Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Circuito Norte Nordeste de Jiu-Jitsu - 4ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 22.000 kg) Masculino
JULIANO MAYNART LINS DE CARVALHO
F3J- KARKARA
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
DANIEL BERG DE OLIVEIRA
QG DA LUTA
RYAN LEAL COUTINHO MELO
QG DA LUTA
LUIS PHILIPI DOS SANTOS SILVA
QG DA LUTA
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
LÍVIA BEATRIZ NUNES DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
LEONARDO ENNES DOURADO FERRO
SIX BLADES JIU-JITSU
MIGUEL MORAIS DE OLIVEIRA BISNETO
RESPIRE JIU-JITSU SOUSA PB
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 23.000 kg) Feminino
KYRA WANDERCLEIDY ARAUJO COSTA
GRACIE HUMAITÁ
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
ANNY RAFAELLY TRINDADE GUIMARÃES
DE LA RIVA
RITHELLY LAIZA DA SILVA DANTAS
QG DA LUTA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
PAULO KALEBE DA SILVA CUNHA
ZR TEAM ASSOCIATION
YARLLY MENDES DE ARAÚJO
CONSTRICTOR TEAM
PEDRO HENRIQUEDE ABREU DOS SANTOS
QG DA LUTA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
LYVISTOM BERG FILHO
GUIGO BJJ
ADRYAN FERNANDO LOPES SOUSA
QG DA LUTA
CLÁUDIO EMANNUEL DE SOUSA LIMA
QG DA LUTA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
PALLOMA DA SILVA AGUIAR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANA ESTHER FERREIRA ARAUJO
VANGUARDA
ISABELLY MARIA SOARES GOMES
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
ISACC KEVIN LISBOA SILVA
GUIGO BJJ
FRANCISCO VITTOR BACELAR CHAVES
QG DA LUTA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
VICTOR ALEXANDRE DE SOUZA TEIXEIRA MACEDO
DE LA RIVA
PEDRO ARTHUR DE OLIVEIRA VIANA
DE LA RIVA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
ISABELLY LAIS VIERA CORREIA
F3J- KARKARA
MARIA GIOVANNA DE OLIVEIRA BARBOSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
IASMIM DE AGUIAR RIBEIRO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
RUDVAN FELIPE DOS SANTOS NUNES
QG DA LUTA
GUSTAVO GALDINO
GUIGO BJJ
THOMAS RAMOS SOARES
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
DAVID AIRES SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
IGOR DE SOUSA SANTOS
DE LA RIVA
ENZO GABRIEL DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA
ZIT INDEPENDENTE
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
DANIEL HENDERSON DO CARMO MACEDO
DE LA RIVA
LUCAS AGUIAR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ADERSON RENAN SILVA LIMA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
JULYANA DA SILVA TEIXEIRA
ACADEPOL
ANGELINA MARIA PEREIRA
F3J- KARKARA
IZABELLE FERRAZ DA SILVA
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
RIAN GUILHERME SOARES DE CARVALHO
QG DA LUTA
MARCOS ANTONIO LEAL DE MORAES
TOCA DO RATO (TRT)
GABRIEL CORTEZ MACHADO
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
THAYLON SILVA RAMOS
TOCA DO RATO (TRT)
LUCAS GABRIEL BARREIRA
TOCA DO RATO (TRT)
YKARO VINÍCIUS DA SOUSA COSTA
DE LA RIVA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
ANA CECILIA VIEIRA RODRIGUES
ACADEPOL
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
JOELSON ROBERTH TEIXEIRA MACEDO FILHO
DE LA RIVA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
ALICE OLIVEIRA GOMES
DE LA RIVA
ELANNARA MARIA CORDEIRO DUARTE
MANIMAL FAMILY
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
VITOR GABRIEL SILVA SOARES
GUIGO BJJ
ANTÔNIO DANIEL OLIVEIRA COSTA
DE LA RIVA
FELIPE SOARES RODRIGUES
TOCA DO RATO (TRT)
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
CLAUDIOVAN VERAS SANTOS
GUIGO BJJ
