Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado XIX Piauinse de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 17.000 kg) Feminino
MARIA JÚLIA CARREIRO TOMAZ MENESES AGUIAR
CARLSON QUEIROZ
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
RYAN LEAL COUTINHO MELO
QG DA LUTA
KLEBERT FILHO
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
DANIEL BERG DE OLIVEIRA
QG DA LUTA
LUIS PHILIPI DOS SANTOS SILVA
QG DA LUTA
RUAN GUILHERME DA SILVA DUARTE
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
MARIA CECILIA
SIX BLADES JIU-JITSU
BARBARA PESSOA DE ALMEIDA LIMA
QG DA LUTA
PRÍSCILA VIEIRA COSTA SABÓIA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
KAUAI PARENTE DOS SANTOS
ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
GERSON GABRIEL ANGELIM RODRIGUES CRISANTO
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
LAVIGNE DIAS DO NASCIMENTO
MICHAEL THARLES JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
MIGUEL MORAIS DE OLIVEIRA BISNETO
SIX BLADES JIU-JITSU
LEONARDO ENNES DOURADO FERRO
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Masculino
ARTHUR GABRIEL ARAÚJO DA SILVA LIMA
NIL FIGHT
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
PEDRO HENRIQUEDE ABREU DOS SANTOS
QG DA LUTA
ARTUR CAVALCANTE EVELIN
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
ISABELLY MARIA SOARES GOMES
SIX BLADES JIU-JITSU
MARIA SOPHIA PINHEIRO DE QUEIROZ
QG DA LUTA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
PAULO KALEBE DA SILVA CUNHA
GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS
ARTHUR GABRIEL VIANA SOUSA
DIO TEAM
ADRYAN FERNANDO LOPES SOUSA
QG DA LUTA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
WILSON MARTINS RIBEIRO ALVES
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
CHRISTIAN CASSIMIRO SOARES RAMOS
SIX BLADES JIU-JITSU
MARCOS AURÉLIO CHAVES DE AZEVEDO
QG DA LUTA
#
Infantil A (8 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
ISABELA CRISTINA MENESES LOPES
QG DA LUTA
ANA JULIA DE OLIVEIRA ABREU
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
DANNYSON PEDRO DE SOUSA RODRIGUES
QG DA LUTA
IGOR DE SOUSA SANTOS
NIL FIGHT
ENZO GABRIEL DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA
ZIT INDEPENDENTE
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
ANGELINA MARIA PEREIRA DA COSTA VIEIRA
JJ TEAM
VALENTINA MORAIS SOUSA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
RIAN GUILHERME SOARES DE CARVALHO
QG DA LUTA
JOSÉ VINÍCIUS DOS SANTOS SILVA
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
CHRISTIAN LUIS MONÇÃO SOUSA
QG DA LUTA
PEDRO VITOR OLIVEIRA DE ARAÚJO NEVES
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
GABRIEL CORTEZ MACHADO
SIX BLADES JIU-JITSU
DENIS AGOSTINO ZANI DE ALMEIDA
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
PYETRO MENDES DE ARAÚJO
CONSTRICTOR TEAM
VICTOR HUGO PIMENTEL DE ALENCAR
CONSTRICTOR TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
THAYLON SILVA RAMOS
TOCA DO RATO (TRT)
APOLO LIMA SÁ FILHO
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
SARA AGUIAR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MARIA EDUARDA UCHOA SAMPAIO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JÚLIA VITORIA OLIVEIRA SOUSA
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
RUDVAN FELIPE DOS SANTOS NUNES
QG DA LUTA
ARTHUR GIRÃO
SIX BLADES JIU-JITSU
