Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Circuito Capixaba de Jiu-Jitsu - 8ª Etapa da FCJJE

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Galo (Até 17.000 kg) Masculino
JOAQUIM RESENDE GOUVEA
TEAM ATITUDE
GAEL GASPAR OLIVEIRA
TEAM ATITUDE
PEDRO PATTA ARPINI
TEAM ATITUDE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Pluma (Até 19.000 kg) Feminino
LORRAINE NASCIMENTO DE SOUZA
TEAM ATITUDE
ANTONELLA LINO FASSARELA
TEAM ATITUDE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Pluma (Até 19.000 kg) Masculino
FELIPE DUARTE SCARDUA DE ARAUJO
TIÃO GOMES
PEDRO SOUZA MARTINS RAMOS
TEAM ATITUDE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Pena (Até 22.000 kg) Masculino
PEDRO OLIVEIRA ATAIDE
STRIKER JIU-JITSU
VITOR LÃN RABELLO
TEAM ATITUDE
MIGUEL SILVA MENDONÇA
TEAM ATITUDE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Leve (Até 25.000 kg) Feminino
ELISA BENEVENUTO BORGES
TEAM ATITUDE
MARIANA LÍRIO BITENCOURT
TEAM ATITUDE
LIA DE SOUZA LIMA
TEAM ATITUDE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Leve (Até 25.000 kg) Masculino
ETTORE NANTET OLIVEIRA
TEAM ATITUDE
ALLYSON SANTOS TIMM
TEAM ATITUDE
BENICIO DIAS
TEAM ATITUDE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Médio (Até 28.300 kg) Masculino
ARTHUR SOUZA CARARI
TEAM ATITUDE
OTAVIO AZEVEDO DA ROSA
TEAM ATITUDE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) Colorida Super Pesado (Até 37.500 kg) Feminino
VALENTINA FERREIRA LUCIO GALLO
TEAM ATITUDE
LIVIA MARIA DE CASTRO MAURI
TEAM ATITUDE
#
Mirim (6 a 7 anos) Colorida Pena (Até 23.000 kg) Feminino
LAURA TORRES FONSECA
TEAM ATITUDE
ELISA REZENDE VIEIRA
TEAM ATITUDE
#
Mirim (6 a 7 anos) Colorida Pena (Até 23.000 kg) Masculino
SAMUEL RODRIGUES GOMES MOTTA CORNELIO
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
CHRISTTIAN SANTOS DE JESUS VIANA
STRIKER JIU-JITSU
BENJAMIM FERREIRA DE ALMEIDA CARDOSO
TEAM ATITUDE
#
Mirim (6 a 7 anos) Colorida Leve (Até 26.000 kg) Feminino
AYLA SILVA LOPES
TEAM ATITUDE
ISABELLY PETRONILIA DULTRA
TEAM ATITUDE
#
Mirim (6 a 7 anos) Colorida Leve (Até 26.000 kg) Masculino
PIETRO ROSA SOARES
DOJÔ GUTEMBERG
PEDRO PORTO MACHADO
TEAM ATITUDE
BERNARDO GOMES COLOMBINI
TEAM ATITUDE
JOÃO MIGUEL DE PAULA CORREIA
TEAM ATITUDE
#
Mirim (6 a 7 anos) Colorida Médio (Até 29.300 kg) Masculino
HUDSON ALVES RODRIGUES
TEAM ATITUDE
ENZO MARINS TALYULI
TEAM ATITUDE
JOÃO PEDRO BINOTI GOMES
TEAM ATITUDE
#
Mirim (6 a 7 anos) Colorida Pesado (Até 35.500 kg) Masculino
YURI PIMENTA MOULIN
GFTEAM
JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA BARBOSA
TEAM ATITUDE
BENTO PEREIRA SPECIMELLE MASIOLI
TEAM ATITUDE
#
Mirim (6 a 7 anos) Colorida Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
SAMUEL HENRIQUE RODRIGUES COELHO
TEAM ATITUDE
ARTHUR RODRIGUES BUCKER
TEAM ATITUDE
#
Infantil A - Branca - Médio - Masculino
DAVI PELLANDA DE LUCA
TEAM ATITUDE
JOÃO LUCAS SOUZA MARTINS RAMOS
TEAM ATITUDE
#
Infantil A - Branca - Super Pesado - Masculino
JOÃO LUCAS BESTETI GASPARONI
