  CTMR
 10 
#2º LETICIA BRANCO DA SILVA
  ATUALIZAR
 8 
#3º LAÍS CRISTINE VELOSO DOS SANTOS
  LÓTUS JIU-JITSU
 3 
Total: 3
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
#1º LUIZ EDUARDO SILVA SANTOS
  GFTEAM
 14 
Total: 1
Adulto / Azul / Pena / Feminino
#1º CAROLINE BRUNACIO
  GFTEAM
 7 
#1º GIOVANNA MAXIMIANO
  CHECKMAT
 7 
#2º SARA CORRÊA DOS SANTOS CRISPIM
  GFTEAM
 3 
#3º ESTHER RIBEIRO SANTOS
  QATAR BRAZILIAN JIU JITSU
 1 
Total: 4
Adulto / Azul / Pena / Masculino
#1º RAILSON ALBUQUERQUE SILVA
  GRACIE BARRA
 17 
#2º RERISSON DOS SANTOS GABRIEL
  CANTAGALO TEAM
 7 
#2º RIAN DE OLIVEIRA DOS SANTOS
  NOVA UNIAO RJ
 7 
Total: 3
Adulto / Azul / Leve / Feminino
#1º GABRIELLI GIOVANA DA SILVA DOURADO
  GFTEAM
 7 
#1º LETICIA VITORIA TERRA PEQUENO
  GFTEAM
 7 
#2º CRISTIANA DOS SANTOS FERREIRA DA SILVA
  GFTEAM RIO DE JANEIRO
 3 
#2º KELLY GLAUCIELLE MARTINS BARBOSA
  INSTITUTO GFTEAM
 3 
Total: 4
Adulto / Azul / Leve / Masculino
#1º MASSILON JOSÉ TEODORO DE OLIVEIRA
  X-TEAM SPORTS
 1 
Total: 1
Adulto / Azul / Médio / Feminino
#1º SAMARA CARNEIRO SILVA
  JUNGLERJBJJ
 7 
#2º MARIANA CAMPOS DE OLIVEIRA
  MARRETA BJJ POÁ/SP
 3 
Total: 2
Adulto / Azul / Médio / Masculino
#1º JEFERSON DE SOUZA NASCIMENTO ALVES
  TOP BROTHER JIU-JITSU
 1 
Total: 1
Adulto / Azul / Meio-Pesado / Feminino
#1º NATACHA AMANDA RIBEIRO DA SILVA
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 7 
#2º KAROLINE DE SOUSA FERREIRA
  X-TEAM SPORTS
 3 
#3º CARINA RENOVATO DA SILVA
  ALLIANCE JUIZ DE FORA
 1 
Total: 3
Adulto / Azul / Meio-Pesado / Masculino
#1º EDMAR CORTES FIDELES
  JUNGLERJBJJ
 3 
Total: 1
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
#1º MAYSA APARECIDA RODRIGUES GARNEIRO
  JUNGLERJBJJ
 3 
#2º VILANE CRISTINA TRINDADE DE ANDRADE
  HBT - JIU JITSU
 1 
Total: 2
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
#1º BRENNO SILVA GONZAGA
  HORTO JJ
 28 
#2º LUCAS BENEDITO DOS SANTOS
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 2
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º HUGO ALVES OLIVEIRA
  LIFESTYLE JIU JITSU
 1 
Total: 1
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º ARTHUR BARBOSA CUNHA
  TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
 7 
#2º WANDERSON CARLOS AFFRO DA SILVA
  GFTEAM RIO DE JANEIRO
 1 
#2º LUIZ MARCELO VEDANA LOPES
  NOVA UNIÃO CAMPOS RJ
 1 
Total: 3
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
#1º ROSIL DA SILVA SOUZA FILHO
  GRACIE KORE
 7 
Total: 1
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
#1º JULIANA GONÇALVES ARAÚJO
  GFTEAM CAMPOS
 3 
#2º AMANDA BENTO RODRIGUES
  NR JIU JITSU
 1 
#2º GABRIELLA RIBEIRO NEVES
  ZENITH JIU-JITSU
 1 
Total: 3
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
#1º JOÃO VÍCTOR BORGES INÁCIO
  TEAM ATITUDE
 1 
Total: 1
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
#1º KARINA NUNES DE SOUZA
  ATOS JIU-JITSU
 3 
Total: 1
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
#1º JOAO PEDRO NICOLITE ROCHA
  CHECKMAT