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
CINTHIA FERREIRA ARAUJO
VANGUARDA
ANA DÁVILA SILVA ALVES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
MATEUS FEITOSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MURILO EMÍLIO MONÇÃO DIAS
QG DA LUTA
KAUÃ BARBOSA MAGALHÃES
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 38.500 kg) Feminino
ANA CLARA CARVALHO SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
SAMUEL DE MEDEIROS GAET
FRANKIKO TEAM
CÍCERO WILSON DE MACEDO BARBOSA FILHO
ALLIANCE JIU-JITSU
CARLOS AUGUSTO CERQUEIRA DE NEGREIROS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
ALEXSSANDRA SILVA DOS SANTOS
GUIGO BJJ
EMILY BEATRIZ CASTRO XAVIER
ZIT INDEPENDENTE
VIVIANE DA CONCEIÇÃO SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
YASMIM DOS SANTOS SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MARIA LUISA CAMPELO OLIVEIRA
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
LARISSA KAREN DE SOUSA XAVIER
ZIT INDEPENDENTE
SARA AGUIAR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MARIA GRACIANE BRAGA VERAS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
VICTOR DENIS RODRIGUES DE MORAIS
DE LA RIVA
ÍCARO RYAN CARVALHO ROCHA
QG DA LUTA
JOSÉ ABEL BRAGA DE ANDRADE FILHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
MARCOS YOHAN DO CARMO MACEDO
DE LA RIVA
JOSÉ RICKELME PEREIRA DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
CAROLINY RODRIGUES PEREIRA
GUIGO BJJ
ESTEFANNY NICOLE DE CASTRO XAVIER
ZIT INDEPENDENTE
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
CARLOS HENRIQUE BARROSO DOS SANTOS
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
GABRIEL GUSTAVO FARIAS DA SILVA CHAVES
ALLIANCE JIU-JITSU
KAYSSON VICTOR SILVA LAGES
GUIGO BJJ
FERNANDO DA COSTA BARROS FILHO
ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
SARAH RAFAELLY AGUIAR DA SILVA
GUIGO BJJ
ANA LIVIA DA SILVA SOARES
GUIGO BJJ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
RENATO DA SILVA SALES
GUIGO BJJ
WENDERSON KAUÃ COSTA CARVALHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUCAS GOMES RODRIGUES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
ANDRY MICHELE SOUSA BRAGA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
DENILSON SILVA COSTA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ARTHUR PACHECO MENESES
SAS TEAM
JOSÉ ADELINO GARCIA DOS SANTOS NETO
GUIGO BJJ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
FRANCISCO JAMMES FEITOSA DA ROCHA FILHO
ALLIANCE JIU-JITSU
GABRIEL ARAUJO EUSÉBIO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
HADASSA FERNANDA MALHEIROS APARICIO
FRANKIKO TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
DANILO RYAN SOARES SILVA
GUIGO BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
LUIS MARIO MOURA COSTA
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
ANA TERESA DE SOUSA PINHEIRO
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
DAVID GABRIEL SILVA COSTA
GUIGO BJJ
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
JARDIEL MARQUES DOS SANTOS
QG DA LUTA
THALLYS HENRIQUE CORDEIRO PEREIRA
GUIGO BJJ
DANTE MENDES COSTA PIRES COUTINHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
EMANUELE ARAÚJO PORTELA
GUIGO BJJ
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
JEFERSON MANOEL RODRIGUES MARQUES
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
IANCA ALVES COSTA
GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 44.000 kg) Masculino
BILLY WEMERSON BORGES SANTOS
GUIGO BJJ
GABRIEL SOARES LUSO
GRACIE BARRA
VINÍCIUS XAVIER DE SOUSA
