Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Ceará Open de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 20.000 kg) Masculino
HUGO PINHO FAÇANHA
GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 24.000 kg) Masculino
RICARDO BEZERRA DA SILVA
GAME FIGHT
JEFERSON AMANCIO DA SILVA FILHO
ORIGENS JIU JITSU
DANIEL DE OLIVEIRA ROCHA CRISTO
ORIGENS JIU JITSU
BRUCE ISAAC DO VALE QUIRINO
BD TEAM
#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 24.000 kg) Feminino
MARIA LIMA
IMPÉRIO FIGHT
#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 35.000 kg) Masculino
JOSÉ RAVY MOURA ANDRADE
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Pré-Mirim (5 a 6 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 35.000 kg) Masculino
JOÃO VICTOR FEITOSA
GRACIE BARRA
MIGUEL FREITAS DE CARVALHO
GRACIE BARRA
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 24.000 kg) Feminino
BIANCA DE MELO RIBEIRO
ORIGENS JIU JITSU
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 24.000 kg) Masculino
THAYLOR ICARO MEIRELES GOMES
CHECKMAT
TOMAS PINHO FAÇANHA
GRACIE BARRA
JOÃO DA ROSA BASTOS DE OLIVEIRA
NOVA UNIÃO
KEIVSON DE SOUSA CAVALCANTE
ORIGENS JIU JITSU
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 27.000 kg) Feminino
YSIS CRAVO COSTA
PITBULL BROTHERS
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 27.000 kg) Masculino
DANIEL BERG DE OLIVEIRA
PROJETO ESPORTIVO QUARTEL GENERAL DA LUTA
URIEL CAJADO
CHECKMAT
ENZO GABRIEL LOPES DE OLIVEIRA GOMES
CHECKMAT
JOÃO GUILHERME PAIVA DE OLIVEIRA
GRACIE BARRA
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 30.200 kg) Masculino
JOÃO ARTHUR DAMASCENO BARBOSA
CHECKMAT
JOAO LUCAS COSTA RIBEIRO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
KEVIN DIOGO DE SOUSA
GRACIE BARRA
JOÃO GABRIEL
GRACIE BARRA
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 30.200 kg) Feminino
YASMIM RODRIGUES DA SILVA
PITBULL BROTHERS
ISADORA CHAVES SAVOLDI
SER JIU-JITSU TEAM
MARIA LUIZA UCHOA FERREIRA
CHECKMAT
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 39.300 kg) Feminino
PEROLA MARQUES
ORIGENS JIU JITSU
ANA CLARA DA SILVA RODRIGUES
VANGUARDA
ANA LARA PINHEIRO BARROS
GRACIE BARRA
HELOISA BOLINHO
GRACIE BARRA
#
Mirim (7 a 8 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 42.300 kg) Masculino
ITALO LIMA SILVA
BD TEAM
CAIKE DIAS BORGES BRAGA
CHECKMAT
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 27.000 kg) Masculino
DAVI LUCAS CORRÊA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
JOÃO DAVI FERREIRA DA SILVA
CHECKMAT
THALLYSON GUILHERME DE SOUZA SENA
BD TEAM
JOÃO DAVI FERREIRA DA SILVA
CHECKMAT
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 30.200 kg) Masculino
ICARO IUDY FERREIRA CONDE
PITBULL BROTHERS
ANTÔNIO OTACÍLIO
GRACIE BARRA
EDUARDO GOMES FILOMENO
BD TEAM
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 30.200 kg) Feminino
ANGELINA MARIA PEREIRA DA COSTA VIEIRA
JJ TEAM
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Masculino
RIAN GUILHERME SOARES DE CARVALHO
PROJETO ESPORTIVO QUARTEL GENERAL DA LUTA
CAIQUE MAGALHAES FRANCO TOSTO DEABREU
UBUNTU JIU-JITSU
HEITOR VENTURA DE FREITAS GUIMARAES
ORIGENS JIU JITSU
ARTHUR MAIA LESSA
ORIGENS JIU JITSU
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Feminino
ANA CLARICE ALVES DA SILVA
PITBULL BROTHERS
ANNA JULLYA LOPES DA ROCHA
CHECKMAT
LARISSA DE OLIVEIRA ROCHA CRISTO
ORIGENS JIU JITSU
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 36.200 kg) Masculino
LUCCA MAIA PASCOAL
SER JIU-JITSU TEAM
ANTONIO MAURÍCIO LOPES PINTO FREITAS
PAULO TEAM
ELEILSON MENEZES DO NASCIMENTO
BD TEAM
HECTOR FERNANDO BARBOSA MOREIRA
IM CENTRO DE TREINAMENTO DE ARTES MARCIAIS
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 39.300 kg) Masculino
ANTONIO MAURÍCIO LOPES PINTO FREITAS
PAULO TEAM
DAVI LUIS PEREIRA DINIZ
ORIGENS JIU JITSU
ELTON LUCAS SANTOS PORTELA
BD TEAM
PAULO DAVI ARAÚJO DE SOUSA
BD TEAM
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Masculino
GABRIEL BERNARDO
IMPÉRIO FIGHT
BENJAMIN MONTEIRO PIO DE SOUZA
CHECKMAT
GUILHERME MOURÃO DOS SANTOS MARQUES
GRACIE BARRA
ISAAC MELO DE SOUSA
GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Feminino
BEATRIZ ESPINDOLA MECOZZI
SER JIU-JITSU TEAM
KAUANE ERICA RODRIGUES TABOSA
GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 45.300 kg) Feminino
ANA KELRY DE SOUZA ALVES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUCY FALCONE
ORIGENS JIU JITSU
VITORIA INGRID NEVES TABOSA
GRACIE BARRA
ANA CLARA TREVIA DO NASCIMENTO
GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 48.300 kg) Masculino
ARLLEYDA COSTA ARAUJO
BD TEAM
ARTHUR DA SILVA ANDRADE
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Infantil A (9 a 10 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 48.300 kg) Masculino
ENZO SILVEIRA PIRES
CHECKMAT
CAUÃ DIAS BORGES BRAGA
CHECKMAT
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 32.200 kg) Masculino
IAGO WHASHIGTON
CHECKMAT
ANTÕNIO RAFAEL DE MENEZES
GRACIE BARRA
WILDSON VINICIUS SILVA DE ASSIS
CHECKMAT
ESTEVAM FELIPE SILVA
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 36.200 kg) Masculino
DAVYD LUCAS SOARES DOS SANTOS
PITBULL BROTHERS
SAMEUL BARBOSA DE SALES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANTÔNIO ROMULO DE SOUSA CARDOSO