 7 
Total: 1
Adulto / Roxa / Meio-Pesado / Feminino
#1º NATACHA AMANDA RIBEIRO DA SILVA
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 14 
Total: 1
Adulto / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º GABRIEL VENANCIO DE OLIVEIRA
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 1
Adulto / Roxa / Pesado / Feminino
#1º NATACHA AMANDA RIBEIRO DA SILVA
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 7 
#2º MARIA LUIZA FRAGOSO PINTO LOREIRO
  GRACIE BARRA RIO DAS OSTRAS
 6 
#3º GABRIELLA PITASSI ALVES FACUNDO
  BUSHIDO BJJ
 3 
Total: 3
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
#1º LUCAS BENEDITO DOS SANTOS
  NOVA UNIÃO
 18 
Total: 1
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º PATRICK DA COSTA DE OLIVEIRA
  NOVA UNIAO/PETROPOLIS - RJ
 10 
#2º PEDRO RAMON OLYMPIO DE BARROS RAMOS
  ALAN BESOURO TEAM
 7 
Total: 2
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º GUSTAVO ALEXANDRE CRUZ DA ROCHA
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
#1º ARTUR ALVES REMIGIO LUIZ
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 1
Adulto / Marrom / Pena / Feminino
#1º JOANA BEATRIZ MENDONÇA QUINTELO
  CLUBE ENOQUE MEDEIROS
 7 
Total: 1
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
#1º ALAN PEREIRA DA SILVA
  STRAUCH
 21 
#2º JORGE RICARDO DI FRANCO DOS SANTOS SILVA
  GFTEAM
 3 
Total: 2
Adulto / Marrom / Médio / Feminino
#1º MANUELA DINIZ ARAUJO
  RENZO GRACIE IPANEMA
 7 
Total: 1
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
#1º JONATHAM GABRIEL DA SILVA
  CHECKMAT BARRA
 7 
Total: 1
Adulto / Marrom / Meio-Pesado / Feminino
#1º ANA BEATRIZ PEREIRA DA ROCHA
  TEAM LOPES BJJ
 3 
Total: 1
Adulto / Marrom / Meio-Pesado / Masculino
#1º JONATHAM GABRIEL DA SILVA
  CHECKMAT BARRA
 7 
#1º JOALISSON DEIVYDE GOMES DE LIMA
  CHECKMAT
 7 
Total: 2
Adulto / Marrom / Pesado / Feminino
#1º GERLANE FARIA VASCONCELOS
  GFTEAM REGIÃO DOS LAGOS
 21 
#2º VICTORIA BORBA AMARAL
  CHECKMAT RICARDO VIEIRA
 7 
#3º ANA BEATRIZ PEREIRA DA ROCHA
  TEAM LOPES BJJ
 3 
#3º TAMARA XAVIER ROSÁRIO
  LÓTUS JIU-JITSU
 3 
Total: 4
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
#1º VICTOR MACIEL COSTA
  HBT - JIU JITSU
 7 
#2º LUCAS ROSARIO DE OLIVEIRA
  GFTEAM
 3 
Total: 2
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1º FELIPE DE CARVALHO SOARES
  GRACIE BARRA SANTA CRUZ RJ
 4 
Total: 1
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º LEANDRO FREITAS DE SOUZA LEÃO
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Adulto / Preta / Pena / Feminino
#1º MILENE CAROLINE CRUZ SILVA
  CHECKMAT
 7 
Total: 1
Adulto / Preta / Pena / Masculino
#1º CLAUDIO HENRIQUE MURILO DA SILVA
  TOP BROTHER JIU-JITSU
 7 
#2º ANDRÉ LUIZ DA SILVA TORRES
  DOUBLE FIVE
 1 
Total: 2
Adulto / Preta / Leve / Masculino
#1º ELTON RIBEIRO VASCONCELOS
  GFTEAM REGIÃO DOS LAGOS
 10 
#2º ROBSON COELHO DA SILVA
  NOVA UNIAO/PETROPOLIS - RJ
 3 
#3º THIANO MARTINS ALVES
  FAMILIA ABI-RIHAN JIU JITSU
 1 
Total: 3