THOMAS RAMOS SOARES
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
MATEUS FEITOSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ENZO KEVIN DE ALMEIDA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
ANA D´ÁVILA SILVA ALVES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
IZABELLE FERRAZ DA SILVA
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
MURILO EMÍLIO MONÇÃO DIAS
QG DA LUTA
LUIS EDUARDO SILVA MASCARENHAS
ZIT INDEPENDENTE
MARCELO EMANUEL PEREIRA PAIVA
MICHAEL THARLES JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
SAMUEL DE MEDEIROS GAET
FRANKIKO TEAM
KAUÃ BARBOSA MAGALHÃES
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
RÁGERA NATIELLY RODRIGUES CARDOSO
CONSTRICTOR TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
LARISSA KAREN DE SOUSA XAVIER
ZIT INDEPENDENTE
REBECA AGUIAR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ERICA MOTA DE SOUSA BEZERRA
CONSTRICTOR TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
GUSTAVO WILLKER DE ARAÚJO SILVA
QG DA LUTA
FLÁVIO DE OLIVEIRA PASSOS DIAS FILHO
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
LUIS FURTADO DA SILVA
SIX BLADES JIU-JITSU
VICTOR DENIS RODRIGUES DE MORAIS
NIL FIGHT
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 44.000 kg) Masculino
SÉRGIO SAMUEL FERREIRA DA COSTA
GINÁSIO DE LUTAS SARAH MENEZES
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 44.000 kg) Masculino
SÉRGIO SAMUEL FERREIRA DA COSTA
GRACIE HUMAITÁ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
ESTEFANNY NICOLE DE CASTRO XAVIER
ZIT INDEPENDENTE
MIRELA MARQUES DA COSTA
GRACIE HUMAITÁ
ANNA THATIELLY PINHEIRO ALENCAR
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
HALLYSSON DIAS DOS SANTOS
QG DA LUTA
FLÁVIO CARVALHO DOS SANTOS
DAVID OKA
CARLOS GABRIEL MENDES PEDROSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
RODRIGO ALMEIDA DA SILVA
FRANKIKO TEAM
ARTHUR PACHECO MENESES
SAS TEAM
HELIAS LIMA SANTOS
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
BEATRIZ PESSOA DE ALMEIDA LIMA
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
GUILHERME LUCA ALEXANDRE DE SOUSA
WARRIORS FIGTHER BJJ
FÁBIO DE OLIVEIRA PASSOS DIAS JÚNIOR
QG DA LUTA
ALBHER NOLETO FREITAS
QG DA LUTA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
ANNA EMANUELLY FRAZÃO DE BRITO
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
LUCAS GABRIEL BARREIRA MARTINS
TOCA DO RATO (TRT)
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
JARDIEL MARQUES DOS SANTOS
QG DA LUTA
RAUL BRENO ALVES MARCELINO
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
VINICIUS DOS SANTOS PEDROSO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ELOI OLIVEIRA CARVALHO NETO
BRENO ROCHA JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
MILCON HENRIQUE FERNANDES DA COSTA
QG DA LUTA
JEFERSON MANOEL RODRIGUES MARQUES
QG DA LUTA
DIEGO RAFAEL DA SILVA SANTOS
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
JOÃO VICTOR DE MEDEIROS GAET
FRANKIKO TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
ANTONIO MATHEUS LIMA SANTOS
MANIMAL FAMILY
ÍCARO RYAN CARVALHO ROCHA
QG DA LUTA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
JOÃO GUILHERME DA SILVA GUIMARÃES
BRENO ROCHA JIU-JITSU
CLEILSON SOARES PEREIRA DE SOUZA
QG DA LUTA
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
SAMUEL DE SOUSA BORBA
SAS TEAM
LUCAS GABRIEL RODRIGUES DE SOUSA