BD TEAM
MATHEUS DIAS ALVES
PITBULL BROTHERS
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 36.200 kg) Feminino
ANA CRISLANE FIRMINO
PITBULL BROTHERS
PÂMELLA RYELLE ARAÚJO DO NASCIMENTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ISABEL FERREIRA DE SOUZA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 40.300 kg) Masculino
CARLOS HENRIQUE BRASIL SILVA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
FÁBIO ANDRÉ SILVA MACIEL FILHO
CHECKMAT
KELVYN MARTINS ALVES
BD TEAM
BOAS DA SILVA PATRÍCIO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 40.300 kg) Feminino
MELISSA MARIA DO VALE QUIRINO
BD TEAM
KATELLY EVELLIN FERREIRA DA SILVA
CHECKMAT
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Masculino
FELIPE BELARMINO
GRACIE BARRA
JOAO VICTOR COSTA RIBEIRO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANTÔNIO ERICK DE MENESES
GRACIE BARRA
CARLOS EDUARDO PEREIRA
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Feminino
YARA DO NASCIMENTO MOURA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
EMILLY MOURA LIMA
CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 48.300 kg) Masculino
DANIEL BOCA
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 48.300 kg) Feminino
MIRELLA BERNARDO LIMA RIBEIRO
ORIGENS JIU JITSU
ALICE GOES SILVA
ORIGENS JIU JITSU
MARIANA DA COSTA FACUNDO
CHECKMAT
EMILLY GOMES BELIZÁRIO
BD TEAM
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 52.500 kg) Feminino
ANA KATHLEEN SAMPAIO DA SILVA
CHECKMAT
GABRIELLE SILVA RODRIGUES
BD TEAM
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 60.500 kg) Masculino
JOAQUIM NETO
GRACIE BARRA
MADSON RINO CARVALHO FERREIRA SILVA
GRACIE BARRA
SAULO LOUREÇO SOARES
ORIGENS JIU JITSU
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
ANA HELOYSA
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Masculino
JORGE LEVY SILVA DE SOUZA
BD TEAM
ICARO MAIA LESSA
ORIGENS JIU JITSU
ENZO ARTHUR PEREIRA BRANDÃO
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
DAVI ANDRADE VERISSIMO
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Feminino
CECILIA MARIA VENTURA DE FREITAS GUIMARAES
ORIGENS JIU JITSU
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 40.300 kg) Feminino
MARILIA STEFANE NOGUEIRA LIMA
ORIGENS JIU JITSU
TACYANNE GOMES DE PAULA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 40.300 kg) Masculino
NICKSON GABRIEL DA SILVA MENEZES
GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 44.300 kg) Masculino
ÍTALO KAILAN SILVA COSTA
BD TEAM
DAVI RODRIGUES LIMA
ORIGENS JIU JITSU
CAYO DE ALBUQUERQUE MATOS
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 48.300 kg) Feminino
ROCHELLE KAUANE FERREIRA DOS SANTOS
CHECKMAT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 48.300 kg) Masculino
PAULO WENDEL DA SILVA OLIVEIRA
PITBULL BROTHERS
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 52.500 kg) Feminino
MARIA SOPHIA SILVA DOS SANTOS
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 52.500 kg) Masculino
FELIPE FOFINHO
GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
HEMANUELLY GOMES
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
ANA SUELEN DA SILVA DAMASCENO
CHECKMAT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 60.500 kg) Masculino
ARTAGN NASCIMENTO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
ITALO DO NASCIMENTO AZEVEDO
ARES BJJ
CARLOS EDUARDO SOUSA PINHEIRO
ORIGENS JIU JITSU
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Masculino
SAMUEL LUCAS ALVES DE SOUSA LIMA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
YANN DAVID DO NASCIMENTO DUARTE
CHECKMAT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Feminino
EDILENE MARIA GOMES PINHEIRO
BD TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 44.300 kg) Masculino
FELIPE RENER ALVES DE SOUZA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
DANILO FELIPE
GRACIE BARRA
EZEQUIEL SANTOS DA SILVA
BD TEAM
RUAN PABLO ARAÚJO DO NASCIMENTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 48.300 kg) Feminino
EVYLENNE CRISTINA LIMA DA SILVA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
MARIA CLARA ALVES DA SILVA
PITBULL BROTHERS
JULIA DE SOUSA OLIVEIRA LIMA
GRACIE BARRA
ANTÔNIA MARIA CLARA
GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.500 kg) Feminino
SAMYRA BERNARDO LIMA RIBEIRO
ORIGENS JIU JITSU
ANA VITORIA FELIPE
CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
ÍCARO MATEUS SOUZA VIANA
KARKARA BJJ
LUCAS MACIEL DANTAS
CHECKMAT
MARCOS VINÍCIUS DUARTE DA SILVA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
LUCAS ALMEIDA MOREIRA
MSTEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 56.500 kg) Feminino
DAYRA ARIELY MOREIRA MARQUES
BD TEAM
RAYSSA RODRIGUES SANTOS
BD TEAM
NAYARA PEREIRA DOS SANTOS
CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
GUILHERME WAGNER
CHECKMAT
ANTÔNIO ÍTALO RODRIGUES LIMA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
RONALD GABRIEL CONDE SOARES
PITBULL BROTHERS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
PEDRO GABRIEL PASSOS ROSARIO
ORIGENS JIU JITSU
GUILHERME SOUSA DE OLIVEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO RENAN OLIVEIRA MACIEL
GRACIE BARRA
MISAEL PEREIRA SOUZA