Adulto / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º ANDRE YGOR PEREIRA DE BRITO
  CHECKMAT
 7 
#1º CHARLES DE ALMEIDA RIVELLO
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 2
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º JOÃO VITOR PIRES DO COUTO
  RVBJJ
 1 
Total: 1
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º BRUNO DA SILVA RAMOS
  OAK JIU-JITSU ACADEMY
 7 
Total: 1
Master 30 / Branca / Pena / Feminino
#1º RAQUEL DA SILVA ROCHA CARDOSO MAYRINK XAVIER
  BRANDÃO JIU JITSU
 3 
Total: 1
Master 30 / Branca / Pena / Masculino
#1º ANDERSON DE SOUZA LOURENÇO
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 1
Master 30 / Branca / Leve / Masculino
#1º SAMUEL FILIPE DE ASSIS SILVA
  EQUIPE THIANO MARTINS
 17 
Total: 1
Master 30 / Branca / Médio / Masculino
#1º MILTON VIEIRA JUNIOR
  X-TEAM SPORTS
 2 
Total: 1
Master 30 / Branca / Meio-Pesado / Masculino
#1º BRUNO MONDIM BATISTA
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Master 30 / Branca / Pesado / Feminino
#1º ANA PAULA DE ASSUNÇÃO DA SILVA
  JUNGLERJBJJ
 10 
#2º LARISSA NASCIMENTO GODOI
  ARION TEAM JJ
 1 
Total: 2
Master 30 / Branca / Pesado / Masculino
#1º FLÁVIO DA SILVA PEREIRA
  BRANDÃO JIU JITSU
 7 
#2º CASSIO DA CONCEIÇÃO SANTOS
  JUNGLERJBJJ
 3 
#3º RENATO DUARTE
  BLACK TEAM JJ
 1 
Total: 3
Master 30 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º DIEGO ALEXANDRE LICHIARDI GOMES SILVA
  GTT IST
 1 
Total: 1
Master 30 / Azul / Pena / Feminino
#1º SHAULAH DA SILVA OLIVEIRA
  GRACIE BARRA NEVES
 7 
Total: 1
Master 30 / Azul / Leve / Masculino
#1º VICTOR DE ABREU DE OLIVEIRA
  DELARIVA PENHA
 1 
#1º DIEGO LIMA SILVA
  GRACIE BARRA VOLTA REDONDA
 1 
Total: 2
Master 30 / Azul / Médio / Masculino
#1º VALDINEY LEMOS DE AZEVEDO
  X-TEAM SPORTS
 15 
#2º PAULO CESAR COSTA CANDIDO
  PROJETO PAZ
 7 
Total: 2
Master 30 / Azul / Meio-Pesado / Feminino
#1º CARINA RENOVATO DA SILVA
  ALLIANCE JUIZ DE FORA
 7 
#1º LEANDRA VIANA BARCELLOS PIMENTA
  TEAM CAPPATO
 7 
Total: 2
Master 30 / Azul / Meio-Pesado / Masculino
#1º THIAGO CARLOS PEÇANHA SANCHES
  GFTEAM MADUREIRA GUETTO
 7 
#2º WEVERTON TEIXEIRA VITOR
  BROW TEAM
 3 
#2º ANTÔNIO HELVECIO DE CASTRO
  TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
 3 
#3º ALEXANDRE DOS SANTOS THEOFILO
  GRACIE BARRA
 1 
Total: 4
Master 30 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º JUAN FRANCESCO MARINHO DIAS
  ALAN BESOURO TEAM
 17 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Pena / Masculino
#1º FELIPE OLIVEIRA PASCOAL DA SILVA
  IRMAOS MOREIRA BJJ/MAGE - RJ
 3 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Leve / Feminino
#1º PALOMA DE AZEVEDO LOPES
  TOGI BJJ
 14 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Leve / Masculino
#1º WLADIMIR PORTO
  GFTEAM - ES
 17 
#2º COLBY MOWERY
  CURUCURULAND BJJ
 1 
Total: 2
Master 30 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º JOEL DOMINGUES JUNIOR
  RELSON GRACIE
 7 
#2º DIEGO MELLO DE SOUZA
  IOJJ
 3 
#3º ALEXANDRE DOS SANTOS THEOFILO