TEAM ATITUDE
GUILHERME VIEIRA DA SILVA
TEAM ATITUDE
PAULO ROBERTO VAILLANT
TEAM ATITUDE
#
Infantil A (8 a 9 anos) Colorida Pena (Até 29.300 kg) Feminino
MARIA RITA CARVALHO DE OLIVEIRA GOMES
MÁRCIO RODRIGUES
ANA CLARA BINOTI GOMES
TEAM ATITUDE
MARIA JHENIFER NASCIMENTO SOUZA
TEAM ATITUDE
#
Infantil A (8 a 9 anos) Colorida Pena (Até 29.300 kg) Masculino
LORENZO MOURA PIMENTEL
TIÃO GOMES / ZAGANELLI TEAM
ENZO PERES BONJOUR
TEAM ATITUDE
LINCOLN ANDRADE DE ANDRADE
TEAM ATITUDE
#
Infantil A (8 a 9 anos) Colorida Leve (Até 32.300 kg) Feminino
MARIA EDUARDA LEAL AMARAL
GFTEAM
MELISSA BERLANDO BRAGA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
MAYSA SERAFIM XAVIER BENTO
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) Colorida Leve (Até 32.300 kg) Masculino
CALEB NICOLATO CARDOSO
GFTEAM
RAFAEL TORRES ALMEIDA
STRIKER JIU-JITSU
MIGUEL MAZOLLI BOLELLI
TEAM ATITUDE
PEDRO DALRIO AMORIM
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) Colorida Médio (Até 35.500 kg) Masculino
ENRICO PASCHOA FONTOURA
TEAM ATITUDE
HEITOR DE SOUZA BRAGANÇA
TEAM ATITUDE
#
Infantil A (8 a 9 anos) Colorida Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
ALANA CARDOSO DA COSTA
TEAM ATITUDE
KHRISLEY SILVA PINTO
TEAM ATITUDE
#
Infantil A (8 a 9 anos) Colorida Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
CAIO DIAS BELIZÁRIO
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
BERNARDO FERREIRA CASTELIONI
TEAM ATITUDE
ARTHUR SILVA LOPES
TEAM ATITUDE
#
Infantil B - Branca - Pluma - Masculino
GUSTAVO FERNANDES DE ALMEIDA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
NICHOLAS ALMEIDA CARVALHO
TEAM ATITUDE
#
Infantil B - Branca - Médio - Feminino
ELOÁ SABADINI DE SOUZA
TEAM ATITUDE
HELENA DORIGUETO FERRARI
TEAM ATITUDE
#
Infantil B - Branca - Pesadíssimo - Feminino
LORENNA MARTINS DE SOUZA
TEAM ATITUDE
EMANUELE MARIA DA SILVA
TEAM ATITUDE
LUIZA DE OLIVEIRA GONÇALVES
TEAM ATITUDE
#
Infantil B - Branca - Pesadíssimo - Masculino
JOÃO VITOR NUNES MIRANDA VIERA
TEAM ATITUDE
LUCAS VOLPASSO RODRIGUES
TEAM ATITUDE
ARTHUR BRAGA GONÇALVES
TEAM ATITUDE
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Pluma (Até 32.300 kg) Feminino
AGATHA DE OLIVEIRA PINHEIRO
AGNALDO GÓES JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Pena (Até 35.500 kg) Feminino
ALICE FILGUEIRAS NUNES FERREIRA
STRIKER JIU-JITSU
JULIA GONÇALVES CARDOSO
MÁRCIO RODRIGUES
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Pena (Até 35.500 kg) Masculino
MIGUEL AMORIM VIEIRA MUZI
DOJÔ GUTEMBERG
YAN VICTOR DA SILVA KIRCH
PATAXÓ BRAZILIAN JIU-JÍTSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Leve (Até 38.500 kg) Feminino
STEPHANIE MARQUEZ BALISTA
GFTEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Leve (Até 38.500 kg) Masculino
UESELY JUNIOR DE SOUZA PERIM
DOJÔ GUTEMBERG
YAGO OLIVEIRA DE SOUZA RODRIGUES
GFTEAM
MURILO SOARES SANTANA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Médio (Até 41.700 kg) Feminino
NICOLLY DOS SANTOS PIMENTA