NIL FIGHT
#
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
HEVELLYN MAYARA DE SOUSA COSTA
QG DA LUTA
RAISLLANY KELLY SALES DA SILVA
NIL FIGHT
CLARA ISABELLY CHAVES DA SILVA
NIL FIGHT
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
JOÃO HENRIQUE DOS SANTOS SOUZA
ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
MIGUEL MOTA DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
CARLOS KAYKY DE SOUSA GALVÃO
ZIT INDEPENDENTE
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
ÉRICA LOUISE DE SOUSA LEITE
QG DA LUTA
ALEXSANDRA BEATRIZ RIBEIRO DE SOUZA
QG DA LUTA
JAMYLLE VITÓRIA DA ROCHA SILVA
QG DA LUTA
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
CARLOS EDUARDO DA COSTA SILVA
QG DA LUTA
MATEUS
SAS TEAM
JOÃO GABRIEL SANTOS ALVES
NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Pesado / Feminino
HAYALLA MARIA PEREIRA DA SILVA
QG DA LUTA
RAYSSA XAVIER SOARES
GRACIE HUMAITÁ
MARIA GEISILANE DE OLIVEIRA PAZ
FRANKIKO TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
ALLYSON KAICK DA SILVA FERREIRA
SAS TEAM
ERISMAR ANTÔNIO DE ARAÚJO NETO
QG DA LUTA
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
SILAS GABRIEL SOARES DE FRANÇA
QG DA LUTA
GUSTAVO DE SOUSA DIAS
QG DA LUTA
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
RAYSSA GOMES DA SILVA
CONSTRICTOR TEAM
MARIA EDUARDA DE CARVALHO LIMA
QG DA LUTA
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
TARCIO ALVES DIOLINDO BARROSO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JORGE AQUILES MOREIRA VILHENA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Feminino
YASMIM VITÓRIA PONTE VASCONCELOS
SIX BLADES JIU-JITSU
THALITA MARIANE
MANIMAL FAMILY
JHENNYFE KEMYLY RODRIGUES OLIVEIRA
MANIMAL FAMILY
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
ALISSON GABRIEL FRAZÃO DE BRITO
QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Galo / Feminino
THAIS RODRIGUES DE FREITAS
ZR TEAM ASSOCIATION
BRENDA DA SILVA ALVES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MARIA VITÓRIA DE SOUSA COSTA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
FRANCISCO KENNEDY NASCIMENTO LIMA DA SILVA
QG DA LUTA
MICHAEL JEMERSON LIMA CARDOSO
QG DA LUTA
EDUARDO AUGUSTO DOS SANTOS NASCIMENTO
QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
FRANCILARA SOARES MOREIRA LIMA
QG DA LUTA
ELIZANGELA CONRADO LIMA
SIX BLADES JIU-JITSU
ÉRICA LIVIA BATISTA SANTOS
CONSTRICTOR TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
ROMOALDO DA COSTA
BEASTS BJJ
HITALO MENESES SOUSA
JIM BJJ
ANTONIO VITOR ROFINO DOS SANTOS
CONSTRICTOR TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
BÁRBARA VITÓRIA MARQUES MEDEIROS
SIX BLADES JIU-JITSU
CARLA RAIZA DOS QUEIROZ
QG DA LUTA
ADRIELLE TORRES PEREIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
LUCAS LOPES LOIOLA
NORFIGHT JIU-JÍTSU
RENATO CRYSTIAN RIBEIRO SILVA SANTOS
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
JOÃO PEDRO ROCHA XAVIER
QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
SARA MAYSON MARQUES DA SILVA
QG DA LUTA
VITORIA GABRIELLE DE MOURA MACEDO VELOSO
NOVA UNIÃO
FLÁVIA NYCOLLE ALVES CAMELO
NIL FIGHT
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
KERLLANO RIBEIRO SILVA JR
QG DA LUTA
FRANCISCO KAYKEY RODRIGUES DE MOURA
CONSTRICTOR TEAM
ENIO CHARLES FONSECA JUNIOR
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