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 43.700 kg) Feminino
MARÍLIA LUZIA DA SILVA SOUSA
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
LAYSSON COUTINHO DA SILVA
GUIGO BJJ
WYLLYAM WOLLACE CARVALHO GALDINO
ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
LUIS AUGUSTO MARINHO FERREIRA
GUIGO BJJ
PEDRO MIGUEL SILVA QUEIROZ
GUIGO BJJ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
ANA LUIZA BOTAO VIEIRA
GRACIE BARRA
EDINILZA SANTOS CORRÊA
GUIGO BJJ
MARIA IASMIM MATA BARROS
ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
ANTONIO LUCAS BORGES COSTA DINIZ
GUIGO BJJ
GUSTAVO LIMA CAMPELO
QG DA LUTA
ITALO DE AGUIAR RIBEIRO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
RAUÃ LUCAS MATOS BRAGA
UBUNTU JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
RAUA LUCAS M. BRAGA
UBUNTU JIU-JITSU
EDUARDO ROBERTO SALGADO FRANÇA
GRACIE BARRA
PAULO VITOR DA CRUZ MENDES
GUIGO BJJ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
YASMIM VITÓRIA PONTE VASCONCELOS
SIX BLADES JIU-JITSU
PAMELLA LORRANY CARVALHO DE SOUSA
JIM BJJ
MONIK MICHELLY SOUSA TRINDADE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
JOÃO GUILHERME DA SILVA GUIMARÃES
BRENO ROCHA JIU-JITSU
TAUAN RÉGIO PEREIRA SILVA
GUIGO BJJ
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
RAIMUNDO ANTONIO LIMA GUIMARÃES DA SILVA
QG DA LUTA
GUILHERME COSTA LIMA
GUIGO BJJ
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
MANOEL LUCAS FERREIRA DE SOUSA TORRES
QG DA LUTA
LUCAS GABRIEL RODRIGUES DE SOUSA
DE LA RIVA
SAMUEL DE SOUSA BORBA
SAS TEAM
#
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
CLARA ISABELLY CHAVES DA SILVA
DE LA RIVA
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
CARLOS EDUARDO DA COSTA SILVA
QG DA LUTA
FRANKLY RUTIEL DA SILVA SANTOS
GUIGO BJJ
GUILHERME DE OLIVEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
ÉRICA LOUISE DE SOUSA LEITE
QG DA LUTA
JAMYLLE VITÓRIA DA ROCHA SILVA
QG DA LUTA
EVELYN MARIA DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
RAÍRA FEITOSA LEAL
DE LA RIVA
RAYSSA XAVIER SOARES
GRACIE HUMAITÁ
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
HUDSON LUCAS DA SIIVA E SILVA
GUIGO BJJ
ÍTALO YAN OLIVEIRA SILVA
GUIGO BJJ
GUILHERME SANTOS SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
TALITA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA
QG DA LUTA
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
JOÃO COELHO DE RESENDE NETO
QG DA LUTA
BERNARDO CLEITON SILVA DA COSTA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
KELVYS HENRIQUE LIMA DA CONCEIÇÃO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
HEITOR DE ANDRADE CARVALHO
MANIMAL FAMILY
IVAN CARLOS DOS SANTOS SARDINHA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JORDÃO GOMES DE ANDRADE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
EZEQUIEL VICENTE MARINHO FERREIRA
GUIGO BJJ
MARCOS GABRIEL DOS SANTOS BARBOSA
GUIGO BJJ
#
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino
RAYSSA GOMES DA SILVA
CONSTRICTOR TEAM
KANANDA RAISSA MENDES PACHECO
GUIGO BJJ
ANA REBECA PINTO LIMA
GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
PEDRO FREITAS
GRACIE BARRA
JACKSON ALEX SILVA MATOS
GUIGO BJJ
WEVERTON MYLLIAN GARCIA NOGUEIRA
GUIGO BJJ
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
TARCIO ALVES DIOLINDO BARROSO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
CARLOS DANIEL DE LIMA GOMES
GUIGO BJJ
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
ERIK HUDSUN
GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
ELIEL REIS
GRACIE BARRA
JUAN PABLO HOLANDA VIDAL
SIX BLADES JIU-JITSU