  GRACIE BARRA
 2 
Total: 3
Master 30 / Roxa / Pesado / Masculino
#1º LEONARDO MOREIRA SANTOS
  JUNGLERJBJJ
 3 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º MARCOS VINÍCIUS DU ROCHER CARVALHO E SILVA
  GRACIE BARRA ITAIPU
 3 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º LEANDRO FREITAS DE SOUZA LEÃO
  X-TEAM SPORTS
 1 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Pluma / Masculino
#1º CÁSSIO MIRANDA
  REYSON GRACIE NITERÓI
 7 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Leve / Masculino
#1º FABIO DA CONCEIÇÃO BERNARDO
  GRACIE HUMAITÁ
 7 
#2º SEVERINO ROSA DA SILVA JUNIOR
  THIANO MARTINS
 6 
Total: 2
Master 30 / Marrom / Médio / Masculino
#1º RODRIGO REGGIORI VIDAL
  TOP BROTHER JIU-JITSU
 3 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Pesado / Masculino
#1º EMILSON DE SOUZA CRUZ
  BROW TEAM
 3 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1º ANTÔNIO MARCOS ALMADA MORAES JUNIOR
  GRACIE BARRA BANGU
 3 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º LEANDRO FREITAS DE SOUZA LEÃO
  X-TEAM SPORTS
 10 
#2º LUCAS GONÇALVES DA COSTA
  NOVA UNIÃO BANGU
 3 
Total: 2
Master 30 / Preta / Pena / Masculino
#1º ANOAR DE LIMA JEZINI
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 1
Master 30 / Preta / Leve / Masculino
#1º MATHEUS BARRETO VALENTIM
  GRACIE BARRA COPACABANA
 7 
#1º CARLOS FERNANDO FILHO
  DE LA RIVA
 7 
#2º PATRIK AZEVEDO DA CONCEIÇÃO
  TRÓIA JJ
 4 
#3º THIANO MARTINS ALVES
  FAMILIA ABI-RIHAN JIU JITSU
 3 
Total: 5
Master 30 / Preta / Médio / Masculino
#1º JONAS CARLOS GOMES DA SILVA
  GFTEAM
 7 
#1º ANDRÉ VICTOR FERREIRA DE OLIVEIRA
  GFTEAM
 7 
Total: 2
Master 30 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º JORGE LUIZ DOS SANTOS BARROS JUNIOR
  NOVA UNIÃO
 14 
#2º EMMANUEL RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO
  GFTEAM
 3 
#2º GUILHERME GEORGE DA SILVA ALVES
  FERNANDO TERERE (FTBJJ)
 3 
Total: 3
Master 30 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º FRANKLIN BATISTA DOS SANTOS
  TEAM FRANK BATISTA BJJ
 8 
#2º THALLES GUIMARÃES MOREIRA
  BROW TEAM
 7 
#2º TIAGO RODRIGO DA SILVA
  BRAGA JIU-JITSU
 7 
#3º RAPHAEL DE ARAUJO STELLET
  LUIZ PAULO JIU-JITSU/NITERÓI-RJ
 3 
Total: 4
Master 30 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º THIAGO CIDRO
  GFTEAM
 7 
#2º EDUARDO COSTA HONORATO DA SILVA
  HONORATO TEAM BRAZILIAN JIUJITSU
 3 
Total: 2
Master 36 / Branca / Leve / Masculino
#1º ALMIR MACHADO FILHO
  GRACIE BARRA
 7 
Total: 1
Master 36 / Branca / Médio / Feminino
#1º CARINA MARIANA DE SOUZA COSTA
  TEAM CAPPATO
 7 
Total: 1
Master 36 / Azul / Pluma / Masculino
#1º SILVANILDO ANDRADE
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 1
Master 36 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º FABIO MIRANDA CAMILLO
  CARLSON GRACIE
 7 
Total: 1
Master 36 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º MICHEL LIMA RIBEIRO
  GRACIE BARRA
 3 
Total: 1
Master 36 / Roxa / Leve / Masculino