VANGUARDA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
VICTOR EMANUEL CARNEIRO DE SOUSA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
OLIVER SILVA CARTAXO
BD TEAM
CAIO COSTA
GRACIE BARRA
GABRIEL SUZAN
GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
YASMIM MARIA DE BRITO BARROSO
ZERO 85 JIU-JITSU
MARIA LARA SOARES CAVALCANTE
CHECKMAT
MARIA SOPHIA BARROSO DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANTÔNIA LEANDRA MENEZES
GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
LEVI FERREIRA TABOSA
CÍCERO COSTHA PSLPB
ANTÔNIO GABRIEL DA COSTA PEREIRA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Feminino
MARIA FERNANDA SANTIAGO LOPES
KARKARA BJJ
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 73.000 kg) Feminino
LUIZA TAVARES ROCHA
GAME FIGHT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
JOSÉ HELONILSON PEREIRA
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Feminino
RENATA CUNHA ALVES
CHECKMAT
SARA EMILLY
GRACIE BARRA
#
Mirim (7 a 8 anos) COLORIDA Pesado (Até 39.300 kg) Masculino
HEITOR TAVARES RODRIGUES
ORIGENS JIU JITSU
#
Mirim (7 a 8 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 42.300 kg) Masculino
HEITOR TAVARES RODRIGUES
ORIGENS JIU JITSU
JOÃO MATHEUS PEREIRA CARNEIRO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Galo (Até 27.000 kg) Masculino
ARTHUR ARLEY VIEIRA EUFRAZIO
GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Pluma (Até 30.200 kg) Masculino
PAULO VICTOR ALVES DA SILVA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Pluma (Até 30.200 kg) Feminino
ANA SOPHIA ARAUJO DE OLIVEIRA
GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Pena (Até 33.200 kg) Feminino
MARIA DE FÁTIMA CUNHA DA SILVA
PITBULL BROTHERS
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Pena (Até 33.200 kg) Masculino
ANTONIO ERICK SILVA DE OLIVEIRA SANTOS
ORIGENS JIU JITSU
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Masculino
JORGE BENICIO
ORIGENS JIU JITSU
ARTHUR DAVY MARTINS ANDRADE
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Feminino
KYRA CARVALHO DOS SANTOS
BD TEAM
THAISE ALVES AMADO DE OLIVEIRA
GRACIE BARRA
#
Infantil A (9 a 10 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 48.300 kg) Masculino
PEDRO BORGES DE SOUSA NETO
HC
MATEUS ARAÚJO MARQUES GOMES
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Galo (Até 32.200 kg) Masculino
PAULO ROBERTO ALVES DA SILVA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
JOSÉ KAIQUE RODRIGUES
GRACIE BARRA
RICARDO DAVID RIBEIRO DE ALBUQUERQUE REBOUÇAS
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pena (Até 40.300 kg) Feminino
MARIA CELMA LIMA VIANA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pena (Até 40.300 kg) Masculino
PEDRO HENRIQUE CORREA SCHER
UBUNTU JIU-JITSU
JOÃO DAVI MACHADO SANTANA
CHECKMAT
HENRI ALVES CARDOSO
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Leve (Até 44.300 kg) Masculino
LUCAS GABRIEL ARAUJO SOUSA
PROJETO ESPORTIVO QUARTEL GENERAL DA LUTA
WANDERSON DE SOUZA SILVA
OCTO TEAM
GABRIEL LUCAS
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Leve (Até 44.300 kg) Feminino
REBECA EMILLY LEMOS DA ROCHA
BD TEAM
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Médio (Até 48.300 kg) Masculino
WANDERSON SOUSA SILVA
OCTO TEAM
LUCAS PINHO FAÇANHA
GRACIE BARRA
JOÃO PEDRO NASCIMENTO GOMES
ZR TEAM ASSOCIATION
PEDRO HENRIQUE MATIAS MARQUES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 52.500 kg) Feminino
ANDRESSA BRAGA
PITBULL BROTHERS
GEOVANA PRUDÊNCIO
IMPÉRIO FIGHT
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 52.500 kg) Masculino
LUIS GUSTAVO DOS SANTOS SILVA
GRACIE BARRA
JORGE GABRIEL DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
LAYANA VITÓRIA MARINHO SANTOS
CRIST OSS
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pesado (Até 56.500 kg) Masculino
MIKAEL DE SOUSA ALMEIDA
GRACIE BARRA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 60.500 kg) Masculino
KALEB RIBEIRO CLARINDO
AJC JIU JITSU
DAVID ALVAREZ MEDEIROS
HC
RONNY GABRIEL COSTA MARCELINO DE SOUSA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Masculino
JOÃO ARTHUR RODRIGUES FERREIRA
BD TEAM
#
Infantil B (11 a 12 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Feminino
YASMIN ELINE SILVA DE OLIVEIRA SANTOS
ORIGENS JIU JITSU
MARIA ALICE
GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Galo (Até 40.300 kg) Masculino
JOEDSON JUAN SILVA DE MOURA
CHECKMAT
JOÃO GABRIEL ROCHA DE OLIVEIRA
BD TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pluma (Até 44.300 kg) Masculino
FERNANDO KAYO GOMES DE OLIVEIRA
OCTO TEAM
FERNANDO KAYO GOMES DE OLIVEIRA
OCTO TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pluma (Até 44.300 kg) Feminino
LÍDIA HEMILY LIMA BEZERRA
CHECKMAT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pena (Até 48.300 kg) Masculino
FERNANDO KAYO GOMES DE OLIVEIRA
OCTO TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Leve (Até 52.500 kg) Masculino
JEFERSON MANOEL RODRIGUES MARQUES
PROJETO ESPORTIVO QUARTEL GENERAL DA LUTA
ELIAS JEFTÉ PINTO DA SILVA
BD TEAM
JEOVA LUIZ MACEDO MESQUITA JUNIOR
NOVA UNIÃO
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
MARIA EDUARDA LOPES VERISSIMO DO NASCIMENTO
EQUIPE HC
MARIA EDUARDA VIDAL
GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 60.500 kg) Masculino
KAYRON ALBERT EPIFANIO LIMA
NINE NINE
CARLOS EDUARDO VIDAL
GRACIE BARRA
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
KAYRON ALBERT EPIFANIO LIMA
NINE NINE
ERISSON PEREIRA
CHECKMAT
FRANCISCO ÍTALO DA SILVA GOMES
BD TEAM
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
LANNA RORIZ
GRACIE BARRA
EDUARDA PAIVA
IMPÉRIO FIGHT
#
Infantil Juvenil A (13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Masculino
NYCOLLAS DE OLIVEIRA SOARES
BD TEAM
ARTHUR LEVY DE SOUZA PEREIRA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.300 kg) Masculino
LUIS GUILHERME DO NASCIMENTO FIRMINO
MG TEAM
MACIEL AMORIM DA SILVA
GRACIE BARRA
CAIO NICOLAS DO NASCIMENTO DE SOUSA
GAME FIGHT
GABRIEL ALVES DE OLIVEIRA
GC PEPEY
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
VICTOR GABRIEL CARVALHO DA COSTA
GRACIE BARRA
MATHEUS SOARES DUARTE ROCHA
GC PEPEY
GEORGE COSTA CARMO
CHECKMAT
JOÃO PEDRO TAVARES RODRIGUES DA SILVA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Feminino
ANNY EMANUELLY OLIVEIRA FELICIANO
MG TEAM
DÉBORA HELLEN SANTOS ALBUQUERQUE
CHECKMAT
JOANNA ALYCE DE FREITAS ANDRADE
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
KEVEN LUCAS ARAUJO MENDES
PITBULL BROTHERS
BENNO WEIRICH NETO
GRACIE BARRA
KAUÃ FERNANDES PINHEIRO VASCONCELOS
GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
JOÃO VÍTOR MARTINS FREIRES
UBUNTU JIU-JITSU
ERICK ZADA CORTEZ TORRES ROCHA
UBUNTU JIU-JITSU
CARLOS DANIEL ROCHA
EQUIPE HC
EMANUEL ALMEIDA PEIXOTO
G3 MANIMAL
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
EFRAIM DAYVES LEMOS DA ROCHA
BD TEAM
JOÃO VICTOR ARAÚJO DE SOUSA
UBUNTU JIU-JITSU
KAIO PEREIRA
ZR TEAM ASSOCIATION
PEDRO AFONSO DA SILVA BARROS
CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
YASMIN MARTINS LEITE
PAULO TEAM
GIOVANA PEREIRA
GRACIE BARRA
STHEFANY GERÔNIMO
GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
MARCOS HENRIQUE DE SOUSA NOGUEIRA
KARKARA BJJ
FRANCISCO IRISWAGNER DA CUNHA MOURA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOÃO HOLANDA COSTA
GRACIE BARRA
RAUA LUCAS M. BRAGA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Feminino
LETÍCIA RAIANE BEZERRA RODRIGUES
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
KAUAN PIRES XAVIER
KARKARA BJJ
JOÃO DAVI DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUCAS CIPRIANO
GRACIE BARRA
JOSÉ VICTOR NUNES
GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Feminino
ANTÔNIA RAVENNY MARQUES MOURA LIMA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
ALAN DA SILVA CORNERLIO
ZR TEAM ASSOCIATION
GUSTAVO FELIPE DE SOUSA RODRIGUES
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
ISAC MARTINS GOMES
CHECKMAT
RODRIGO SOUSA LIMA
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pluma / Feminino
LAYSLA RAIANE DOS SANTOS MARTINS PAIVA
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
GABRIEL VICTOR DOS SANTOS
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
ANTÔNIO JEFFERSON LIMA DA SILVA
CHECKMAT
GABRIEL PINTO DA SILVA
CHECKMAT
GUILHERME MORAIS SOARES
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
#
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
ANNE THELY DA SILVA ALVES DA COSTA
CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
DIEGO MAGALHÃES DE JESUS FILHO
ARES BJJ
CLÁUDIO PIO DE SOUZA FILHO
CHECKMAT
LUIS MARCELO LIMA MOREIRA
CHECKMAT
RAFAEL HERBSTER PEREIRA LERMA NETTO CORREA
GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
LANA KAREN ARAÚJO
ZERO 85 JIU-JITSU
BRUNA SILVA
CHECKMAT
ALEXANDRA PINHEIRO DA SILVA
GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
JOÃO COELHO DE RESENDE NETO
PROJETO ESPORTIVO QUARTEL GENERAL DA LUTA
LINDEMBERG SOUSA GUIMARÃES
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
MAXUEL LUCAS GOMES
ZERO 85 JIU-JITSU
MARCOS DEVID VASCONCELOS SOUSA
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
HELOÍSA ARAÚJO ALVES
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
EMILLY CARDOSO RAMOS
BD TEAM
ANA YASMIN TEIXEIRA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
VITÓRIA REBECA SANTOS TOMÉ
EQUIPE HC
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
MARIA RITA GAMILEIRA BERNARDINO
KARKARA BJJ
EMILIANA GOMES FÉLIX
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANA THALITA DE PAULA DA COSTA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
GABRIEL OLIVEIRA SILVA
CHECKMAT
FRANCISCO EDSON RODRIGUES SILVA
BD TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
NICOLLAS ALVES ARAÚJO
ZERO 85 JIU-JITSU
GABRIEL SILVEIRA DE ARAÚJO
CHECKMAT
ANTÔNIO GABRIEL GADELHA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ISMAEL SOUSA DA SILVA
PITBULL BROTHERS
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Feminino
ISABELLE SILVA DE ABREU
SER JIU-JITSU TEAM
LETÍCIA SANTOS VIEIRA
BD TEAM
ANA YARA ALENCAR DE MELO
CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
LEVY KENNE COSTA TEIXEIRA
BEZERRA TEAM
LEONARDO GUILHERMINO FERREIRA
OCTO TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
ADRIAN LEITE DE ALMEIDA
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino
CAUENE ARAÚJO
BD TEAM
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
LUÍS FERNANDO OLIVEIRA
ZERO 85 JIU-JITSU
MATEUS TEXEIRA RODRIGUES
CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
VITÓRIA ALEXANDRA SILVA MARCELINO DA SILVA
BD TEAM
MARIA EDUARDA COSTA SOUTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
DANIEL AMORIM DE SOUSA
CÍCERO COSTHA PSLPB
TAUSER DIAS
ARES BJJ
ISAAC MARTINS LEITE
PAULO TEAM
JUAN PABLO MALVEIRA SOUSA
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
ANNE CECILIA SAMPAIO WEIRICH
GRACIE BARRA
MARIA EDUARDA COSTA SOUTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JENNIFER SOUZA COSTA
BD TEAM
JULIA YASMIN FREITAS VICTOR
GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
GABRIEL MEDEIROS
CHECKMAT
PAULO YAGO VALENTIM MOURA
DIO TEAM
JUAN VICTOR DA COSTA BANDEIRA LIMA
GRACIE BARRA
ARTHUR ALMEIDA PEIXOTO
G3 MANIMAL
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
LUNA MIRANDA
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
PEDRO JUAN VASCONCELOS DE SOUZA
GRACIE BARRA
KEVIN SANTOS MEDEIROS
CRIST OSS
FRANCISCO ITALO DA ROCHA RODRIGUES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FABIO DOUGLAS SILVA LOIOLA
GC PEPEY
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
LUNA MIRANDA LIMA
ZERO 85 JIU-JITSU
KAILANE MENEZES DO NASCIMENTO
BD TEAM
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Feminino
BIANCA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES
CHECKMAT
LUCIA GABRIELLE DE OLIVEIRA GOMES
PROJETO ARTE SUAVE ESTILO DE VIDA
BIANCA OLÍVIA AMORIM SOUSA DA SILVA
BD TEAM
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
SAMUEL MATEUS SOUSA DE ARAÚJO
BD TEAM
VELBER LINCOLN ALMEIDA DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOSE GABRIEL GILDO DANTAS
UBUNTU JIU-JITSU
KLAIRTON CAMPOS DE ARAUJO
CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
URIC XAVIER MARQUES MARTINS
CHECKMAT
RAFAEL SAMSON ALVES COELHO
KARKARA BJJ
CLAUDISON ROCHA DA SILVA FIGUEIRA
GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Galo / Feminino
MARIA EDUARDA ARAÚJO
GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
FRANCISCO GABRIEL SAMPAIO DA SILVA
BD TEAM
FRANCISCO ALBERTO NASCIMENTO VIANA
CÍCERO COSTHA PSLPB
JUAN PEDRO SPINOSA MULATO
CHECKMAT
JUAN PEDRO SPINOSA MULATO
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
GEISLA AMARAL DE CARVALHO
TEAM VIEGAS
MELLANYE GOMES SANTANA
BD TEAM
BEATRIZ CARVALHO CAMPOS
BD TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
DIOGO HENRIQUE
MG TEAM
CAUÊH SALES
MG TEAM
EDUARDO CERVEIRA DE FARIA PINHEIRO
RAPHAEL PAIVA DOJO
LUAN GOMES RODRIGUES BATISTA
DOUBLE FIVE
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
JESSICA DE LIMA MEIER
MG TEAM
TAMME LISBOA MESQUITA
MG TEAM
KELVYA CRISTINE ARAUJO SOUSA
ORIGENS JIU JITSU
LORENA GIRAO FERREIRA
BEZERRA TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
MARCOS VINÍCIUS FREITAS CAVALCANTE
GRACIE BARRA
PEDRO LUCAS DA SILVA PIERRE
CHECKMAT
MATHEUS MAIA BEZERRA E SILVA
SER JIU-JITSU TEAM
GABRIEL RIBEIRO SOARES
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
ARIADNA SAMPAIO CAMURÇA
EQUIPE HC
MARIA ALICE FERREIRA BRAGA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RAQUELE A. BRAGA
NOVA UNIÃO
MARIANE SOUSA OLIVEIRA
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
BRENO CASTRO
CHECKMAT
PEDRO RICARDO PEREIRA FORTE
GRACIE BARRA
JOÃO PEDRO NOGUEIRA DA SILVA MOURÃO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
WILLAME MESQUITA MACIEL FILHO
UBUNTU JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
VALÉRIA PRISCILA ROCHA MATOS MENDES
BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
ISABELE SANTANA SANTOS
RODRIGO ALEIXO RAJJ
CLEO FREIRE TEIXEIRA
BLEC
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
LUCAS VINICIUS DE SOUSA MARTINS
CÍCERO COSTHA PSLPB
ARTUR PINHEIRO ALVES
MG TEAM
MATHEUS REINALDO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
PEDRO ROZENDO DA SILVA FREITAS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
FELIPE ALAN DOS SANTOS BATISTA
HC
RODRIGO DATHALINI
GRACIE BARRA
GABRIEL ALBUQUERQUE MATOZINHOS
CHECKMAT
FELIPE DA SILVA LEITE
ARES BJJ
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
ÁVILA JORDANA LIMA DA SILVA
CHECKMAT
ANA BEATRIZ FERNANDES BARROS
ARTE SUAVE JIU JITSU
TAYNAN VITORIA LIMA DE CASTRO
NOVA UNIÃO
MARA CAMILA DE OLIVEIRA ROCHA
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
EDSON ROMARIO DOS SANTOS
VANGUARDA
ISAAC MENEZES CASTLO
GRACIE BARRA
ÍCARO CAUÃ MOREIRA ARAÚJO
CHECKMAT
MIKAEL ALEXSANDRO DUARTE CHAVES
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino
FLAVIA CAMILA MOREIRA DOS SANTOS CATARINO
SAS TEAM
LIANA ARAUJO
GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
CARLOS DANIEL SANTOS COUTO
DBK
GABRIEL YONAN GOMES SILVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
VINICIUS COUTINHO SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MIRCOVICK RODRIGUES RIBEIRO
CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
JOSÉ HIAGO BARBOSA SOUSA
AR TEAM
JOSÉ CARLOS CARANTINO COSTA
SER JIU-JITSU TEAM
KAWAN DA SILVA MENDES
ZERO 85 JIU-JITSU
RYAN BARBOSA MOTA
CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Galo / Feminino
ANA REBEKA DE FREITAS ALVES
BD TEAM
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
PABLO YAN ABREU MAIA
BD TEAM
ISAEL DA SILVA CASTRO
BD TEAM
BRENO BATISTA
GRACIE BARRA
GEILSON SIQUEIRA DOS SANTOS