GFTEAM
EMILY RODRIGUES OLMO PINHEIRO
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Médio (Até 41.700 kg) Masculino
PEDRO GAVA SANTOS
GFTEAM
LUIS OTÁVIO PRUCOLI
TEAM ATITUDE
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
GABRIEL RODRIGUES MORAES
GFTEAM
PAULO ANDRE MAINETTI BRITO
TEAM ATITUDE
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
PEDRO MIGUEL OLIVEIRA MARTINS
CHICÃO TEAM
ALAN MOREIRA VANELI FILHO
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
ANGELINA GABRIEL ESPECIE
STRIKER JIU-JITSU
VALENTINA OGIONI PIROVANI
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
SAMUEL PEREIRA DE PAULO
STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) Colorida Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
RAFAEL FIORINI FACINI
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
PEDRO LUCAS OLIVEIRA FERREIRA
PATAXÓ BRAZILIAN JIU-JÍTSU
#
Infanto Juvenil A - Branca - Pluma - Masculino
PEDRO HENRIQUE DE JESUS PINHEIRO
STRIKER JIU-JITSU
ARTHUR VITORIANO DE CARVALHO PONTES
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A - Branca - Leve - Masculino
GUSTAVO MARTINS MACHADO
TEAM ATITUDE
RODOLFO BASTOS SABADINI
TEAM ATITUDE
ALEXANDRE BELIZARIO MARABOTI
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A - Branca - Médio - Masculino
ISAAC RODRIGUES GUIMARÃES
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Infanto Juvenil A - Branca - Meio Pesado - Feminino
HAYLA VENACIO MOREIRA
TEAM ATITUDE
ROBERTA SALUCI TEIXEIRA
TEAM ATITUDE
JULIA DE OLIVEIRA ALVES
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A - Branca - Pesadíssimo - Masculino
MIGUEL SILVA OVIDIO
TEAM ATITUDE
MURILO AGUILAR FERREIRA DUTRA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
GABRIEL TAVARES SANTOS
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Pluma (Até 38.500 kg) Feminino
ELOAH DA COSTA SILVA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Pena (Até 42.700 kg) Masculino
ANDERSON EMANUEL CANDIDO DO NASCIMENTO
OKLIN BJJ
BERNARDO FERREIRA LOPES
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
SAMUEL KYRON DOS ANJOS FERNANDES COUTINHO
STRIKER JIU-JITSU
ARTHUR DA SILVA LINO
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Leve (Até 46.700 kg) Masculino
GUSTAVO RAMOS LOUVEM
TEAM ATITUDE
LUIZ OTAVIO DE OLIVEIRA DE JESUS
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Médio (Até 51.000 kg) Feminino
ANA LIA CHAGAS DA SILVA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
ISABELLY COLOMBINI ALVES
TEAM ATITUDE
ISADORA FRANÇA CALDEIRA OLIVEIRA
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Médio (Até 51.000 kg) Masculino
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
GFTEAM
GUSTAVO SOARES AZEVEDO
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Meio Pesado (Até 55.500 kg) Feminino
ANA CLARA DE OLIVEIRA PINHEIRO
AGNALDO GÓES JIU-JITSU
VITORIA OGIONI PIROVANI
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
GUSTAVO HENRIQUE NASCIMENTO RODRIGUES
OKLIN BJJ