#1º FABIANO DE OLIVEIRA BANDEIRA
  HBT
 7 
Total: 1
Master 36 / Roxa / Pesado / Masculino
#1º ANDRÉ DE MORAES SILVEIRA
  BUSHIDO BJJ
 7 
Total: 1
Master 36 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º GIUSEPPE PEREIRA DA SILVA
  BARBOSA JIU JITSU
 1 
Total: 1
Master 36 / Marrom / Médio / Masculino
#1º RODRIGO ROSA DE AZEVEDO
  NOVA UNIÃO NITERÓI
 3 
Total: 1
Master 36 / Marrom / Meio-Pesado / Masculino
#1º EMILSON DE SOUZA CRUZ
  BROW TEAM
 1 
Total: 1
Master 36 / Preta / Pena / Masculino
#1º ISAQUE SILVA DE OLIVEIRA
  ART FUSION JIU-JITSU
 24 
#2º ELIAS SILVA JUNIOR
  DOJÔ JJ
 1 
Total: 2
Master 36 / Preta / Leve / Feminino
#1º TATIANA SILVA CORDEIRO DE ALMEIDA
  WILLCOX TEAM
 21 
Total: 1
Master 36 / Preta / Leve / Masculino
#1º CARLOS FERNANDO FILHO
  DE LA RIVA
 6 
#2º MAXIMILIANO DA SILVEIRA CUNHA
  PROJETO GIDEÃO DO TATAME
 3 
#3º LEANDRO DA SILVA FONSECA
  ATUALIZAR
 1 
Total: 3
Master 36 / Preta / Médio / Masculino
#1º LEONARDO LUIS BECK
  TEAM BUDA JJ
 29 
#2º PAULO RICARDO CAVALCANTE SILVA
  PR BRAZILIAN JIU-JITSU
 7 
#3º HEMERSON HUBALDO DA SILVA
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 3
Master 36 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º FERNANDO TADEU BRANDÃO DOS SANTOS VAZQUEZ
  HORTO JJ/RIO DE JANEIRO - RJ
 3 
#2º FERNANDO RAMOS ALMEIDA
  CARLSON GRACIE RESENDE
 1 
Total: 2
Master 36 / Preta / Pesado / Masculino
#1º LEONARDO FERREIRA ROCHA
  GRACIE BARRA
 7 
Total: 1
Master 36 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º CARLOS MAGNO QUEIROZ DOS SANTOS
  GFTEAM
 3 
Total: 1
Master 41 / Branca / Leve / Masculino
#1º VALÉRIO GOMES MACIEL
  JUNGLERJBJJ
 7 
Total: 1
Master 41 / Branca / Pesado / Masculino
#1º MARCELLO PINTO MAGALHÃES
  ALLIANCE RIO DE JANEIRO
 7 
#2º CLAUDIO ALESSANDRO LEMOS DOS REIS
  REYSON GRACIE NITERÓI
 4 
Total: 2
Master 41 / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º CELIO VIANA LIMA
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Master 41 / Azul / Médio / Masculino
#1º IVO CESAR LIMA BEZERRA
  HBT - JIU JITSU
 7 
#2º ROGERIO DOS SANTOS CARDOSO
  BTT / RFTEAM
 3 
Total: 2
Master 41 / Azul / Pesado / Feminino
#1º VILANE CRISTINA TRINDADE DE ANDRADE
  HBT - JIU JITSU
 14 
Total: 1
Master 41 / Azul / Pesado / Masculino
#1º MARCELLO PINTO MAGALHÃES
  ALLIANCE RIO DE JANEIRO
 1 
Total: 1
Master 41 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º JOÃO CARLOS F. DA CONCEIÇÃO
  TEAM CAPPATO
 3 
Total: 1
Master 41 / Roxa / Leve / Masculino
#1º LEONARDO ARTHUR BRASIL VIANNA
  GV JJ
 11 
Total: 1
Master 41 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º RODOLPHO ALVES
  GFTEAM REGIÃO DOS LAGOS
 21 
#2º ALEX WILLIAN LIMA PINHEIRO
  GFTEAM REGIÃO DOS LAGOS
 4 
#3º ROGERIO SANTOS AUGUSTO PUGA
  BROTA CAMPEÃO
 3 
Total: 3
Master 41 / Roxa / Pesado / Masculino
#1º MARCOS TORRES SIROTHEAU BARBOSA
  GRACIE BARRA
 7 
Total: 1
Master 41 / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º ANDRE DOS SANTOS MARIANO SARAIVA
  ARION TEAM JJ
 7 
Total: 1