BD TEAM
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
RAIANE DE MORAIS DA COSTA
EQUIPE HC
SABRINA MARIA MARTINS MOURA
CÍCERO COSTHA PSLPB
STEFANY MARQUES
GRACIE BARRA
MARIA ALICE DOS SANTOS LIMA
BD TEAM
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
LUCAS LINHARES SILVA
SAS TEAM
LUIZ ANDRÉ FERREIRA FEITOSA
BANNI FIGHT COMBAT
ROGÉRIO SIDNEY LIMA SOARES
GC PEPEY
HARIEL LUCAS DE MORAIS RODRIGUES
GFTEAM
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
DANIELE GONÇALVES DOS SANTOS ALCÂNTARA
BD TEAM
FRANCISCA LUANA RIBEIRO NOGUEIRA
G3 MANIMAL
MICHELE ANDRADE
CHECKMAT
MILENA FERNANDES BESSA
CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
PATRICK RAMON COSTA AZEVEDO
SAS TEAM
ANTÔNIO LUCAS SOUSA NUNES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ABRAÃO ALVES DO NASCIMENTO
BD TEAM
WLADYSON OTTHON DA SILVA
EQUIPE HC
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
KETLEY AMANDA ALVES DE SOUZA
KARKARA BJJ
ALENE DE SÁ GOMES
ZERO 85 JIU-JITSU
VITORIA SISSI CABRAL XIMENES
SAS TEAM
RAFAELA PEREIRA CRISPIM
GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
FRANCISCO DANILO CUNHA SANTOS
DBK
JOSE SAMUEL SILVA DA SILVEIRA
CHECKMAT
KELTON ÁTILA DA SILVA ALVES
GRACIE BARRA
ANTONIO LEANDSON FELIX CORDEIRO
CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS
EQUIPE HC
DIEGO LIMA FREITAS
CHECKMAT
JOÃO MARCELO ALMEIDA MESQUITA
CHECKMAT
ENDRYO SENA DE CASTRO
OCTO TEAM
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
RAFAEL DO NASCIMENTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
BRUNO GABRIEL SILVA CARVALHO
ZR TEAM ASSOCIATION
MOISÉS EDUARDO DA SILVA MARTINS
ZR TEAM ASSOCIATION
BRUNO GABRIEL SILVA CARVALHO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
JEYME DO NASCIMENTO BRITO FALCONERI
CHECKMAT
MARIA DEBORAH TORRES DE LIMA
BD TEAM
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
ALLYSSON ALBANO ARAÚJO
VANGUARDA
JORDÃNIO EMANUEL DOS SANTOS
DBK
MATHEUS REBOUCAS CABRAL
SER JIU-JITSU TEAM
ANTONIO MARCELO PEREIRA DE ANDRADE
BD TEAM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Feminino
NATALIA PAIVA RIBEIRO
BANNI FIGHT COMBAT
DANIELLE GOMES BATISTA
BD TEAM
GABRIELLE CAJADO JOCA
CHECKMAT
BRENA RAYANE DO NASCIMENTO MORAIS
OCTO TEAM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
RAFAEL DE MOURA SOUSA
CHECKMAT
JOHNSON LIMA TEINALDO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANTONIO ALVES DE MORAIS SEGUNDO
SER JIU-JITSU TEAM
FRANCISCO WELLYSSON BEZERRA DA SILVA
ARTE SUAVE JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
DAVI DA ROCHA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ERIC MACIEL MILFONT MATIAS
CHECKMAT
JOSÉ EVERTON DA SILVA SILVINO
BD TEAM
MISAEL DE LIMA OLIVEIRA
CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Galo / Masculino
CLAYTON NICOLAS SOUZA PIRES
CRIST OSS
#
Adulto / Roxa / Pluma / Feminino
ANALIA OLIVEIRA
ORIGENS JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
LUIS FERNANDO SABINO DA SILVA
CHECKMAT
RUAN MATOS
SAS TEAM
CARLOS ANDRÉ SIQUEIRA DE SOUSA
GS TEAM
VICTOR EMANUEL SOUSA MUNIZ
ARTE SUAVE JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
RAÍSSA MORAIS DOS SANTOS
ARES BJJ
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
ÂNGELO SANTOS DE LIMA
GRACIE BARRA
IRAN PARENTE GONDIM
CHECKMAT
MATEUS LIMA SILVEIRA
UBUNTU JIU-JITSU
MATHEUS QUINTELA JULIÃO PINHEIRO
CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
MATEUS HENRIQUE DE SOUSA NOGUEIRA
KARKARA BJJ
PEDRO ERICK EMIDIO DA SILVA
SIX BLADES JIU-JITSU
ANDRÉ DE AZEVEDO SOUSA
JJ TEAM
MIKAEL DAVID ALVES DA SILVA
BD TEAM
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
ALEXANDRE FERREIRA DA CONCEIÇÃO
GRACIE BARRA
PEDRO GABRIEL DE SOUZA PIRES TEIXEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
QUEMUEL REOBOTE BEZERRA SILVA
OCTO TEAM
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Feminino
SARAH SENA DE PAULA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
PAULA ELANE BATISTA DE SOUZA
GRACIE BARRA
RAQUEL TAVARES MARTINS
GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
EMANUEL DE OLIVEIRA CHAGAS
ALLIANCE FORTALEZA
CARLOS DE SOUSA BARROS
CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Pesado / Feminino
ALICE VICTORIA DA SILVA FERREIRA COSTA LEANDRO
BD TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
JEFFERSON IGOR SILVA DE SOUSA
GRACIE BARRA
TAYAN COSTA VIANA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
JONATHAN CRAVEIRO DE CARVALHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO JONAS LESSA FERREIRA
BD TEAM
#
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
JOSÉ DAVI DOS SANTOS
DBK
GUILHERME CORDEIRO
CHECKMAT
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
FRANCISCO RENATO DE FREITAS PAULA JÚNIOR
MG TEAM
IGOR DA CUNHA CAMPOS
BLEC
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
FELIPE CARLOS OLIVEIRA
UBUNTU JIU-JITSU
ANTÔNIO LUCAS SOUSA DE AMORIM
CARLSON GRACIE
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
ROMARIO SILVA COSTA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JUAN SOUZA GADELHA
CHECKMAT
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
LUAN MANRIC ANDRÉ DE SOUZA
BD TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
DANIEL BRUNO JUVENAL DA SILVA
CHECKMAT
