Resultado Circuito Norte Nordeste de Jiu-Jitsu - 4ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado do Absoluto

#
Absoluto Juvenil Azul/Roxa Masculino
ELIEL REIS
GRACIE BARRA
ERIK HUDSUN
GRACIE BARRA
JUAN PABLO HOLANDA VIDAL
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Absoluto Juvenil Azul/Roxa Feminino
ANA REBECA PINTO LIMA
GRACIE BARRA
#
Absoluto Adulto Branca Masculino
LEONILDO DE BRITO BARBOSA
QG DA LUTA
HUDSON LUCAS DA SIIVA E SILVA
GUIGO JIU-JITSU
TASSO LELIS FONSECA FIGUEIREDO
GUIGO JIU-JITSU
#
Absoluto Adulto Branca Feminino
ANA GABRIELLY PEREIRA GONÇALVES DE MELO
QG DA LUTA
LUANNA DE OLIVEIRA SOUSA E CASTRO
QG DA LUTA
THAISSA KAREN SOUSA DOS SANTOS
GUIGO JIU-JITSU
#
Absoluto Adulto Azul Masculino
PEDRO EMANUEL SALES COSTA
GRACIE BARRA
MIKAEL DO VALE SOUSA
GUIGO JIU-JITSU
FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS
EQUIPE HC
#
Absoluto Adulto Azul Feminino
ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA
GUIGO JIU-JITSU
MANUELA DE SOUSA OLIVEIRA
QG DA LUTA
CYND HELLEN SILVA SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Absoluto Adulto Roxa Masculino
ANTÔNIO LUCAS BRANDÃO LOTIF
CHECKMAT ITAPAJÉ
DOUGLAS SOARES LUSO
GRACIE BARRA
KAIUBE MARANHÃO DE SOUZA
HELENO MAIA JIU-JITSU
#
Absoluto Adulto Roxa Feminino
ANA INACIA CORREIA VIVEIROS
GRACIE BARRA
MARIA CLARA BRITO
ZR TEAM ASSOCIATION
#
Absoluto Adulto Marrom Masculino
LUDY MACÊDO VIEIRA
QG DA LUTA
ANTÔNIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUCAS RAPHAEL SANTOS
QG DA LUTA
#
Absoluto Adulto Preta Masculino
ANGELO DOS SANTOS VIANA NETO
ALLIANCE JIU-JITSU
GABRIEL FELLIPH ALEXANDRE DO NASCIMENTO
ALLIANCE JIU-JITSU
WALLYSON LIMA BEZERRA
GUIGO JIU-JITSU
#
Absoluto Master 1 Branca Masculino
ADRIANO LIMA DOS SANTOS
DE LA RIVA
WYLLIAN CESAR DE SOUSA PEREIRA AZEVEDO
QG DA LUTA
ERIC EMERSON LUIS COSTA COUTO
JACKSON MACHADO BJJ
#
Absoluto Master 1 Azul Masculino
HELIO DE SOUSA FERREIRA
CARLSON QUEIROZ
JEAN MARCOS DA COSTA SILVA
FRANKIKO TEAM
ALLYSSON DAPYEV SOARES ANDRADE
TEAM JONSON RODRIGUES
#
Absoluto Master 1 Azul Feminino
FLAVIA SILVA TEIXEIRA FERREIRA
GUIGO JIU-JITSU
#
Absoluto Master 1 Roxa Masculino
JOCIEL RODRIGUES DA SILVA
GRACIE BARRA
ARTHUR MIRANDA VIDIGAL
ANTONIO FREITAS BJJ
ALAERCIO LEITE DOS SANTOS
SHUDUCA TEAM
#
Absoluto Master 1 Marrom Masculino
LUIS ANTÔNIO DE ARAÚJO SANTANA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
DANIEL RIBEIRO DA MOTA
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
AURELIANO FILHO CAVALCANTE NOGUEIRA
SAS TEAM
#
Absoluto Master 1 Preta Masculino
ALMIR DANTAS DA COSTA JÚNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ROBSON SÁ
SAS TEAM
FELIPE BURLAMARQUE SAMPAIO
GUIGO JIU-JITSU
#
Absoluto Master 2 Azul Masculino
HÉLIO FERNANDES AMARAL NETO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ENEDILSON SANTOS
GUIGO JIU-JITSU
JOSÉ ABEL BRAGA DE ANDRADE
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Absoluto Master 2 Marrom Masculino
DANILO DURANS RIBEIRO
GRACIE BARRA
JOSÉ IVAN FERNANDES CARNEIRO NETO
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Absoluto Master 2 Preta Masculino
MÁRIO CÉLIO DE LIRA SIQUEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
KLAYLTON SOARES PACHECO
GUIGO JIU-JITSU
#
Absoluto Master 3 Branca Masculino
MARCOS WILLIANS DA SILVA MACEDO
GUIGO JIU-JITSU
DANIEL PIRES COUTINHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Absoluto Master 3 Azul Masculino
JOELSON ROBERTH TEIXEIRA MACEDO
DE LA RIVA
GERALDO DE SÁ MARTINS FILHO
CARLSON QUEIROZ
#
Absoluto Master 4 Branca Masculino
FRANCISCO EDILSON NUNES DA COSTA.
EQUIPE HC
#
Absoluto Master 4 Azul Masculino
RONNIVALDO OLIVEIRA SOUSA SILVA
GUIGO JIU-JITSU
#
Absoluto Master 4 Marrom Masculino
FÁBIO HENRIQUE
GRACIE BARRA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.