THALYA EVELYN SILVA BEZERRA
SIX BLADES JIU-JITSU
MIKAELLY SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
JOSÉ LEÔNIDAS DE SOUSA
BRENO ROCHA JIU-JITSU
DENIS BELÉM MARTINS
JIM BJJ
WAGNER FERNANDES JUNIOR
QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
MARIA DAS DORES BARBOSA DO NASCIMENTO
ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
RANYA VICTORIA CACIANO DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
THALYTA MAGALHAES BORGES SOUSA DIAS
SAS TEAM
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
ANDERSON VASCONCELOS DOS ANJOS
SAS TEAM
JOÃO VICTOR FONSECA AZEVEDO
DIO TEAM
JHON LENNON
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
LEANDRO MORAIS NASCIMENTO SOUSA
QG DA LUTA
DANIEL REIS DA ROCHA MIRANDA
QG DA LUTA
FRANCISCO DA SILVA FILHO
SAS TEAM
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
VINICIUS ALMEIDA PARAÍBA
QG DA LUTA
VICTOR SOARES FEITOSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
KAIO MARCELO MORAIS LINDAS DA SILVA
NIL FIGHT
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
JAILTON GOMES DE CARVALHO
JIM BJJ
FELIPE HUMBERTO VIEIRA RIPARDO
QG DA LUTA
PHELIPE THIAGO COSTA ARAÚJO
ZIT INDEPENDENTE
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
WALLISON RODRIGUES SOUSA
QG DA LUTA
HENRIQUE RODRIGO SOUSA DO NASCIMENTO
QG DA LUTA
JOSÉ RIBAMAR DA SILVA VIANA
VGBJJ
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
FRANCINETE DA COSTA DOS SANTOS
BEASTS BJJ
ELLEN DE SOUSA RODRIGUES
SIX BLADES JIU-JITSU
FERNANDA PEREIRA SOARES
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
FRANCISCO MOISÉS DE SOUSA SANTOS
QG DA LUTA
ARNALDO CAMPOS CHAVES JUNIOR
QG DA LUTA
JOÃO COELHO DE RESENDE NETO
QG DA LUTA
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
BRUNA NERIS DE LIMA
QG DA LUTA
ANDRÉIA SOUSA NOGUEIRA
QG DA LUTA
MARIA ALICE LIRA VIEIRA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
LUCAS MEDEIROS OLIVEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ARTHUR FOGUINHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
IAGO DUTRA DA SILVA
FRANKIKO TEAM
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
GABRIEL DE LIMA
SIX BLADES JIU-JITSU
GUILHERME VIANA FILHO
QG DA LUTA
ISAAC MARQUES
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
SANDRO ERICK OLIVEIRA DE LIMA
QG DA LUTA
EZEQUIEL MOICANO
NORFIGHT JIU-JÍTSU
MARCOS ANTONIO SILVA TEIXEIRA
DAVID OKA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
MATEUS DOS SANTOS CHAVES
QG DA LUTA
MARCUS VINÍCIUS DE LIMA BUENOS AIRES ALENCAR
QG DA LUTA
ARTUR CAETANO VIEIRA MATOS
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Feminino
CAMILA DOS SANTOS ARAÚJO DE MELO
QG DA LUTA
LUANNA DE OLIVEIRA SOUSA E CASTRO
QG DA LUTA
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
THIAGO BEZERRA DA SILVA MARTINS
SIX BLADES JIU-JITSU
MARCOS VINÍCIUS GOMES LEOCADIO
DIO TEAM
JOSÉ PEREIRA DA SILVA NETO
MANIMAL FAMILY
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
FRANCILAN DOS SANTOS SILVA
ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
DAVI VASCONCELOS DE ARAÚJO
DIO TEAM
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
WELLINGTON DA SILVA ANDRADE
QG DA LUTA
MATIAS FERREIRA DE SOUZA
SIX BLADES JIU-JITSU
JOSÉ FELIPE GOMES MEDEIROS FERNANDES
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
MATEUS OLIVEIRA REIS
QG DA LUTA
RICARDO AUGUSTO SILVA SANTOS