GABRIEL DA SILVA SOARES
GUIGO BJJ
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
LUCAS MATHEUS MONTEIRO ALBINO DOS SANTOS , 16 ANOS
VANGUARDA
TAWÃ HENRIQUE DA SILVA ALMEIDA
GUIGO BJJ
#
Adulto / Branca / Galo / Feminino
MARIA EDUARDA CORRÊA MOREIRA
GUIGO BJJ
THAIS RODRIGUES DE FREITAS
ZR TEAM ASSOCIATION
MARIA VITÓRIA DE SOUSA COSTA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
FRANCISCO KENNEDY NASCIMENTO LIMA DA SILVA
QG DA LUTA
JOÃO VICTOR DE SOUSA CARNEIRO
QG DA LUTA
KAUÃ PAIVA OLIVEIRA
SAS TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
AHANNA KAMILA DA SILVA
ALLIANCE JIU-JITSU
MANUZA FERREIRA DE SOUSA
VGBJJ
MARIA DE FÁTIMA AGUIAR DOS SANTOS
QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
RONE COSTA DA SILVA
SAS TEAM
MAYCON DOUGLAS DE SOUSA LIMA
SAS TEAM
LEONARDO PINHEIRO MARQUES
GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
THAISSA KAREN SOUSA DOS SANTOS
GUIGO BJJ
ADARA HAVENA ROCHA XAVIER
BRENO ROCHA JIU-JITSU
ADRIELLE TORRES PEREIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
JADSON TEGLASTSON MOURA PASSOS
QG DA LUTA
LUCAS LOPES LOIOLA
NORFIGHT
PEDRO HENRIQUE SILVA DA CONCEIÇÃO
BEASTS BJJ
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
LARA MOURÃO
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
ALANE DE MELLO
GUIGO BJJ
FLÁVIA NYCOLLE ALVES CAMELO
DE LA RIVA
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
ARTHUR FOGUINHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RAFAEL DE OLIVEIRA FURTADO
SIX BLADES JIU-JITSU
MATHEUS VIEIRA DA SILVA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
DENIS BELÉM MARTINS
JIM BJJ
BRENNO FELIPE CHAVES DA COSTA SOUSA
QG DA LUTA
JOSELINO CARVALHO MOREIRA JÚNIOR
QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
ANA GABRIELLY PEREIRA GONÇALVES DE MELO
QG DA LUTA
RANYA VICTORIA CACIANO DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
PAULO SILVIO MOURÃO VERAS FILHO
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
LUCAS HONNEY DE SOUSA VIEIRA
SAS TEAM
SAMUEL REBELO MENESES
SAS TEAM
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
CAMILA DOS SANTOS ARAÚJO
QG DA LUTA
RAYANNE BARRETO SILVA
QG DA LUTA
LUANNA DE OLIVEIRA SOUSA E CASTRO
QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
PEDRO VITOR FONCECA MONTEIRO
SJ JIU JITSU ACADEMY
FRANCISCO ALESSANDRO DA SILVA SANTOS
QG DA LUTA
ANTONIO HIGINO DE VASCONCELOS NETO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
LEONILDO DE BRITO BARBOSA
QG DA LUTA
VINICIUS ALMEIDA PARAÍBA
QG DA LUTA
EDSON ROMARIO DOS SANTOS
VANGUARDA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
ALEX DA SILVA MACHADO
ALLIANCE JIU-JITSU
LUIS SANTOS VIEIRA NETO
GUIGO BJJ
MIGUEL DOS SANTOS SILVA
GUIGO BJJ
#
Adulto / Azul / Galo / Feminino
ELLEN MENDES
GUIGO BJJ
VITÓRIA BATISTA DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
SANDRA MARIA PEREIRA DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
MATEUS CAVALCANTE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
EDNALDO SILVA DE SOUSA
VGBJJ
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
REBECA KAROLINE MORAIS
GUIGO BJJ
KEISE PEREIRA SOUSA
GUIGO BJJ
CYND HELLEN SILVA SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
WALLISON RODRIGUES SOUSA
QG DA LUTA
CARLOS RENAN DE SOUSA NUNES MAIA
ZR TEAM ASSOCIATION
SAYMON NASCIMENTO
GUIGO BJJ
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
ANTONIO EDUARDO CARVALHO SILVA
QG DA LUTA
FRANCISCO MOISÉS DE SOUSA SANTOS
QG DA LUTA
VICTOR EMANUEL CUNHA VALE
GUIGO BJJ
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
ANDRÉIA SOUSA NOGUEIRA