JORGE CATEIN ALVES FILHO
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Feminino
ANA JÚLIA MORAES VASCONCELOS
OKLIN BJJ
MARIA VICTORIA MARQUES RODRIGUES BRAGANÇA
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) Colorida Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
PEDRO HENRIQUE AVELLAR
GFTEAM
ARY GABRIEL DO CARMO MOREIRA FRIZZERO
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B - Branca - Pluma - Masculino
SAMUEL SANTOS RAYMUNDO OLIVEIRA
GFTEAM SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA
JOÃO PEDRO SOARES SANTANA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Infanto Juvenil B - Branca - Médio - Masculino
RAONY BRITHES MELLO
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil B - Branca - Pesado - Masculino
NATHAN RODRIGUES GUEDES
AGNALDO GÓES JIU-JITSU
DOUGLAS JOSÉ GONÇALVES RODRIGUES
ESCOLA DE JIU-JITSU ROBERTO LIMA
GABRIEL BARROS DA SILVA
CHICÃO TEAM
VICTOR GABRIEL PRATA CORDEIRO MIRANDA
GFTEAM
#
Infanto Juvenil B - Branca - Super Pesado - Masculino
FELIPE LIMA GOMES JORGE
GFTEAM SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA
DIEGO AVELINO DE OLIVEIRA
TEAM ATITUDE
RODRIGO MESSIAS DA SILVA
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil B - Branca - Pesadíssimo - Masculino
HYAGO MARTINS DE SOUZA
TEAM ATITUDE
CAIO SOUZA GOMES REIS
OLS JIU-JITSU
RICARDO SILVA BATISTA NOLASCO
MB JJ SCHOOL
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) Colorida Leve (Até 56.500 kg) Feminino
ELOÁ SANTOS CARIAS
GFTEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) Colorida Leve (Até 56.500 kg) Masculino
YAGO SILVA MENDES
GFTEAM ES
LÁZARO MONTEIRO PEREIRA
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) Colorida Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
LUIZ PHILYP FERREIRA OLIVEIRA
VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
ENZO LAMAS
TEAM ATITUDE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) Colorida Pesado (Até 69.000 kg) Feminino
SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
ESTHER VITÓRIA BORELI DA SILVA
GFTEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) Colorida Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
RAFAEL GRONER DO NASCIMENTO
AGNALDO GÓES / PROJETO CRIARTES
WILLIAN DA SILVA LOYOLA
AGNALDO GÓES / PROJETO CRIARTES
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) Colorida Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
MÁRTIN VIANA DOS SANTOS
NOVA UNIÃO
VALMIR FABRICIO WESTPHAL WEBERLING JUSTO
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
DAVI MOREIRA HORTELAN CARVALHO
GRACIE BARRA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
#
Juvenil - Branca - Leve - Masculino
RAFAEL GAVA FRANCISCHETTO
TEAM ATITUDE
LUIZ FELIPE BRUM DA SILVA
ESCOLA DE JIU-JITSU ROBERTO LIMA
#
Juvenil - Branca - Pesado - Feminino
LIVIA ROBERTA CORONA PEREIRA
GFTEAM
#
Juvenil - Branca - Pesado - Masculino
SULLYAN JOSÉ DE PAULA PEREIRA
ESCOLA DE JIU-JITSU ROBERTO LIMA
#
Juvenil - Branca - Pesadíssimo - Masculino