TOCA DO RATO (TRT)
DIEGO ALEJANDRO OCAMPO VALENCIA
ANIMAL TEAM
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
ADRIALYSON KEVIN DA SILVA CARVALHO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MOISÉS DE CARVALHO MORAIS NETO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JEAN CARLOS DE ANDRADE
QG DA LUTA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
ANTONIO SOUSA GLORIA
SIX BLADES JIU-JITSU
PEDRO DANIEL LIMA DE SOUZA
NIL FIGHT
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
ANTONIO ALEF DOS SANTOS CARVALHO
QG DA LUTA
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
KASSIO FERNANDO DA SILVA
QG DA LUTA
LUCIANO DAVID DOS SANTOS GOMES
ZIT INDEPENDENTE
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
ELIELSON RIBEIRO PEREIRA
QG DA LUTA
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
MADSON CESAR
ZR TEAM ASSOCIATION
JURANDIR MENDES VIANA
SIX BLADES JIU-JITSU
NILSON LIMA CARVALHO FILHO
NIL FIGHT
#
Adulto / Preta / Pena / Masculino
DAVID JONANTÃ SILVA VASCONCELOS
BEASTS BJJ
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
JAM MARCOS TORRES ARAUJO DE SOUSA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MICHAEL THARLES DO NASCIMENTO
GRACIE HUMAITÁ
#
Master 1 / Branca / Galo / Masculino
FRANCISCO ALCIMAR DE MORAES LEAL
SAS TEAM
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
FELIPE CERQUEIRA DAS ALMAS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
WARLEY ALVES LIMA
CONSTRICTOR TEAM
JONINSELI RODRIGUES DE OLIVEIRA
MANIMAL FAMILY
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
JOSÉ FLORÊNCIO BEZERRA JUNIOR
SIX BLADES JIU-JITSU
ANTONIO WANDERSON MARTINS DO NASCIMENTO
SIX BLADES JIU-JITSU
JOÃO PAULO VASCONCELOS E SILVA
MANIMAL FAMILY
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
NILTON CARNEIRO FERREIRA FERREIRA
GRACIE HUMAITÁ
SAMUEL FARIAS DUARTE
ANTONIO FREITAS BJJ
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
ALAN VAZ REBELO
SAS TEAM
ANDRÉ DE SOUSA CUNHA
SIX BLADES JIU-JITSU
WENDERSON LIMA LOPES
WARRIORS FIGTHER BJJ
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
LEONARDO BUENO DA COSTA
SIX BLADES JIU-JITSU
WYLLIAN CESAR DE SOUSA PEREIRA AZEVEDO
QG DA LUTA
RENAN RODRIGUES BENICIO
ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Master 1 / Azul / Pena / Feminino
CLEANA BASTOS
VGBJJ
NAYANE ROCHA MENDONÇA
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
JOSE PAULO CHARLES DA SILVA
ANIMAL TEAM
TIAGO ALVES RIBEIRO
QG DA LUTA
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
WANDERSON SALES PEREIRA COSTA
SIX BLADES JIU-JITSU
THIAGO MENDES SILVA SUEROS
SAS TEAM
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
FAUSTO AUGUSTO
SIX BLADES JIU-JITSU
MICHEL MUÁLEM DE MORAES ALVES
GRACIE HUMAITÁ
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
GODOFREDO DNYS OLIVEIRA BORGES DA SILVA
RIOS BRAZILIAN JIU-JITSU
EUDINEMERSON DAS NEVES VICENTE
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
ANDRÉ MATIAS DA SILVA
QG DA LUTA
ENNERSON POMPEU SARAIVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA
QG DA LUTA
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
GREGORIO JEFFERSON DA SILVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JEFERSON CALIXTA DOS SANTOS
BEASTS BJJ
ENNERSON POMPEU SARAIVA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
DIEGO RYATE DE AGUIAR FONTENELE
ZERO85