QG DA LUTA
MIRZA MIRELLA DO VALE SOUSA
GRACIE BARRA
SAFYRA MARA DA SILVA CARDOSO
GUIGO BJJ
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
MARCUS VICTOR BASTOS LOPES
QG DA LUTA
JONH DALISON CARVALHO ARAÚJO
QG DA LUTA
MIKAEL DO VALE SOUSA
GUIGO BJJ
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
ADRIALYSON KEVIN DA SILVA CARVALHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS
EQUIPE HC
CARLOS EDUARDO GUIMARÃES DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
SANDRO ERICK OLIVEIRA DE LIMA
QG DA LUTA
LEONARDO VICTOR MOREIRA SOUSA
SIX BLADES JIU-JITSU
JORGE WELLINGTON GALHARDO FILHO
GUIGO BJJ
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
FLAVIA SILVA TEIXEIRA FERREIRA
GUIGO BJJ
ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA
GUIGO BJJ
LORRANY EMANUELE
GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
LUCIANO SILVA DO CARMO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
WILLIAM FEITOSA ARAÚJO COSTA
QG DA LUTA
OTÁVIO MILARINDO MARTINS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
MARCELO FERREIRA DA SILVA
QG DA LUTA
JEOVANI OLIVEIRA SANTOS JÚNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MAGDIEL DA SILVA TEIXEIRA CORREIA
VGBJJ
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
PEDRO EMANUEL SALES COSTA
GRACIE BARRA
RUAN ALBUQUERQUE DA MATA
THE MATCH CHAMP
ARYEL KILSON ROSA
ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
LUCAS BARBOSA MAGALHÃES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
NILSON GLEDSON
GUIGO BJJ
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
WELLINGTON DA SILVA ANDRADE
QG DA LUTA
JOSÉ ALVES TEIXEIRA JÚNIOR SOBRINHO
CARLSON QUEIROZ
MATEU RODRIGUES DE SOUZA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
ALESSANDRO BARBOSA MURADA LIMA
GUIGO BJJ
DIEGO NUNES JANSEN
GRACIE BARRA
RYANN VICTOR BANDEIRA DE SOUZA
GUIGO BJJ
#
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
ANA INACIA CORREIA VIVEIROS
GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
DOUGLAS SOARES LUSO
GRACIE BARRA
IGOR DANIEL DE ARAÚJO NOGUEIRA
GRACIE BARRA
HELTON MESQUITA
SAS TEAM
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
CARLOS MAGNO PEREIRA FERREIRA JUNIOR
GRACIE BARRA
JOSE DO EGITO PEREIRA PINHEIRO
GUIGO BJJ
KAIO VINICIUS FERNANDES OLIVEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Roxa / Pesado / Feminino
MARIA CLARA BRITO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
ANTÔNIO LUCAS BRANDÃO LOTIF
CHECKMAT ITAPAJÉ
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
ANTÔNIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS SILVA
GUIGO BJJ
LUCIANO DAVID DOS SANTOS GOMES
ZIT INDEPENDENTE
GUILHERME ANTONIO DOS SANTOS PEDROSO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
CARLOS AUGUSTO REGO DAMASCENO
SIX BLADES JIU-JITSU
TAYLON FEITOSA DA SILVA
SIX BLADES JIU-JITSU
LUCAS RAPHAEL SANTOS
QG DA LUTA
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
THYAGO BEZERRA DA SILVA
EQUIPE HC
ÍTALO THAINÃ PACIFICO LIMA
QG DA LUTA
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
JOÃO PEDRO CHAVES COSTA
SAS TEAM
PEDRO IVO
TOCA DO RATO (TRT)
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
LUDY MACÊDO VIEIRA
QG DA LUTA
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
LUCAS NASCIMENTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
BRYAM ERICK DE LIMA SOUSA
QG DA LUTA
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
HUMBERTO LUCAS BRITO DANTAS
GUIGO BJJ
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
GABRIEL FELLIPH ALEXANDRE DO NASCIMENTO
ALLIANCE JIU-JITSU
MARCOS HENRIQUE SILVA DE CARVALHO