JOSUÉ DA SILVA JUNIOR
AGNALDO GÓES JIU-JITSU
JORDANO GAVA ZUCOLOTO
TEAM ATITUDE
THALLES LANNES CARDOZO
TEAM ATITUDE
#
Juvenil - Azul - Leve - Masculino
THIAGO LACERDA SODRE
DOJÔ GUTEMBERG
BRIAN SARTORI ARAUJO
STRIKER JIU-JITSU
#
Juvenil - Azul - Super Pesado - Feminino
ANA VITÓRIA GABRIEL ESPECIE BARCELOS
STRIKER JIU-JITSU
RUBIA GUIMARÃES MACHADO
STRIKER JIU-JITSU
#
Juvenil - Azul - Pesadíssimo - Masculino
DAVI FAGUNDES RAGGI SIMÕES
NOVA UNIÃO
PEDRO DE SOUSA CORREA
DOJO MARCOS SILVA / NOVA UNIÃO
#
Adulto - Branca - Médio - Feminino
CIBELLE RAMOS DA SILVA
STRIKER JIU-JITSU
LUANA APARECIDA DE OLIVEIRA RODRIGUES
TEAM ATITUDE
#
Adulto - Branca - Pena - Masculino
DIEGO ABREU
TEAM ATITUDE
ALISSON RIBEIRO E SILVA
TEAM ATITUDE
ALEXANDRE VASCONCELOS
TEAM ATITUDE
#
Adulto - Branca - Médio - Masculino
FABIO BARBOSA DE OLIVEIRA
ESCOLA DE JIU-JITSU ROBERTO LIMA
WAGNER CERUTTI TAQUINO
OLS JIU-JITSU
GABRIEL DA SILVA PONTES
TEAM ATITUDE
#
Adulto - Branca - Pesadíssimo - Feminino
DAIANE LEAL SANTOS
CHICÃO TEAM
SANIA NASCIMENTO PEÇANHA NOENTA
TEAM ATITUDE
#
Adulto - Branca - Pesadíssimo - Masculino
PEDRO HENRIQUE PINTO COELHO
TEAM ATITUDE
RICHARD DE SOUZA FONSECA
TEAM ATITUDE
GUILHERME RODRIGUES GUEDES
AGNALDO GÓES JIU-JITSU
#
Adulto - Azul - Médio - Feminino
MARCIANA GOMES LIMA
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
#
Adulto - Azul - Pena - Masculino
PEDRO HENRIQUE PEREIRA LIMA
STRIKER JIU-JITSU
CLEVERSON ALVES CHAGAS JUNIOR
STRIKER JIU-JITSU
GABRIEL NUNES DE SOUZA
TEAM ATITUDE
DOUGLAS GOBETE REIS
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto - Azul - Pesado - Feminino
LETÍCIA DA SILVA AMARAL SOARES
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto - Azul - Médio - Masculino
OTÁVIO BARCELOS BARBOSA
GFTEAM
MICKAEL VIANA BITENCOURT
GFTEAM
HUDSON ANDRIETA FERREIRA
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto - Azul - Pesadíssimo - Feminino
MARIANA BORTOLOTTI CAPOBIANGO
OLS JIU-JITSU
CAMILA CAMPOS LONGUE
OLS JIU-JITSU
#
Adulto - Azul - Pesadíssimo - Masculino
RAFAEL DE OLIVEIRA ROCHA
ART COMBAT BJJ
NELSON GABRIEL SOARES FERREIRA BASTOS
GFTEAM
#
Adulto - Roxa - Médio - Feminino
ATLETA NÃO SE APRESENTOU ou DESCLASSIFICADO (SEM CAMPEÃO)
#
Adulto - Roxa - Pesado - Feminino
EDNA MAIARA CORRÊA SANTANA
STRIKER JIU-JITSU
YASMIN LINS BERMUDES COSER
NOVA UNIÃO
#
Adulto - Roxa - Meio Pesado - Masculino
CLAYTON OLIVEIRA
GFTEAM
GUILHERME DO NASCIMENTO RIBEIRO
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto - Roxa - Super Pesado - Masculino
KAUÃ CABRAL DA SILVA
TEAM ATITUDE
JOÃO PEDRO CARDOSO
TEAM ATITUDE
#
Adulto - Marrom - Leve - Feminino
TALIANE AQUINO DA VITORIA
OLS JIU-JITSU
#
Adulto - Marrom - Leve - Masculino
MARCOS VINICIUS DA SILVA FERREIRA
MB JJ SCHOOL
HUGO GONÇALVES
TEAM ATITUDE
#
Adulto - Marrom - Médio - Masculino
RAFAEL PELUSO
STRIKER JIU-JITSU
JOÃO VICTOR BORGES INÁCIO
TEAM ATITUDE
#
Adulto - Preta - Pluma - Masculino
ELIAS DE OLIVEIRA LÚCIO
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