Master 41 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º MAURICIO JOSE BORGES
  MARCOS CUNHA
 7 
Total: 1
Master 41 / Marrom / Leve / Masculino
#1º ANDRE LUIS DA SILVA MARIANO
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Master 41 / Marrom / Médio / Masculino
#1º MANOEL MESSIAS DA SILVA
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Master 41 / Preta / Pena / Masculino
#1º JAIME DIOGO ALMADA OLIMPIO
  GRACIE BARRA BANGU
 7 
#2º PAULO CESAR FERNANDES DA COSTA
  CARLSON GRACIE TEAM/JUIZ DE FORA - MG
 3 
Total: 2
Master 41 / Preta / Leve / Masculino
#1º ANTONIO CARLOS JUNIOR SANTOS
  NOVA UNIÃO
 10 
Total: 1
Master 41 / Preta / Médio / Masculino
#1º LEANDRO ALVES DE ARAÚJO
  BRAZILIAN TOP TEAM JACAREPAGUÁ
 7 
#1º ROBERTO R DE MEDEIROS JUNIOR
  NOVA UNIÃO
 7 
#2º FABRINE DE SOUZA GANHADEIRO
  FABRINE JJ
 3 
Total: 3
Master 41 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º LEANDRO ALVES DE ARAÚJO
  BRAZILIAN TOP TEAM JACAREPAGUÁ
 14 
#2º VITOR VIRGILIO DOS SANTOS CHAGAS
  TOGI BJJ
 7 
#2º GABRIEL ARAUJO DO CARMO
  GRACIE BARRA
 7 
#3º ARNALDO BATISTA
  GFTEAM
 6 
Total: 7
Master 41 / Preta / Pesado / Masculino
#1º FLAVIANO GOMES DA SILVA
  ESCOLA JIU JITSU EDUCACIONAL GRACIE TERRA
 14 
Total: 1
Master 41 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º RAFAEL MOTTA
  COMITÊ | RAFAEL MOTTA CARIOCA THE LION
 17 
#2º BRUNO ERNESTO DA COSTA
  TEAM BRUNO COSTA
 7 
Total: 2
Master 41 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUCIANO DE ALMEIDA DA SILVA
  COMPANHIA JIUJITSU
 7 
#1º RICARDO EDGARD BAPTISTA DE OLIVEIRA AYRES SILVA
  CHECKMAT
 7 
#2º RODRIGO ALEXANDRE CAMPOS CARDOSO
  GFTEAM
 3 
Total: 3
Master 46 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º CARLOS EDUARDO GUIMARÃES DOS SANTOS
  GRACIE BARRA MÉIER
 7 
Total: 1
Master 46 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º DALMO HIROSHI ARAUJO FUGITA
  ALLIANCE RIO DE JANEIRO
 7 
Total: 1
Master 46 / Marrom / Meio-Pesado / Masculino
#1º WILSON DA SILVA RIBEIRO
  NOVA UNIÃO MAGALHÃES BASTOS
 7 
Total: 1
Master 46 / Preta / Pena / Masculino
#1º RICARDO JOSE VIEIRA DE SOUZA
  ATA JJ
 7 
Total: 1
Master 46 / Preta / Leve / Masculino
#1º CRISTIANO BARBOSA DE SOUZA
  JIU-JITSU CORCORÃ
 7 
Total: 1
Master 46 / Preta / Médio / Masculino
#1º LIVINSGSTON TADEU BRUNO CARTAXO
  CHECKMAT
 17 
Total: 1
Master 46 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º RICARDO PELEGRINI REZENDE
  RICARDO REZENDE BRAZILIAN JIU-JITSU/SANTA MARGARIDA - MG
 7 
Total: 1
Master 51 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA
  CARLSON GRACIE
 3 
Total: 1
Master 51 / Preta / Pesado / Masculino
#1º ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA
  CARLSON GRACIE
 7 
Total: 1
Master 51 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º MARCUS PORTELLA ABUD
  LIFT JJ
 7 
Total: 1
Master 61 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º ALCINO DOS SANTOS MENDES
  CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
 28 
Total: 1