CARLSON QUEIROZ
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
ALIXANDRE MOTA
QG DA LUTA
JOSÉ RICARDO FEITOSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
WALLYSON LIMA BEZERRA
GUIGO BJJ
ANGELO DOS SANTOS VIANA NETO
ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
FRANCISCO ANTÔNIO DE OLIVEIRA SOUSA
SAS TEAM
DÁRIO FRANÇA FERNANDES DE SOUSA
DE LA RIVA
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
JARDEL DE ARÊA MATOS
SAS TEAM
JACIELDO DA SILVA GONÇALVES
QG DA LUTA
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
DAVID BRUNO DA SILVA ROCHA
QG DA LUTA
ERIC EMERSON LUIS COSTA COUTO
JACKSON MACHADO BJJ
TASSO LELIS FONSECA FIGUEIREDO
GUIGO BJJ
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
ADRIANO LIMA DOS SANTOS
DE LA RIVA
ALAN VAZ REBELO
SAS TEAM
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
MARCOS WILLIANS DA SILVA MACEDO
GUIGO BJJ
JOSÉ DIEGO DIAS REIS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
WYLLIAN CESAR DE SOUSA PEREIRA AZEVEDO
QG DA LUTA
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
BRAITNER LIRA LEITE BARBOSA
GRACIE BARRA
HELIO DE SOUSA FERREIRA
CARLSON QUEIROZ
RONALD ABREU
QG DA LUTA
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
HYGOR NUNES DA SILVA
QG DA LUTA
ABIMAEL DA SILVA ARAUJO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
JEAN MARCOS DA COSTA SILVA
FRANKIKO TEAM
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
WAGNIS DA SILVA CARVALHO
CARLSON QUEIROZ
LAELSON REGINO CHAGAS SÁ
GUIGO BJJ
ALLYSSON DAPYEV SOARES ANDRADE
TEAM JONSON RODRIGUES
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
EDUARDO MARINHO GOMES VELOSO
QG DA LUTA
ANDRÉ MATIAS DA SILVA
QG DA LUTA
VALDINO COSTA OLIVEIRA
GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
JOCIEL RODRIGUES DA SILVA
GRACIE BARRA
THIAGO SOUZA COSTA
DE LA RIVA
ALAERCIO LEITE DOS SANTOS
SHUDUCA TEAM
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
JULIO CESAR BALTAZAR DA SILVA
EQUIPE HC
RODRIGO JERRY DE DEUS SOUSA
JIM BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
ARTHUR MIRANDA VIDIGAL
ANTONIO FREITAS BJJ
RENANCIO SANTOS
GUIGO BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
SAMUEL SANTOS VIEIRA
TOCA DO RATO (TRT)
FRANCISCO DIONE SOARES RITA
JIM BJJ
RODRIGO DA CONCEIÇÃO MARTINS
GUIGO BJJ
#
Master 1 / Marrom / Pena / Masculino
AURELIANO FILHO CAVALCANTE NOGUEIRA
SAS TEAM
ALLANAEL OLIVEIRA SILVA
QG DA LUTA
NIVALDO ROGERIO PORTELA CANEJO SAMPAIO
WARRIORS FIGTHER BJJ
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
LOURIVAL FERREIRA DA COSTA JUNIOR
LINCE GOLD TEAM
EGILSON MATOS COSTA
GRACIE BARRA
RAFAEL GOMES DE CASTRO LIMA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
DANIEL RIBEIRO DA MOTA
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
CLEILTON CARLOS MADEIRA
CARLSON QUEIROZ
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
DIEGO SANTOS MORAES
QG DA LUTA
DANILO DURANS RIBEIRO
GRACIE BARRA
LUIS ANTÔNIO DE ARAÚJO SANTANA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Preta / Pena / Masculino
ANTÔNIO CARLOS DE FIGUEIREDO
QG DA LUTA
DAVID JONANTÃ SILVA VASCONCELOS
BEASTS BJJ
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
THIAGO RAFAEL
QG DA LUTA
MARCOS VINICIO FONSECA SOUSA
GUIGO BJJ
FRANCISCO GABRIEL SENA LIMA OLIVEIRA
GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
ALMIR DANTAS DA COSTA JÚNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MICHAEL THARLES DO NASCIMENTO
GRACIE HUMAITÁ
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
ROBSON SÁ
SAS TEAM