OSTEVAL TAVARES DA SILVA NETO
CHECKMAT
RAFAEL JUCA DA SILVA COELHO
ARES BJJ
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
LUCAS NASCIMENTO
CÍCERO COSTHA PSLPB
ROBSON DE OLIVEIRA SOARES
BRAVOS F.T
ANDRÉ VITOR GONÇALVES MILITAO
CHECKMAT
WELLESOM MAX DE SOUSA CARDOSO
GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
JEFFERSON LEITE
GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
LINDISNEY LIMA
GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
DARLISON MARTINS DE SOUSA
SER JIU-JITSU TEAM
DIOGO NUNES FERREIRA
SAS TEAM
RAINIER RICARTY GONDIM COSTA
CHECKMAT
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
RAFAEL MOURA ALVES
SIX BLADES JIU-JITSU
JOSÉ HELENES DA SILVA JUNIOR
GRACIE BARRA
PABLLO VICTOR PEREIRA PRAXEDES
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
ITALO WESCLEY CORREIA LIMA
BD TEAM
FRANCISCO TARCIANO MACHADO DE ALMEIDA
CARLSON GRACIE
FELIPE SOUSA SILVA
CHECKMAT
#
Master 1 / Branca / Leve / Feminino
PRISCILA DO NASCIMENTO GOES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ISABELE CAMURÇA MAIA
GRACIE BARRA
ROGÉRIA DE OLIVEIRA FERREIRA
MG TEAM
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
BRENO LEVI DE OLIVEIRA ARAGAO
HC
VLADYMIR DE LIMA BEZERRA
SAS TEAM
FERNANDO GOMES DE ARAÚJO
BD TEAM
#
Master 1 / Branca / Médio / Feminino
ARANADIA REIS PAIXAO MARINHO
BEZERRA TEAM
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
LEONARDO DAMIÃO DA SILVA DE MARIA
CHECKMAT
EDUARDO NOGUEIRA LOPES
BD TEAM
FELIPE BANDEIRA DE MELO ALMEIDA
NOVA UNIÃO
EDUARDO HOLANDA NUNES DE FREITAS
CARLSON GRACIE
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
JEFFERSON EMANUEL ESTEVAO MODESTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO WESLEY ARAÚJO BEZERRA
CHECKMAT
ALEX FIDELES ANDRADE BEZERRA
GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
WALDIR FERNANDES CARBONATO
MG TEAM
LUCAS DE ANDRADE
CHECKMAT
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
WILDEMBERG SAMPAIO DE SOUZA
GRACIE BARRA
FRANCISCO JEFSON RIBEIRO MAIA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
DIEGO OLIVEIRA PEIXOTO
SAS TEAM
THALLES LINDEMBERG LIMA BEZERRA
OCTO TEAM
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
ROMÁRIO DOS SANTO ROCHA
HC
EVERTON AURELIANO BEZERRA NETO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
LUIZ PAULO LOUREIRO
GC PEPEY
JESSE SANTOS DOMINGOS
HC
MATHEUS NASCIMENTO SILVA
OCTO TEAM
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
LUIZ THIAGO BARBOSA DE ALENCAR
BEZERRA TEAM
ANTONIO PLACIDO BARBOSA JUNIOR
NEW PRIME
MARCELO PEREIRA BRANDAO
BLEC
PAULO HENRIQUE BELLAGUARDA
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
MARCELO CAVALCANTE DE SOUSA
GRACIE BARRA
ALEX DIÓGENES MENEZES
SAS TEAM
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
SANCLEZIO HOLANDA
MG TEAM
GEYMISON SOUSA GUERREIRO
CARLSON GRACIE
EDUARDO MARINHO GOMES VELOSO
QG DA LUTA
SAMUEL PORTUGAL PRADO MARTINS
MOVING JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
CARLOS FILIPE CARVALHO CARAÇA
MG TEAM
MAYKON DA PENHA CAVALCANTE
CHECKMAT
ASSIS DA COSTA OLIVEIRA FILHO
ZERO 85 JIU-JITSU
RAFAEL ARIMATEIA ALVES
BD TEAM
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
DIOGO UCHOU LIMA
MG TEAM
MARNEY MAX ALVES DE MOURA
MG TEAM
FELIPE GONÇALVES CARACAS SILVA
ARTE SUAVE JIU JITSU
WILIAM PESTE
CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
MAX YOSHIAKI
SER JIU-JITSU TEAM
ANDRÉ LUIZ ARAÚJO MARANHÃO
BD TEAM
ARTHUR LEITE LOMONACO
ALLIANCE FORTALEZA
#

#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
JOÃO PAULO MEDEIROS ALVES
PITBULL BROTHERS
MARCOS VENICIUS
GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
FLANK CARVALHO
CARLSON GRACIE
JOSEPH SULIANO DA SILVA MONTEIRO
BRAVOS F.T
DIEGO RODRIGO DE SOUSA
ARES BJJ
WANDERSON CÉSAR DA SILVA
CARLSON GRACIE
#
Master 1 / Marrom / Pluma / Masculino
WESCLEY SILVA KEKE
CHECKMAT
JORGE NEY LOPES DE MACEDO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Master 1 / Marrom / Pena / Masculino
FRANCISCO FABIANO SOARES TEIXEIRA
HC
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
EMANUEL DEMÉTRIO DE OLIVEIRA GOIS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
KERGINALDO MOTA
CHECKMAT
ALAN LIMA ALMEIDA
BLEC
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
FAGNER SILVEIRA DE ANDRADE
CHECKMAT
FAGNER SILVEIRA DE ANDRADE
CHECKMAT
ANTONIO RAFAEL FERREIRA MARTINS
CRIST OSS
JOSEMBERG DA COSTA INACIO
VANGUARDA
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
SAMUEL RIBEIRO
CHECKMAT
WEBISTERN ROGER ROCHA FREIRE
KIMURA
DANIEL HERICKSON ANDRADE DA SILVA
BFC
#
Master 1 / Preta / Galo / Masculino
DOMINGOS SAVIO SILVA MOUTA
SAS TEAM
#
Master 1 / Preta / Pena / Masculino
TIAGO COUTO
GRACIE BARRA
CARLIELSON TORCATE BATISTA
CHECKMAT
ANDRÉ PAIVA
SAS TEAM
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
ALMIR DANTAS DA COSTA JÚNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
GUILHERME MOREIRA DE OLIVEIRA
CHECKMAT
MAXWELL BEZERRA FREIRE
CARLSON GRACIE
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
GUILHERME ARAUJO SILVA
ORIGENS JIU JITSU
WELLINSON MEDEIROS
ZR TEAM ASSOCIATION
JOÃO MARTINS BARBOSA FILHO
CHECKMAT
ISMAEL FERNANDO DA COSTA MOREIRA
IM CENTRO DE TREINAMENTO DE ARTES MARCIAIS
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