#
Adulto - Preta - Médio - Masculino
BRENO RODRIGUES
OLS JIU-JITSU
#
Adulto - Preta - Super Pesado - Feminino
JULIANA CAMPOS DE ARAUJO
STRIKER JIU-JITSU
LETICIA WAMBIER
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto - Preta - Meio Pesado - Masculino
WELINGTON ELLER
OLS JIU-JITSU
ANDRYO CORDOVIL GONZAGA
STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto - Preta - Pesadíssimo - Masculino
RAONE LOBATO DOS SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
RAON L SANTOS
STRIKER JIU-JITSU
MÁRCIO BARBOSA DE ALMEIDA
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 1 - Branca - Médio - Feminino
FRANCELLE DE OLIVEIRA ALMEIDA
CHICÃO TEAM
JANAÍNA GARCIA GIORI
GFTEAM
#
Master 1 - Branca - Médio - Masculino
TAIGLO COURA SOARES
G.A. FIGHTS
DANILO RIBEIRO BARRETO
GFTEAM SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA
#
Master 1 - Azul - Médio - Masculino
GILLIARD RICARDO LUIS
G.A. FIGHTS
RENATO HONORATO CARDOSO
GRACIE BARRA BENTO FERREIRA
STANLEY COLOMBINI FERREIRA
TEAM ATITUDE
#
Master 1 - Azul - Pesado - Masculino
ISAQUE ALVES FREITAS
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
DANIEL SILVA FARIA
OLS JIU-JITSU
#
Master 1 - Marrom - Pesadíssimo - Masculino
TIMÓTEO PALADINO DO NASCIMENTO
TEAM ATITUDE
#
Master 1 - Preta - Leve - Masculino
ATLETA NÃO SE APRESENTOU ou DESCLASSIFICADO (SEM CAMPEÃO)
#
Master 1 - Preta - Médio - Masculino
SERGIO JOSE DE SOUZA BRITO
STRIKER JIU-JITSU
WESLEY DOS SANTOS ROSA
STRIKER JIU-JITSU
VALTER DE SOUZA BARCELOS
ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 - Preta - Super Pesado - Masculino
ATLETA NÃO SE APRESENTOU ou DESCLASSIFICADO (SEM CAMPEÃO)
#
Master 2 - Azul - Pesadíssimo - Masculino
LAZARO DE SOUZA JARDIM SOARES
DOJO MARCOS SILVA / NOVA UNIÃO
JOSE HAILTON DE SOUZA
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 2 - Roxa - Médio - Masculino
JILDEVAM RODRIGUES MATOS
OLS JIU-JITSU
FAUSTO ESPÉCIE PINTO BARCELOS
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 2 - Marrom - Médio - Feminino
DANUBIA CURCIO
OLS JIU-JITSU
ADRIANA CRISTINA LÃN RAMOS LOUVEM
TEAM ATITUDE
#
Master 2 - Marrom - Leve - Masculino
RICARDO DE ASSIS DA SILVEIRA MENDES
ESCOLA DE JIU-JITSU ROBERTO LIMA
CLAUDIO GIL PAIVA LAMAS
TEAM ATITUDE
#
Master 2 - Preta - Meio Pesado - Masculino
MARCELO MOREIRA VITORINO
NEXUS ESCOLA DE JIU JITSU
MATHEUS PEREIRA DA SILVA
GFTEAM
#
Master 2 - Preta - Super Pesado - Masculino
RODRIGO CLOTILDE
G.A. FIGHTS
LUCAS MARQUES FERREIRA
OLS JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE DE MELLO
GFTEAM
#
Master 3 - Azul - Médio - Masculino
DANIEL GOMES PEREIRA
GFTEAM
#
Master 3 - Preta - Meio Pesado - Masculino
FABRÍCIO RODRIGUES ALVES
INSTITUTO MISSÃO SUPERAR ANCHIETA
#
Master 3 - Preta - Pesadíssimo - Masculino
LEONARDO GOMES DOS SANTOS
NOVA UNIÃO
WENDEL LOPES DE PAULO
STRIKER JIU-JITSU
#
Master 4 - Marrom - Pesadíssimo - Feminino
SUZANA INÁCIO
TEAM ATITUDE

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.