ALDEMIR BARBOSA DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
PEDRO ALEXANDRE LOPES BELCHIOR
GUIGO BJJ
GILBERGSON MEIRELES MASCARENHAS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
FELIPE BURLAMARQUE SAMPAIO
GUIGO BJJ
EDUARDO OLIVEIRA NETO
ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Branca / Leve / Feminino
FABIANA SANTANA DE ALMEIDA
WARRIORS FIGTHER BJJ
FRANCINETE SOARES DA COSTA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
LUSIANDSON DAS CHAGAS SOUSA FRAZAO
DE LA RIVA
MÁRCIO HENRIQUE RAMOS MATOS
VGBJJ
#
Master 2 / Azul / Pluma / Masculino
ROBERTO LIMA DE SOUZA
VGBJJ
#
Master 2 / Azul / Leve / Feminino
GLAUCIA HELENA SOUSA RODRIGUES
GUIGO BJJ
VANUSA POVOAS
VGBJJ
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
RAFAEL PEREIRA PAIXÃO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
EDSON DA SILVA BANDEIRA
SAS TEAM
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
FRANCISCO DE CARVALHO MIRANDA
VGBJJ
PAULLO ROBERTO ALMEIDA CARVALHO
VGBJJ
JARDEL DE OLIVEIRA SOUSA
SAS TEAM
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
FABRÍCIO ANDRADE NASCIMENTO
DE LA RIVA
FERNANDO MENDES DE OLIVEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
JOSÉ ABEL BRAGA DE ANDRADE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOELSON ROBERTH TEIXEIRA MACEDO
DE LA RIVA
HÉLIO FERNANDES AMARAL NETO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
JOSÉ IVAN FERNANDES CARNEIRO NETO
SIX BLADES JIU-JITSU
LISANDRO AYRES FURTADO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Preta / Pena / Masculino
ELENILSON CRUZ OLIVEIRA
GUIGO BJJ
ANTONIO LUIZ LIMA VITORINO JÚNIOR
SAS TEAM
#
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
JOAQUIM ANTONIO
NORFIGHT
LUIZ MÁRIO VALE DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
KLAYLTON SOARES PACHECO
GUIGO BJJ
MICHEL COUTINHO MELO
QG DA LUTA
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
GLAUCO HENRIQUE BAZOLA PIRES
GRACIE BARRA
IVALDO ALVES
GRACIE BARRA
MÁRIO CÉLIO DE LIRA SIQUEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Branca / Médio / Masculino
ADILTON DOS SANTOS SENA
JIM BJJ
BENTO RODRIGO VIANA DA SILVA
DE LA RIVA
#
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
LEANDRO CARVALHO SILVA
RELSON GRACIE - VANDESTEEN BROTHERS / RGVB
DANIEL PIRES COUTINHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Azul / Médio / Masculino
JOÃO PAULO VIDAL BONFIM
SAS TEAM
GERALDO DE SÁ MARTINS FILHO
CARLSON QUEIROZ
#
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino
RONNIVALDO OLIVEIRA SOUSA SILVA
GUIGO BJJ
LUIS VIANA DE AZEVEDO
QG DA LUTA
#
Master 3 / Marrom / Super Pesado / Masculino
BRUNO GONÇALVES CRONEMBERGER
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Preta / Pena / Masculino
JOSENIL LIMA DE SOUSA
VGBJJ
MAURICIO MATOS MODESTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino
WILSON BEZERRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RAIMUNDO FLORIANO FERNANDES LEAL
DE LA RIVA
#
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino
WILSON BEZERRA
DELTA GOLD TEAM
RAIMUNDO FLORIANO FERNANDES LEAL
DE LA RIVA
#
Master 4 / Branca / Pena / Masculino
FRANCISCO EDILSON NUNES DA COSTA.
EQUIPE HC
#
Master 4 / Roxa / Médio / Masculino
EVERSON LUIS ARAUJO DE ANDRADE
GRACIE HUMAITÁ
#
Master 4 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
ROBERTO JORGE DE CARVALHO BARBOSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 4 / Marrom / Pesado / Masculino
FÁBIO HENRIQUE
GRACIE BARRA
#
Master 6 / Azul / Médio / Masculino
OSVALDO ALVES DE LIMA FILHO
QG DA LUTA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.