ALYSSON BRUNO SILVA VIEIRA
CÍCERO COSTHA PSLPB
MICHEL ALMEIDA COELHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Branca / Leve / Feminino
RAQUELE A. BRAGA
NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
SAULO ASSIS FERNANDES DE SOUZA
BEZERRA TEAM
FRANCISCO MILTON ARAUJO DE VASCONCELOS
BRAVOS F.T
EDER RODRIGUES DA SILVA
SAS TEAM
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
RAFAEL VIEIRA MONTES ALDIR
SER JIU-JITSU TEAM
MARCELO ARAUJO
PITBULL BROTHERS
#
Master 2 / Azul / Leve / Feminino
DANI CARVALHO
ZERO 85 JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
ANANIAS GOMES FERREIRA
KARKARA BJJ
CLAUDENIO DA SILVA FIGUEIRA
GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
CARLOS AUGUSTO CHAVES FILHO
CHECKMAT
PEDRO JEFFERSON DO NASCIMENTO BARRETO
IM CENTRO DE TREINAMENTO DE ARTES MARCIAIS
FRANCISCO WINSTON FREITAS PAIVA
BANNI FIGHT COMBAT
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
THIAGO DE ALENCAR MONTENEGRO
BLEC
JOÃO PAULO DE SOUZA BRITO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
MARCELO MORAIS ALCANTARA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
EDNARDO VASCONCELOS SOUSA
CHECKMAT
JOSÉ ROBERTO CAVALCANTE ALVES
CHECKMAT
RAFAEL LEANDRO TAVARES TOSCANO
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
SILAS FREIRE OLIVEIRA
MG TEAM
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
DANY WANDERSON ALMEIDA SALES
CHECKMAT
LEANDRO DE SOUSA LOPES
CHECKMAT
SEBASTIÃO DE OLIVEIRA SOUSA
ARES BJJ
MÁRCIO GLEDSON MAIA DE OLIVEIRA
CARLSON GRACIE
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
ANDRE SOUZA DA COSTA
SER JIU-JITSU TEAM
CARLOS SÉRGIO ARAÚJO MARANHÃO
BD TEAM
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
JOAQUIM VICTOR DE ANDRADE MOURA
NOVA UNIÃO
MARCELO JOSINO MENDES
CARLSON GRACIE
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
GLEYSON ANDERSON
GRACIE BARRA
#
Master 2 / Marrom / Pluma / Masculino
LUIZ GUSTAVO DA SILVA PIRES
PROJETO ESPORTIVO QUARTEL GENERAL DA LUTA
#
Master 2 / Marrom / Pena / Masculino
RAPHAEL PEREIRA VIEIRA
CHECKMAT
JOSÉ IVANIZIO OLIVEIRA DE MOURA
GAME FIGHT
EDIVALDO SILVA VASCONCELOS
GRACIE BARRA
#
Master 2 / Marrom / Leve / Masculino
JOICENILDO SOUSA MATOS
TEAM VIEGAS
#
Master 2 / Marrom / Médio / Masculino
JESUS PAULO DE OLIVEIRA JUNIOR
GAME FIGHT
LUCIVANDO MELO DE OLIVEIRA
VANGUARDA
FRANCISCO JOSÉ COSTA DA SILVA FILHO
G3 MANIMAL
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
FRANCISCO JONES DE OLIVEIRA RABELO
UBUNTU JIU-JITSU
#
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
FRANSCISCO MICHEL DA COSTA SILVA
GFTEAM
MAGNO CESAR BARBOSA PROFIRIO
BD TEAM
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
DIEGO OLIVEIRA CARDOSO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
CHRISTOPHER DOUGLAS PONTES DE OLIVEIRA
CHECKMAT
WALBER SOARES DE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
TIAGO SOARES COSTA
CHECKMAT
THIAGO MARCOS NOGUEIRA DE ARAUJO
NOVA UNIÃO
REINIER GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR
ORIGENS JIU JITSU
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
GIOVANI SIMI
ORIGENS JIU JITSU
NILTON CESAR ALVES DE LIMA
CHECKMAT
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
ALVARO FONTES DE OLIVEIRA
SER JIU-JITSU TEAM
CARLOS ROBERTO DA SILVA MAIA
MG TEAM
#
Master 3 / Branca / Leve / Masculino
JOSAFA DA SILVA SANTOS
BD TEAM
GEORGIS GOMBA
UBUNTU JIU-JITSU
ANDRÉ LUIS FREITAS FERREIRA
SER JIU-JITSU TEAM
#
Master 3 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
JOSE RICARDO ARAUJO DE AGUIAR
ORIGENS JIU JITSU
LIADERSON PONTES NETO
BARBOSA JJ B9
#
Master 3 / Azul / Médio / Masculino
GLEYSON DE LIMA SIQUEIRA
GRACIE BARRA
LEANDRO ROCHA DOS SANTOS
GRACIE BARRA
PAULO LEONARDO DE SOUSA FALCONERI
CHECKMAT
#
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
ELIEZER NASCIMENTO
SER JIU-JITSU TEAM
MARCOS ROBERTO RODRIGUES MOREIRA
ARTE SUAVE JIU JITSU
#
Master 3 / Marrom / Pesado / Masculino
DANIEL MOURA MENESCAL
OCTO TEAM
LEANDRO JOSÉ FREIRE LIMA
CARLSON GRACIE
#
Master 3 / Preta / Pluma / Masculino
ALEXANDRE CUNHA DOS SANTOS
GAME FIGHT
#
Master 3 / Preta / Leve / Masculino
THIAGO ROGERIO MAIA
NOVA UNIÃO
DAVID SILVA DE OLIVEIRA
BD TEAM
FÁBIO AUGUSTO CARNEIRO CANDIDO
CHECKMAT
#
Master 3 / Preta / Médio / Masculino
FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA DE SOUSA
SAS TEAM
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
DARI DUARTE
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Master 3 / Preta / Pesado / Masculino
CYRIO XAVIER MARTINS DE ARAÚJO
CHECKMAT
EDUARDO SOUSA DE BRITO
ARES BJJ
#
Master 4 / Roxa / Pluma / Masculino
JOSÉ EDILSON PEREIRA MACIEL
KARKARA BJJ
#
Master 4 / Roxa / Pluma / Masculino
JOSÉ EDILSON PEREIRA MACIEL
GS TEAM
#
Master 4 / Marrom / Médio / Masculino
WILLIANS FREITAS RODRIGUES
BD TEAM
#
Master 4 / Preta / Leve / Masculino
JORGE HENRIQUE SOARES
MG TEAM
#
Master 4 / Preta / Médio / Masculino
FABIANO DUTRA DA TRINDADE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
IDELBRANDO DOS SANTOS CARVALHO
BD TEAM
#
Master 4 / Preta / Pesado / Masculino
AÉCIO FLAVIO ALVES NORONHA
GRACIE BARRA
#
Master 5 / Preta / Pesado / Masculino
AÉCIO FLAVIO ALVES NORONHA
GRACIE BARRA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.