RODRIGO JERRY DE DEUS SOUSA
JIM BJJ
ANDERSON DE OLIVEIRA FREIRE
DAVID OKA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
CARLOS JUNIOR
SIX BLADES JIU-JITSU
JOAO DE MOURA LEAL
BEASTS BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
SALOMAO MARAES DE ALMEIDA JUNIOR
MANIMAL FAMILY
FRANCISCO DIONE SOARES RITA
JIM BJJ
ALFREDO INÁCIO DE MELO CASSEANO
ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
RAFAEL GOMES DE CASTRO LIMA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUCIANO DAVID DOS SANTOS GOMES
ZIT INDEPENDENTE
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
DANIEL RIBEIRO DA MOTA
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
INACIO HERIVELTO DE SOUSA AMORIM FILHO
ZR TEAM ASSOCIATION
MARCELO PETIT
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
RICARDO DE PÁDUA SILVA ARAÚJO
SIX BLADES JIU-JITSU
MARCOS VINICIUS RODRIGUES DO ESPÍRITO SANTO
GR JIU-JÍTSU ACADEMY
LUIS ANTÔNIO DE ARAÚJO SANTANA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
MÁRIO CÉLIO DE LIRA SIQUEIRA
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO BRUNNO SOARES DE OLIVEIRA
SIX BLADES JIU-JITSU
ANTONIO MENDES
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Branca / Leve / Feminino
FABIANA SANTANA DE ALMEIDA
WARRIORS FIGTHER BJJ
VERONICA DE FARIAS
VGBJJ
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
EDSON DA SILVA BANDEIRA
SAS TEAM
JORDÃO LUAN MARQUES RODRIGUES
QG DA LUTA
RAFAEL PEREIRA PAIXÃO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
HUDSON DE SOUZA FELIX
SIX BLADES JIU-JITSU
EVANIEL DE SOUSA MEDEIROS
ANIMAL TEAM
FRANCISCO DE CARVALHO MIRANDA
VGBJJ
#
Master 2 / Roxa / Pena / Feminino
ELIS REGINA PEREIRA DA ROCHA
QG DA LUTA
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
CRISTIANO SOARES RAMOS
SIX BLADES JIU-JITSU
CLÉCIO SOUZA
ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Master 2 / Marrom / Médio / Masculino
MIGUEL ARCANJO CORTEZ SOUSA
SIX BLADES JIU-JITSU
KLAUBERSON ARAGãO ALBINO DE LIMA
WARRIORS FIGTHER BJJ
#
Master 2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
ITALO XIMENES RODRIGUES
BEASTS BJJ
#
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
MICHEL COUTINHO MELO
QG DA LUTA
JOAQUIM ANTONIO
NORFIGHT JIU-JÍTSU
ANTONIO LUIZ LIMA VITORINO JÚNIOR
SAS TEAM
#

#
Master 3 / Marrom / Pena / Masculino
MARIANO SILVESTRE LOPES VASCONCELOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RAIMUNDO LUCAS DE SOUSA JUNIOR
WARRIORS FIGTHER BJJ
#
Master 3 / Marrom / Super Pesado / Masculino
BRUNO GONÇALVES CRONEMBERGER
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Preta / Leve / Masculino
MAURICIO MATOS MODESTO
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUIZ MÁRIO VALE DOS SANTOS
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
PATRIK VEIGA ARAÚJO
SIX BLADES JIU-JITSU
IVANILDO BEZERRA RODRIGUES ACIOLY
DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
HORDISNEY PEREIRA DE SOUSA ALENCAR
WARRIORS FIGTHER BJJ
#
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino
VALDEMAR BORGES FREITAS JÚNIOR
QG DA LUTA
JEAN MICHELL
TOCA DO RATO (TRT)
#
Master 4 / Branca / Leve / Masculino
JOSE WILSON TEIXEIRA DE SOUSA
SAS TEAM
ANTÔNIO CÍCERO MENDES
SIX BLADES JIU-JITSU
#
Master 4 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
EVERSON LUIS ARAUJO DE ANDRADE
GRACIE HUMAITÁ

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.